Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Советские баки такие же)

Да не сказал бы

Такие же абсолютно, шансы равные. Так что можете оценить

У меня есть гипотеза. Допустим, вероятность взрыва в районе 80%. У советов во лбу 2 бака с правой стороны, и при выстреле в эту зону шанс детонации равен 96% при пробитии двух баков. У Леклерка же тетрис из баков по всей кабине, и при пробитии корпуса осколки цепляют условно от 3 до 5 баков, следовательно, вероятность детонации равна от 99,2 до 99,97%.

Да, с точки зрения вероятности событий ход мысли правильный, но у леклерка ровно 3 взрывающихся бака:
Во лбу, над бк второй очереди и на днище. Зацепить можно максимум два одним выстрелом.

Так что даже в худшем случае вероятность не больше, чем у т-80 того же

Зачем тогда надо было разделять на секции “днищенский” бак, если он считается одним?

image
Как минимум в этих местах можно было не разделять

1 лайк

Видимо ИРЛ это тоже секции. Но для ДМ это один единый бак.

Как выглядят отдельные, можете увидеть на примере тех, что в надгусеничной полке.

Пионэрские танки однако у меня ни разу не дохли через, буквально, полсекунды после пробития от пожара.

Причём там экипажи были куууууда менее вкачанные.

А ещё у леклерков прекрасно горят при последующих попаданиях уже выгоревшие и потушенные до этого чёрные движки. Что опять же при стрельбе по противникам мною замечено не было, фиг ты кого через пожар по торчащей жопе заберёшь.

Передние баки могут сделать внешними, окружив их 30мм листами, репорт есть. Будет, как на Абрамсе

Мммм не сказал бы… За время игры на Т-54 или на Т-72 Германии, баки у меня очень редко приводили танк к гибели путем детонации , а во все остальное время они просто горели и тушились огнетушителем. А вот Леклерк ! Оууу да… Такое ощущение будто на его баки несколько КГ взрывчатки налепили , малейшая царапина и все бак отправляет весь танк на свалку.

Так что я могу сказать уверено что советам просто снится регулярный взрыв баков…
Ибо регулярные взрывы только у Французов и их горячего Леклерка…

6 лайков

Строчку из кода покажи мне. Пока что в игре я вижу как красные гробовозки баками танкуют.

1 лайк

Эту строчку все видели миллион раз, т.к. она видна в датамайне.

Вы даже сами можете сравнить в каком-нибудь полигоне, стреляя в баки

Лелек единственный танк в игре где я словил смерть за 0.5с от пожара и взрыв от 30мм пушки, мне никакие тесты больше не нужны.

1 лайк

А от браунинга слабо?)

25мм

1 лайк

Ну мой рекорд смерть от 12.7 мм пуемётика слябого аима. И это даже не слябое дшк! Осталось только от мг-шки сдохнуть и я прошёл игру.

А ещё, к слову, можно тут вспомнить урон 20мм на 30-40ых АМХах. Точнее его отсутствие. Слябый браунинг у нас натягивает топовое ОБТ, а 20мм-ка чентауро в борт под 90 в 10ти метрах распилить не может…
Б-Бэланс.

1 лайк

Зайдете в тему про японцев, там расскажут, что это их баки взрываются чаще, а в тему про технику ссср и услышите, что советские чаще взрываются.

Все это не имеет отношения к действительности, потому что является “ощущением”, которое склонно замечать те моменты, когда бак взорвался и игнорировать те, где он не взорвался.