Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Кто набил статку? 3500 матчей только на тандерскилле это типа мало? Это тебе не 50 матчей на ариете.

Или как так на суперкале сотни игроков разом а кд4 сыграли

Потому что тундра не киберспортивная игра. Поэтому тут отправная точка - средний игрок

кто-то тут называл их суперкалом? Сейчас они просто хорошие танки, что могут при аккуратной игре раздать(потому что отсуствие брони и раскачка с не самым пробивным снарядом явно не способствуют зажиме W и убийству всех в силуэт)
убогими они станут на 8.0, ибо вилка куда их станет чаще кидать сменится, да и попадания в низ списка заставят играть не против пары т55, а против кучи т55 и пары хм803/чиф10 и прочих врагов

ну вот на некоторых нациях средний игрок качает эту нацию первой, а другую в 3-4 очередь. Вот одни машины нерфятся, а другие нет

2 лайка

Только вот среднему игроку в большинстве случаев не интересна скилозависимая техника, коих у французов почти вся ветка

Откуда взята эта информация? У тебя есть какие-то исследования касательно среднего скилла?

Опять же если на французах сплошь папки, то они все равно будут играть пусть не в кд 4, а в кд 3.

В чем проблема?

Танк с кд 4 просто хорошй? Интересно

Ну так если там одни папки, то все равно будут нагибать

а что, сложить 2+2 и понять что новичек скорее всего выберет для прокачки в первую амеров/советов/немцев нельзя? А на другую ветку когда пойдет - будет куда опытнее, чем вначале игры.
Даже по статке к2 видно “небольшой” первес, когда один мажор по популярности как все миноры вместе взятые выходит.


Я лично вначале немцев и советов прокачал, а уже потом всяких французов и бритов, и разницу видно.


А вот тут я катал почти идентичные танки в одно время, но по итогу выходит что один на 8.7 отдыхает, а другие на помойку на 9.0 выкинули

вроде я уже говорил

или все эти примеры по твоему примеры правильного решения при балансировке от улиток?

Ну да, я же про ттх говорю

2 лайка

Статистика с БРа 11.7, судя по количеству матчей на лорейнах - тас полно народу

Лол, сравнил с количеством матчей на т-54 и у французов втрое больше. Ага расскажешь минор

Балансить технику желательно в первую очередь по её объективным характеристикам, а не по статистике, которая априори будет завышена у минорных наций.
Или же нужно внести поправки в механизм баланса, дабы тот ещё и учитывал средний уровень/кд игроков.

4 лайка

Теплое с мягким “легко” сравнивать.

Во всех играх баланс от статы.

Насколько? Разница в 1%? В 2%? В 200?

Причём здесь “тёплое” и “мягкое”?)
У нас есть набор вполне осязаемых характеристик, которые вполне хорошо отображают суть техники. К слову, жалобы на этот “баланс” я слышу и в сторону других проектов схожей тематики)

Процентов в 100 разницы, думаю, наберётся. Любопытно было бы поглядеть, на какой БР улетел бы тот же 55АМ, играй на нём те же люди, что сейчас катают Францию)

2 лайка

Одни говорят перезарядка не важна, другие важна, одни говорят задний ход не важен, а другие важен.

Насколько это важно? Насколько сильна комбинация разных параметров?
Это нельзя сравнить линейкой.

Так ты думаешь или знаешь? Если только догадываешься, то с чего такие смелые заявления?

Я вот могу сказать, что разница не более 20% обычно. При этом я не думаю, я знаю

реализовано в игре.
image

3 лайка

Одни говорят перезарядка не важна, другие важна, одни говорят задний ход не важен, а другие важен.

Говорить можно чего угодно, и как ни крути, это вполне измеримый параметр.
Хочешь сказать, что Батчат - ровня Объекту 906, раз он будет стоять на одной с ним ступени?

Я вот могу сказать, что разница не более 20% обычно. При этом я не думаю, я знаю

Откуда подобные знания? Буланников нашептал?)
Получается, на французских танках статистически играют такие же подпивасы как и на Советах, и именно они из патча в патч задирают им БРы?)

У меня есть мозг и я догадался сравнить одинаковые танки у мажоров и миноров. Офигеть да???

Ну что же , нет, на лорейне всего лишь 4000 матчей от тру скилловиков, а на т-54 всего 1300 матчей пива.

Вот так уберменшей оказалось втрое больше!!!

Именно…
Танки в первую очередь должны баланситься под ТТХ… Но уж не как не под какой-то там кило- статистике…

У меня есть мозг и я догадался сравнить одинаковые танки у мажоров и миноров. Офигеть да???

Так подожди, у тебя есть ОБЪЕКТИВНАЯ статистика, снятая с серверов улитки, или чисто твои оценочные суждения?)
Ещё раз спрошу - Батчат это ровня Объекту 906 по эффективности, или всё же нет?)

Ну что же , нет, на лорейне всего лишь 4000 матчей от тру скилловиков, а на т-54 всего 1300 матчей пива.

Источник статистики в студию, плиз.

3 лайка

а у улиток нет, но ты почему-то оправдываешь их