Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Это какая же у Абрамса есть “куча минусов” относительно Леклерка, лол?

3 лайка

Самый важный - это невероятно шумный двигатель, который дает дебаф на все показатели. Полное отсутствие живучести. Хуже скорость. Максимально убогая команда.

Эклерку можно было бы дать 5.5 на пробу

Забей, просто забей. Этот человек так и не смог объяснить мне, каким боком Батчат оказывается равен по характеристикам Объекту 906, а АМХ-50 — ТО-55 или Т-54, раз баланс по статистике является самым правдивым и объективным)

6 лайков

Смешно читать такие экспертные заключения от людей (которые говорят разрабы ничего не знают как балансить), которые в жизни балансили разве что грузики на леске перед рыбалкой.

Диванные геймдизайнеры.

Боюсь даже поинтересоваться, в балансировании скольких игр ты принимал участие.
Хотя, впрочем, я не удивлюсь, если беседую сейчас с человеком, действительно отвечающим за баланс в этой игре, — уж больно совпадают подходы к этому процессу.

2 лайка

Я не вижу себя умнее разработчика в вопросе баланса, поэтому этот вопрос ко мне неуместен.

Так вы не ответили? Опыт есть в балансировке игр? Может что-то киберспортивное сделали?

“Сверху лучше знают, мы не должны лишний раз бухтеть”, да?)
Или у нас с каких-то пор запрещено обсуждать очевидные проблемы с балансом в игре?

Поверь, необязательно быть поваром, чтобы понять, что блюдо сгорело. Особенно, если ты часто его ешь, и тебе есть с чем сравнивать)

3 лайка

Нет, я вовсе не придерживаюсь такого взгляда, но вы действительно не имеете опыт в балансировке больших проектов и думаете, что это очень легко.

Не запрещено, но вы это делаете надменно, будто эскперт.

Эта фраза априори неверна. Блюдо вам может непонравиться, а вот действительно ли оно испорчено или просто “не ваше” - другой вопрос.

Я вот не люблю многие виды рыбы, тушеные кабачки и холодец (рвотный рефлекс), но это не значит, что виноват повар.

О нет, отнюдь. Баланс это сложная вещь, и я никогда этого не отрицал. Но те правки, что мы увидели на днях, хорошо отражают суть подхода разработчиков к этому вопросу. И подход этот отнюдь не скорпулëзен, увы.

Если бы я пытался обсуждать данный вопрос надменно, стал ли бы я вести конструктивный диалог?
Пожалуй, не стал бы.

Не поверите, но я тоже разделяю неприязнь к вышеупомянутым блюдам. Однако в данном случае стоит представить, что речь идёт о чём-то хорошо Вам известном. Скажем, Вы посещаете одну и ту же пиццерию в течении нескольких лет, и покупаете там один и тот же вид пиццы. Легко ли будет заметить, что тесто сгорело, особенно если при наличии материала для сравнения?

3 лайка

Разработчик же пояснил, что танки показывали на 60-70% лучший результат, чем любые другие. Что здесь не так? Если это причина скилла, то почему на других БРах такого нет, почему раньше не было на этом?

Я думаю, что 7.7 сейчас стал часто играть в топе из-за матчмейкера и из-за этого хорошие танк 7.7 быстро подметили и стали их абузить (% ядерок подтверждает и КД )

Как разработчик должен реагировать, если такое происходит?

года 3-4 назад, пока я еще учился в ВУЗе и ел в макдаке рядом, там поменяли булки. Причем даже подошел менеджер к компании, где я сидел и такой “вот мы заменили что скажете?” Мне лично не понравилось, а некоторым друзьям - да.
Так что в любом случае вопрос “я так вижу” - это личные ощущения не претендующие на истину

Попытки победить голубя в шахматы все не прекращаются х2.

Возвращайте батчата на7.7, идиоты!!! Отдел басанса ваш даже не играет на батчате!! Хоть бы доходность х2 сделали, раз вы его на убой туда закинули!!!

Ладно, сойдёт за минус

А Леклерк живёт что-ли? Броня хуже, на 1 члена экипажа меньше, бак в корпусе взрывается от любого пука в его сторону

2-3 лошади на тонну это не весомая разница + в отличии от Леклерка Абрамс хотя бы действительно получает бонусы к броне пока обрастает жиром, а не получает кондиционер на 3 тонны

Это не минус, у Франции вообще нет своей команды (и сетапа, лол), играешь с кем кидают

6 лайков

Это очень большой минус. Тебя все слышат, ты никого не слышишь. На маленькаэкартах можно только в крысу играть с выключенным двигателем

Не надо тут. Леклерк бывает танконет приводами или казной. В случае с абамой всегда либо ты инвалид, лиюо ангар. Шанс уйти практически нулевой

Еще какая разница в скорости. Эти 2-3 лишние лошади и в маневренности и в наборе скорости помогают. Все топовые абрамсы это клоны м1а2. Тоже прикручивают кондеры и прочий мусор. Реальной брони не накидывают

В этом и огромный плюс. Можешь залететь к амерам и слиться, а на следующий бой к немцам зайти и нормально отыграть. Ситуация ± как у шведов или бритов. Сам сетап намного круче амерского, тут и разжевывать не нужно.

