Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Я как прокачавший полностью наземку США, СССР и Немцев имею личный рейтинг:

  1. СССР (самые веселые и авиция не напрягает)
  2. Немцы (стабильные результаты)
  3. США (ненавижу их)

Ну так простите, что у Лео на башне навесной композит, призванный съедать снаряды, что у Лео более дорогая ходовая, чем у Т-80, что у немцев есть пробивной лом(де факто единственная фишка в игре). А касательно перестрелки, то по-твоему у каждого 2А6 есть асовый экипаж? Я что-то такого не встречаю практически никогда. Живучесть же обеспечивается за счёт большего числа экипажа. Хочешь шотать? Либо собирай троицу выстрелом в мехвода, либо используй фугасы, засылая их в ВЛД между корпусом и башней или в комбашню. Проверено лично на Т-80У.

А что не так с США?

На тот момент когда качал, куча одинаковых танков при этом чем дальше качаешь тем хуже танк) М1А1 и IPM ок (но опят же они фактически одинаковые) а дальше все то же самое только каждый следующий все тяжелее и медленее. Leo 2 PSO я тоже считаю полнейшим отстоем ибо у всех остальных навесная БЕСПОЛЕЗНАЯ броня снимается, но вот у PSO нет и теперь я всегда приезжаю на точку позже врагов. Единственный + PSO это пулемет 12мм, наконец можно ломать сраные заборчики, а дальше тока минусы.

Спойлер

image
image

image
image

И целая гарантия от осколков 152/155мм на 15м метрах в бортах. Выехал так в отряде на какации + легкотная, накидал снарядов. Всё, игра выиграна.

На практике оказалось, что танки с танками не воюют. И что большой танк с большей вероятностью словит случайные осколки. А если при этом борта у него картонные, то он превращается в обузу, вместо выполнения боевой задачи.

Как показала практика, для поражения ОБТ требуется прямое попадания фугаса. Близкий разрыв к пробитиям не приводит.

Я ещё во время дева решил, что ни ПСО, ни СМТ целенаправленно качать не буду. СМТ-таки докачался, за счёт пикования 21СМТ, МЛД, Су-17М2 и Су-25Т, то ПСО хз вообще когда будет, я в немцеземлю сейчас почти не играю, а кач на наземке мучительно медленный.

1 лайк

Так это настоящий танк требует прямого попадания. А ПТ САУ с картонными бортами гарантирует только от 15м и дальше.

Жаль ПТ-САУ вывелись уже после 50х.

Кстати да по поводу прокачки, улитки фарм опыта раза в 2 рарезали. Я всю наземку СССР за 3 месяца прокачал. А тут 1 ПСО неделя и за 2 недели до сих пор не все модули…

Леопук 1 и 2, Абрамс, в большой степени эклер, де-факто являются ПТ САУ с фикс-идеей противостояния другим танкам как задачи номер 1.

Все перечисленные машины являются ОБТ.
И в проектировались именно как ОБТ.

Само понятие ПТ или Истребитель танков осталось только у Спрута.

P.s. ОБТ с ОБТ почти никогда на поле боя не встречаются.

Ну бывает иногда. Есть примеры, так скажем. Из одного небезызвестного конфликта. Но там ничестна, там тунчез 11.7 против тунчеза 9.3 попал.

2 лайка

Ну я же говорю, шведов давно надо лишить всех машин не своего ВПК. И будет ветка в балансе

2 лайка

Ну и?)

Почему шведов крутят в ущерб немецкой ветки ответ то будет?

Мне глубоко пофиг на то что “если ввести аналог стрв немцам, они своей массовостью убьют рандом”, это вообще не оправдание для такого тупого байта качать новую ветку с 0.

4 лайка

Куда лучше будет из Швеции сделать Скандинавию, дабы там легитимно были Стридсфордоны, ЦВ и Стервы вместе с финками. Тем более у них и политика схожая(скандинавский нейтралитет).

1 лайк

И кастельно Стерв 122. По словам моего друга(постоянно в дуо гоняем Швеция × Германия или Швеция × СССР) у них ТПВ второго поколения у наводчика.

Чтобы каждый бичара купил цвшку, очевидно

2 лайка

Есть 3 варианта

  1. твой друг врёт
  2. твой друг путает теплак командира и наводчика
  3. он не играл на танках с теплаком 2/3 поколения