Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Это первый танк который сгорает от одного попадания, на других такого нет. Ну ка объясни мне механику пожара на леклерке когда в тебя один раз попали и ты сгорел не зависимо от 2 огнетушителей и так практически в каждом бою.

Башню надо отворачивать чтобы горящая вышибная не подожгла двигатель, а тут ты минимум первый тушитель потратил повернув горящую вышибную над мто

Только почему то это первый танк на котором я играю так сгорает, на других помогает поворот башни а на этом нет, видео как образец что гореть начинает спереди бак. В другом случае при попадании кумуля в передний бак,танк тупо показывает взрыв бака не повреждая экипаж и уничтожения танка.

да улитка же добавила то, что теперь все баки загораться могут. Вот леклерк больше всех от этого и страдает видимо

Тебе уже объяснили. А так это рвботает у всех. Играя на лепике так же отвоачиваю башню

Не-не-не, пусть со своими 10 сек сидит на 5.3, да прошибает всех подряд по диагонали навылет.
Вот бы ещё норм настройку снаряда для м4са50, а то рикошетит от всего подряд.

какие такие преимущества сомуа см перед его логическими конкурентами лорейн 40 и амх 50-100 оцениваются повышением бр в аркаде с 7.0 до 7.7 - к уровню продвинутых амх 50-120 с большим калибром, более чем в 2 раза большей емкостью мз и лучшей подвижностью? ничего страшного что в боях на сомуа приходится воевать с противником на кумулях, птурах, ломах, против динамической защиты, стабилизаторов, имея лишь огромные габариты, броню уровня королевского тигра, да и то только в корпусе, бесполезные болванки которыми можно гарантированно шотнуть только бульдога? ни о каких дымах речи не идет, что уж говорить про артиллерию и авиаудар. а, да, это еще и за реальные деньги
это точно так запланировано?

так на амх30 супер, первый леклерк самый адекватный

Народ, такой вопрос, кто шарит, почему у амх-40 боеукладка первой очереди расположена так:

image

image

а не как у его современника, Абраши?
Типо в чём смысл, располагать бк первой очереди в условно разделённых группах?
К чему я это веду, может эти группы снарядов должны быть изолированными друг от друга и при поражении боекомплекта с последующим пожаром часть должна сохранятся? Или я не правильно построил свою логическую цепочку а улитка просто снаряды от балды нарисовала?

Потому что так же и на схеме БК расположен
AMX-40_cutaway

Не а в чём фишка такого размещения?

Кто в курсе, планируют-ли снижать БР АМХ30Супер? Танк реально имеет 8.7, максимум 9.0, но постоянно играет против Турмсов и “шерстяных” Лео. Танк по-сути аналог АМХ30Б2 с чуть лучшей подвижностью.

Все же для 8.7 он сильный, стаб+теплак+подвижность и хороший (в сравнении с одноклассниками) горизонт. Ему бы лом получше, а то 5 лет без изменений в снарядах, хотя ещё в 21-22 году можно было дать OFL 105 G2

На 9.0 есть OF40MTCA, который лучше во всем (особенно по живучести) но у которого нет теплака. По этому резонно было бы снизить БР АМХ по крайней мере в аркаде, где наличие теплака ничего не даëт. Особенно “радует” у француза конструкция башни - низко опущенная ось орудия и огромное командирское “ведро”, при попытке играть от башни сперва выезжает
“ведро”(увн нехватает) , туда прилетает любой снаряд и осколками подрывает БК в затылке башни.

30Super вроде выводить из продажи собирались как и Итальянский прем OF40, который на Испанский колёсник заменили
Тоже самое и у Франции хотели вроде сделать, только что-то задержалось всё это Французы имбуют наверно пускай страдают на том что есть

Видимо план продаж по суперу был сделан и улитка приступила делать прем для “коммерчески невыгодной нации”
(:

2 лайка

Учитывая любовь улитки ко всяким перегородкам дающие миллиард миллиардов осколков, странно что бак Леклерку они не зашили сталью
82

Так зарепортите не?

Не, пусть сами догадаются :3

Я даже хз лучше ему так или хуже будет