Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Он сегментированный?

Было бы интересно, если бы кто-то детально разобрался с эти вопросом и привел аргументы.

Я вот недавно изучал это и тоже склоняюсь, что условия для взрыва нужны оооочень специфичные

Моноблочный
image

2 лайка

Где-то читал про такие испытания в 40-х годах. От БПС баки не взрывались, от кумысов происходила детонация только заполненных максимум до половины (чем меньше топлива, тем выше вероятность взрыва), а вот каморные разносили мишени по полигону, и чем больше было топлива, тем сильнее бахало.

было бы славно, если бы нашли документ

Удалось найти только этот первоисточник.
Я немного нае… ошибся с данными, а конкретно с заполненностью баков

Я так понял, 75мм 1940 - KwK40, но вот со снарядами непонятки. Либо напутали, либо “документ” не совсем достоверный


З.ы. Дедмиша - Свирин М.Н.

По-моему это я читал. Да, спасибо.

За что последующим леклеркам накинули массу?

На них разве какие то пакеты брони не висят?

У S2 леклерка есть лишние 2.5 тонны, но танк абсолютно аналогичен первому леклерку за исключением крыльев для защиты от брызг.
Меркава 2б и 2д у них имеет одинаковый вес несмотря на разное бронированием, ТАМ и ТАМ2 имели одинаковый вес несмотря на экраны, но одинаковые леклерки у нас имеют разницу в 2.5 тонны.
На вики написано что танк получил дополнительную защиту от ОМП и кондиционер, мне реально интересно как выглядит защита от ОМП и кондиционер которые весят 2.5 тонны.

Вот бы балансировщик помоечки объяснил, почему абрамс пополняет бк первой очереди за 10 секунд, а леклерк за 32.

Наверное потому что в леклерке нет заряжающего, который только этим и занимается? Ну и емнип у абрамса бк чуууууточку ближе пополнять.

У Леклерка доп БК буквально в ногах у наводчика, сильно далеко тянутся там не нужно

Отверстие в корзине со стороны наводчика
233
Барабан с дополнительными БК
serie1_rt5_089 (1)

Я поверю в 15-12 секунд, но никак не в полминуты

3 лайка

А у абрамса буквально для этого есть заряжающий и буквально бк второй очереди лежит рядом с первой.

У техники без заряжающего всегда долго дополняется АЗ

Бред, пока наводчик ничем не занят он спокойно может дозаряжать БК. То что в игре этим можно заниматься вращая башней во все стороны одна из условностей

1 лайк

Как раз наводчик всегда чем-то и занят. Именно поэтому танки с заряжающим пополняют бк быстрее

В танках без АЗ оставшаяся в живых 1 макака может одновременно наводиться и заряжать орудие. Почему в танках с АЗ нельзя дать такую способность наводчику?
К тому же, командир в Леклерке имеет дубль, поэтому наводчик может все силы бросить именно на пополнение БК

4 лайка

Я не разработчик. Эти вопросы не ко мне.

Баки леклерка это просто ужас. Либо “Танк сгыорел” через 0.5с после пробития, либо взрыв топливных баков от 30мм пушки. Где живучесть то.

2 лайка

В сказках улиткиных блохеров.

1 лайк