Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

походу уже не секрет что улитка недолюбливает евреев. еду значит я на меркаве никого не трогаю и тут бац моя башня улетела в космос изза хризантемы. какие казы? какой трофи? вообще все равно.

4 лайка

С включением) они работают 50/50. Полагаю у тебя было так же как и у меня.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/QIIdGg1lJMD9

Ты заколебал уже ! Нормальные армии при наступлении на достойного противника первой фазой выбивают станции раннего обнаружения , второй фазой выбивают ПВО что бы иметь господство в воздухе , в таких условиях любой ударный дрон может летать безнаказанно , ПВО подавлено , ПЗРК ты не достанешь дрон летающий на 4-6км высоты. Любому оружие можно найти применение если думать головой ,а не ставить свои никому не нужные клеше что все вокруг дэбилы один ты у нас умный и нарядный )

2 лайка

Те же байрактары так вполне себе применяют. Есть фотография, где байрактар, судя по всему, в 48км от цели, но я в такое не очень могу поверить

Очередной полом брюхоногих, до недавних ковыряний в этой зоне перехват работал. Мёртвая зона у МК4 в ином месте и точно не во лбу.

В 48км от цели Байрактар со своим ударным потенциалом бесполезен целиком и полностью.

В идеальных условиях, если такая возможность есть.
И выбить всё ПВО невозможно чисто физически.

Тогда накой нужен какой то БПЛА если в этом же свободном и безопасном воздухе может летать что угодно и когда угодно ?

4-6 км - это более чем досягаемая дальность той же Вербы.

Я писал о разведке

Таким может заниматься любой другой БПЛА и в более мелком исполнении.

Идеальных условий не бывает

Абсолютно все и не нужно , выбивают обычно по фронту готовящегося продвижения наземных сил и пути до стратегических целей.

По тому что БПЛА может находится долго в воздухе вести наблюдение и в случае необходимости уничтожить ту же засаду. Вот посмотри на досуге как проводятся масштабные операции что бы не было иллюзий на счет непобедимого пво

Нет, не может. Ибо ограничен дальностью применения своего вооружения, т.ё. 8-10км.

Опять таки в случае Израиля есть ракеты по типу Spike NLOS и Dalilah.
Т.е. 50км и 250+ соответственно.

Ничего не мешает БПЛА выйти на дистанцию поражения , ничего , особенно когда в округе выбиты ПВО дальнего и среднего радиуса действия )

Гениально.

Т.ё. мы получили кактус (за то на дистанционном управлении) роль которого может выполнить любой ударный вертолёт в разы лучше, проще и быстрее.

С учётом полностью отсудив ПВО противника, ещё и риски будут минимальными.

Кактус это ты мой друг ) Военные если принимают что то на вооружение в нормальных странах то обязательно понимают как и когда его применять. А вот ты только можешь критиковать сидя на диване )

1 лайк

Ага. Аборигенов с палками в пустыне гонять разве что. Сидя в уютном и теплом офисе попивая чай.

Ну да. Опыт применения данных БПЛА против какого либо ПВО показал полную их беспомощность.

Это пока ,пока результата нет против ПВО, а ты уже в ладошки хлопаешь ) Уверен найдут что прикрутить что бы сносить пво пачками ) Это вопрос времени

Вот как прикрутят, как придумают, как покажет эффективность.

А пока эти ударные БПЛА в зачатке и на данные момент целиком и полностью бесполезны при наличии ПВО.

Тем более для вырезания ПВО есть БПЛА-камикадзе с пассивными ГСН или ТВ/ИК ГСН.

Так что большие ударные БПЛА и тут в пролёте, уничтожение ПВО уже заняли БПЛА камикадзе.

  1. И в целом то неплохо так заходит против тапочников)
  2. Они могут работать против ПВО в случае наличия дальнобойных ракет или модификаций ПРР которые можно установить на БПЛА.
    Опять таки пример такого вооружения я приводил ранее.

Против них и только.

Могут. А может и не могут. Ибо есть куда более дешёвые, простые и малоразмерные, а значит более эффективные БПЛА-камикадзе.

Роль больших БПЛА это только разведка, целиком и полностью.

По крайне мере, пока эти БПЛА не залезут на высоту 15-20км и не станут эрзац планерами с ретрансляторами связи/разведки.

И вот может тогда, с этих 15-20км и можно будет покидать планируемые бомбы.