Тебя да. То что ты не слышишь это уже твои проблемы, в настройках звука для своего двигателя отдельный ползунок если что.
Абрамс слышно издалека, да, но встретить за углом услышав звук двигателя можно любой танк

Слушай, я вчера боёв 10 сыграл на Леклерке и ни разу мне не требовался второй выстрел, всегда ваншотили. Я тебе не говорю про “баг тандер момент”, я тебе говорю про объективные показатели - у Абрамса живучесть лучше

Чем это отличается от “зашёл к новичкам на премиумных абрамсах и слился, а на следующий бой к тем кто имеет весь сетап с лёткой и через 3 минуты боя кемпим спавн”? Люди везде люди

Спасибо, посмеялся. Знаменитый сетап из 4-ёх одинаковых танков с разным весом, 0 лёгких танков, 0 птуровозок, 1 ЗРК без пушек размером с дом и подвижностью Мауса, самолёты с ракетами ближнего боя (потому что радарки Франции дерьмо)
Вот уж действительно, “намного круче”

2 лайка

Пойди в Аркаду… Там гемора з вычислением по звукам почти что нет…

Леклерк танкует башней преимущественно в тот момент когда ты 1) далеко 2) находишься под углом 3) возможно есле оперенка противника пробивает землю и теряет большую часть пробоя , 4) при условии есле Леклерк повернул башню таким образом , что снаряд противника пробил его башню насквозь , и при этом повезло не поранить экипаж осколками , 5) Леклерк может пережить пробитие в башню , но скорее всего или потеряет одного члена экипажа (или весь экипаж башни) , и скорее всего потеряет башенный боезапас…

Так что преимущественно Леклерк танкует святыми молитвами , везением , и желанием экипажа продолжать сражаться за свободу великой Франции ! ( В том числе и это относится и к игроку ))

В случае з Абрамсом: крути башней, старайся прятать корпус , и не стой на месте когда танкуешь башней… Вот это вот все поможет тебе не улететь обратно в Вашингтон…

Знаешь … будь у Леклерка броня башни столь же крепка как у Абрамса , Леклерк стал бы весьма увереннее чувствовать себя на поле боя , и мог бы хоть как то по соперничать з танками 4 великих держав War Thander… ( США , Германия, СССР, Швеция) хотя возможно туда можно и Британию приписать ( хотя очень спорный момент ,пусть и имеющий право на существование) .

Короче да… А раз на то пошло… То скорее это не Абрамсы помойка… А сам танкист весьма не подготовлен к их геймплею , + Не стоит забывать что у нас в игре в данный момент Германия и Швеция просто адски сильно превосходят все нации на 11.7 при помощи своих Леопардов РSO, A6, A7 , и Strv 122B+… Да какое привосходят… Они просто унижают все живое на 11.7… так что иза этого может создаваться ощущение мусорности Абрамсов…

Короче да… Пойди по играй в Аркаду… И попробуй по играть от башни…

Напомни мне пожалуйста насколько сильно Леклерк S1 отличается от Леклерк S2 , Леклерк SXXI… Ну Леклерк Azur ещо ладно понятно… Хотя кроме наличии на башне пулемета 7.92 , бесполезного ДЗ , и кормовой сеточки, Azur тупо ну ничем не отличается от предыдущих Леклерков геймплейно…

Отличная шутка !
Я надеюсь ты шутишь !?)
А есле нет то рекомендую тебе посмотреть на топы Великой Франции…
И там вас месье будет ждать сюрприз…

3 лайка

Кст… Я забыл сказать про корпус…
Есле тебе не дай святой багет… Попадут в корпус… То это все… Это почти всегда 90% смерть… Максимум лишь поварачивать под прямым углом бортом и пробовать так что-то зделать ( это скорее всего ничего не даст, и вы потеряете экипаж башни от первого попадания , а вторым вас просто добьют… Не делайте так, берегите свой доблестный Французский экипаж.)))) .

2 лайка

Я со всеми пунктами согласен, кроме последнего. Смысл нам спорить? Что абрамсы, что леклеры просто корм для лепиков и бвм. Просто одни в одно время, другие в другое

И вот касательно того последнего пункта. Не намного, а немного. Что есть у Франции в сетапе и у амеров. Идеально взять первый леклерк и азур и оба сепа соответсвенно. Тут скорее ничья. Про лт лучше вообще не вспоминать, не хочу вспоминать тот ужас))). Верт у франков лучше за счет спайков, которые хоть как-то контрят зрк, а так же за наличие нормальных мистралей, а не нищих стингеров. Ну и пушка вроде лучше у еврокоптера. С зенитками тоже как с танками паритет. Адатс не хочет захватывать нормально самолеты + теплак на самом последнем уровне прокачки. Автопушка что-то может только против бмп и только. У ито лучшие натовские зуры. Нормально лочит цели и теплак на 1 уровне, но нет автопушки, так что агрессивных какул на подлете нелегко сбить. На счет самолетов вообще не в курсе. Вроде говорят миражику 4000 нормальных подвесов надавали. Тоже самое с ф16, или ф15, или ф14. Кто у них там круче на наземке?
В сухом остатке с небольшим преимуществом сетап Франции выглядит более сильным. И только за счет того, что есть верт нормальный, который все танкисты смогут вкачать, а не самолет.
И не забываем, что Франция попадает в разные команды. Поэтому и винрейт у них не проседает. США как правило либо в соло играют, либо с напарниками 50 на 50