Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Только у Т90М подбой, это не мешает тому же Т80БВМ танковать бк.

Да такая имба эта АЗ. По этому я жду EMBT 2017 и 2022.

У 2017го башня от леклерка с АЗ, а корпус от лео с доп бронированием. Если бы башни леклерков были не из бумаги, тогда в игре это была бы имба. Да и проблем от леклерка и его взрыва баков в корпусе больше нет, как и самого корпуса эклерка.

Обычно только советы и может китай партия УДАР не получают дамага по экипажу. Или чёрное бк без взрыва или до экипажа не доходят. У других топов с АЗ накрутки нет.

Особенно 2А4,5,6, когда при стрельбе в корпус бывает просто не образуются осколки будто там подбой

И как же ты это понял? Леклерков и Тип 10 дай Бог по одному танку на бой будет и у них совершенно другое расположение бк, по которому не так часто прилетает
Плюс вышибные панели очень любят срабатывать даже при пробитии бронешторки

3 лайка

Осталось только уговорить 50-100 БВМок постоять боком, чтоб можно было четко по бк им пострелять, не задевая экипаж. И повторить для всех серверов. А то вдруг на ЕУ дамаг рассчитывает не так, как на СНГ. Им, к примеру, накручивают живучесть шлёп, снг - тэшки, НА/СА - обэмы. У нас же нет уверенности, что везде ДМ одинаково считает. И сделать это надо разными аккаунтами с разными уровнями. А то у нас же нет уверенности, что игра не подкручивает новичкам/откручивает папкам

2 лайка

Суть та же.
Только подбой позволяет поглощать осколки всегда.

Не обязательно. Просто играем и берем в статистику все попадания в БК у Т-шек (Т90,Т80 и поздние Т-72. )
Так то ничего сложного но, долго. Да, в таком способе есть некоторая погрешность. Но этот способ ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный и доступный для простых игроков.

Да, действительно, тут ты в чем-то прав.
Ну, можно как сделать - не повторять тест на каждом сервере, как ты предложил. А например, просто сделать выборку со всех серверов. Папример по 20 боев с каждого сервака. И потом из общего числа выводим проценты вероятности взрыва БК. Но это будет такой, усредненный вариант.
Хотя если проводить тест как ты сказал, это будет объективнее. Заодно и посмотрим разная ли ДМ на серваках или нет. Твой метод очень хороший т.к. позволяет провести сразу 2 теста.

Ну для полноты объективности - да, согласен с тобой полностью. Тогда это уменьшит погрешность теста о которой я говорил.

Дамаг считается на сервере, а сервера нет не у кого кроме разработчиков.

Что верно, то верно!

А так, скажи, как думаешь - может ли сервер просчитывать разный дамаг в зависимости от условий игры? Ну т.е. разный дамаг в полигоне и рандоме?

Просто например в пробнике ТТХ техники могут отличаться от рандома. Кто-то из игроков даже недавно рассказывал что баллистика стрельбы у Лосата в пробнике отличается от рандома.

Это было только на релизе. Теперь там всё нормально.

ДА. Но факт остается фактом - то что в разных режимах игры может быть разная механика стрельбы. И ты сам это подтвердил.

А значит, может быть и разная дамаг модель. Что собственно нам и требовалось доказать.

Я тебе очень благодарен, за то что ты подтвердил мои предположения.

1 лайк

Нет, не может. Настройки стрельбы(вооружения) по другому переносятся с ДЕВа и прописываются. Это никак не связно с дамаг моделью,твои слова я не подтверждал,уймись.

Это уже не важно.
Важно то, что параметры техники могут отличаться в разных режимах игры. Как минимум мы знаем что рандом может отличаться от пробного выезда. И пример с Лосатом и разной механикой стрельбы - самое яркое этому подтверждение.

1 лайк

Юдинцев сам писал что дамаг модель может настраиваться индивидуально, но якобы это было только для читеров.

1 лайк

Тогда почему к примеру леопард 2а5-7 в игре часто ваншотится через маску даже кумулями, а в анализе защиты такое повторить практически не реально?

1 лайк

Я такого ни разу не видел.

image

Потому что это баг. Также и лома могут делать. Скажем так, дырявость.

Так в том и дело, что меня на 2а5-7 часто ваншотят в маску. А в анализе я раз 50 тыкал туда в разные места и повторить такое не вышло.

Я тут где-то кидал скрин, как мне 3БМ42 пробил маску 2А5 ПСО и вызвал взрыв внутри, словно каморник(мне убило и мехвода, и заряжающего, и казну, и командира с наводчиком).

1 лайк

А попробуй в анализе это повторить. С какого раза получится интересно)