Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Ну ты прям америку открыл. 2а5/6 это одни из худших ТОПтанков игры уже давно. Не меньше года, а может побольше. Кто сейчас на этих картонных помоцках играть будет.
Мало того что они полный картон, так еще и слепые. Потому что на БР 11.7 ихний теплак 1 поколения вообще ни о чем. Что он есть, что его нет. Хотя ИРЛ у 2а6 теплак 2 поколения. И в игре он одно время был. Потом ради нытья Советофилов 2а6 понерфили и забрали теплак 2 поколения. Ну и не забываем о тонкой красной линии проходящей через игру…;)

Ну а про недоложенные +30мм брони в бортах и олоко 300-400мм габарита брони в ВЛД даже упоминать не буду. Настолько это очевидная и известная тема. Понимаешь, не имеет смысла качать 2а6, если всё это условности гемплея, и все равно игра с балансом будут заточены в большей степени под Советов, которые на волне турбопатриотизма донатят больше чем Степан Разин и Ямамото.

А вообще сейчас не надо качать ни амеров, ни бритов, ни японцев…Сейчас на ТОП-тире актуальны только Советы. Качайте их. Я вот играю на Т80УК легко с КД 5 к 1

4 лайка

Кстати о броне. Меня убеждали, что у Леопардов неуязвимая башня. На практике неуязвимая башня спокойно шьется в их этот экранный клюв банальным Т-80У.

2 лайка

Просто видимо обычно противники тоже думают, что башня неуязвимая и туда не стреляют. Но там брони не больше, чем в корпусе, то есть ее нет.

1 лайк

4 ноября 2020 ждем изменения с этого момента

Зачем мардеру ракеты? Все одно разлетаются вдребезги без урона. Т32 ща лбом танканул и не подавился.

Чего? Да у него брони ваще нет, шьется чуть не пулеметом…

Ну, пока клювы на месте, башня способна защитить от лома 3бм46. За исключением казны, погона, прицела и других уязвимых зон. А вот когда экран отваливается (а отваливается он от 1 попадания птура и 2 ломов) то тут конечно дело печально становится. Потому что этот скворечник становится на уровне защищенности 2а4.
Добавь к этому еще картонный корпус который легко шьется даже ломом 3бм42 и получим абсолютно картонный хлам, который по ошибке считается ЯКОБЫ ТОПом Германии. Хотя объективно место 2а6 на уровне Т80У (УК) или даже на 1 ступень ниже их.
Но…Рашен бис…этим все сказано в игре.

1 лайк

Я тоже так думал. Пока мне два раза сквозь этот экран навылет не прилетело.

Кстати, хотел уточнить, реально у 2а6 был хороший теплак?

Вообще, я уже писал, что А5 это 10.7, а А6 это 11.0. Не выше.

Когда только 2а6 ввели в игру, у него на наводчике был теплак 2 поколения. В реальности там на 2а6 первых годов выпуска нечто среднее между 1 и 2 поколением. На более поздних 2а6 (например на 2а6М) уже ставится теплак 2 поколения + доп броня днища 20мм и доп.броня бортов 30мм. НУ и по некоторым данным увеличен пакет бронирования ВЛД в пределах 700-800мм.

Но разрабы решили якобы в угоду балансу сделать на 2а6 теплак 1 поколения.
Просто дело в том, что когда ввели 2а6 в игру в 2020 году, это был реально хороший танк. Поэтому ему и понерфили теплак. Но за 3 года, в игре появилась куча других ТОПов которые намного лучше 2а6. А теплак ему так и не сделали такой какой он должен быть. Видимо для разрабов 2а6 остался в 2020 году.
Ну и 200-300мм габарита бронирования влд у 2а6 тоже немного сперли. Впрочем это и влд Абрамсов и некоторых Челенджеров тоже касается. Типа чтобы Советы их могли пробивать в корпус с любой дистанции.

1 лайк

Можно и так. В любом случае 2а5/6 сейчас находятся на совершенно неадекватном для них БРе.
Мне на Т80УК (который на 11.3) играется намного комфортнее чем на 2а5/6

Вон, танконуть на Т80УК 16 попаданий и выжить в бою, это не такое уж редкое событие. На 2а5/6 такое не реально.

Да даже за исключением советов, шведы, сепы, японцы и новые челленджеры смотрят на несчастных лепиков как на мусор.

2 лайка

“А новый леопард нагнет рандом (допброня это имба)” - советоводы

2 лайка

Тщательно охраняют монополию на танкование, можно понять.

2 лайка

Что верно то верно. Не поспоришь. У каждого из них, есть что-то чего нет у 2а6.
У шведов дополнительная броня влд. У Японцев теплак 3 поколения. А челенджер так вообще на лету сам ломы сбивает. Да даже у Т80УК который на 1 ступеь БРа ниже есть СПО и КОЭП! А это оооочень сильно повышает выживаемость. Хотя бы элементарно из за того, что ты знаешь что в тебя летит ракета с дрона и можешь успеть спрятаться куда нибудь. А даже если дрон попадет по Т-шкам, то в большинстве случае Т-ка выживает за счет ДЗ на крыше башни и влд.
Бывало нередко мой Т80УК даже 2 ракеты от дрона отбивал ДЗшкой…

Ну, имеем в игре то что есть. Чтобы не тратить нервы, я просто решил практически не играть на 2а5/6, а играю на Т-80УК с огромным удовольствием, чего и другим рекомендую.
Дадут 2а6 его реальные ТТХ, броню и теплак - буду играть на нем. Ну или хотя бы если перенесут его на адекватный БР с теми ТТХ и теплаком что есть сейчас. А пока что ВЫНУЖДЕН играть на Т80УК.

1 лайк

Смешно иметь кучу преймуществ и иметь один
неодостаток в виде заднего хода. При этом постоянно жаловаться

3 лайка

Смешнее скорее то, что советоводы вообще не считают броню за плюс, сравнивая свои тачанки с другими. Грустно вздыхая, перечисляют задний ход, УВНы и компоновку. Забывая про то, что это литералли единственные танки, которые нужно куда-то там выцеливать. Вообще же несущественный плюс.

3 лайка

Да в том то и дело что задний ход не такой уж и большой недостаток. Тем более на серии Т-80 задний ход абсолютно нормальный.
Если задний ход записывать в недостаток, то с таким же успехом можно к недостатком 2а5/6 записать невозможность стрелять назад из-за высокой кормы корпуса.

Вот я отыграл + - одинаковое количество боев на 2а6 и Т-80УК.
И с уверенностью могу сказать, что:

  • УВНы вообще не существенны. Я в игре не встретил ни одной карты где бы испытывал проблемы с УВНами на Т-80УК
  • Задний ход. 11км/ч вполне достаточно. Я не езжу в атаку кормой вперед.)
  • Компоновка. В теории и ИРЛ компоновка Т-шек более опасная чем нато танков. Н оэто в реальности. В игре же, от ваншота на Т-80УК я погиб всего 2 раза. Практически всегда танк способен пережить минимум 2-3 пробития. Члены экипажа гибнут строго по одному!!! Ощущается явная завышенная живучесть модулей и экипажа.

Короче, все эти ЯКОБЫ минусы вообще не существенны и на геймплей не оказывают никакого влияния. Говорю это как игрок отыгравший равноо количество боев на 2а6 и Т-80УК. Причем на Т-80УК с КД 5 к1 ( о чем ни на одном нато-танке даже мечтать не приходиться)

2 лайка

Я за то чтобы нации в игре были + - сбалансированы. Но к сожалению, у разрабов, “особое” своё мнение, подчеркнутое бело-сине-красной линией. НУ что поделать, это их игра, они могут делать что хотят.
Нам же только остается либо отказаться от их продукта, либо как то приспосабливаться под игру. Я это сделал путем перехода игры на Советов. Если будут немцы на ТОП-тире играбельны, буду играть дальше на 2а5/6.

2 лайка