Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

послушайте, у меркавы буквально двигатель спереди находится. такой компоновкой обладают бмп, потому что есть на то ряд причин. компоновка в целом обычно определяет саму суть, задачи бтт.
если все еще не поняли, я не говорю что меркава это бмп, я говорю что у нее компоновка как у бмп.

там как не усиливай, ресурс это сильно не продлит. недооцениваете вы влияние веса на эксплуатационные и не только характеристики. не зря все пытаются в новых танках добиться снижения веса, только сейчас правда додумались.

то, что позволили показать или недоглядели. да и видео с дронов я видел только в самом начале, со сбросами, дальше пошли кучно обстрелы в упор с рпг, в общем понятия не имею о чем вы говорите.

это полумера, не более, чтобы она под своим весом не просела. меркава исчерпала модернизационный потенциал, что там у нее не придумывай/усиливай.

скорее распределяет эту часть на другие узлы, вес все так же остается критическим

мины, сву, да с тех же труб чтобы повредить ходовую. есть же видео с посаженными меркавами, которые краном эвакуируют, ибо с такой ходовой ее никуда не вытянешь.

неужели не видели видео где эвакуируют краном? там как раз такая ситуация, она наклонена на борт, часть ходовой вырвана. из за бортовых экранов и ракурса плохо видно, но судя по задним правым каткам там прям хана

нерациональный хотели сказать? десятикратное усложнение производства на ровном месте
это конечно уровень… не знаю даже кого.

даже британцы от нее отказались в конце концов, а они те еще… консерваторы. никаких преимуществ перед торсионной у нее нет, кроме удобства ремонта, и то сомнительный плюс ведь она и ломается гораздо-гораздо чаще.

достаточно. и это один из примеров.

смешно должно быть от того что в итоге у этих ребят получилось.

кто участвовал в программе разработки обт нато те и отказались, а не смогли сделать свою потому что не получили таких технологий. в тонкости я не лез как и почему, но вышло в итоге так.

ее там уже не сделать никак, нужно будет полностью телегу переделывать. технологии отработаны. наверняка еще есть причины, может даже репутационные.

любая другая достаточно крупная страна сделала в десятки раз больше. да и говорил я конкретно про танки, если вы не поняли… одна меркава в четырех модификациях по сравнению с путем развития других платформ это смешно.

да и я не принижаю израиль, поймите. я говорю о проблемах меркавы как есть, да она на своем твд неплохой танк действительно и задачи выполнять может, но в силу ряда причин она в сравнении с другими является довольно средним проектом, который я думаю в ближайшие лет 10-20 заменят на что то другое, полегче уж как минимум.

“РЯЯЯЯЯЯ, Меркава это большая БМП!!!”

6 лайков

ребята вам надо флягу лечит ибо считать что страна которая в окружение врагов делает плохие танки это алис.
просто сидят васьки которые даже не знают точные ттх танка и обсуждают его минусы

3 лайка

Ну так вокруг Израиля одни великие танковые державы вокруг, Сирия, Иордания, Ливан, Египет)))) у каждой своя танковая школа, отточенная в боях, у каждого орды танков.

1 лайк

Израиль по крайней мере воюет уже 70 лет при чем регулярно ,а не таскает танчики по выставкам показывая всю свою нарисованную мощь которая никогда не воевала. До поры до времени был тут один из лучших ОБТ в мире равных которому не то что бы было много , но как события начались оказалась риторика другая , ненуачо все танки горят одинаково ,но наш дешевле.

4 лайка

А что, нет ? Да, были орды танков. У кого-то орды танков остались. Большинству не до орд.
Египет очухался и решил более не воевать, у него уйма советских и американских танков.
Сирийские армады канули в лету вместе с самой Сирией.
Иордания научилась считать деньги и не идти на пострелушки.
Ливан не способен вышвырнуть иранских боевиков с баллистическими ракетами из своей территории, а Израиль провалил создание государства ливанских христиан на границе где сейчас иранцы, им не до танков.
И да, отточенная в боях. У сирийских и египетских танкистов опыта было явно поболее чем у советских прибывших инструкторами.

ЭЭЭ господа, мы тут игрушечные танчики пришли обсуждать.
В нынешних реалиях, Щегол стоит ли брать? Получается, взял топ, и автоматически, поиграл на всей ветке . Все меркавы ± , в рамках игры схожи. Какие + и - есть в данный момент?

Нет, ранние , тройки и четвертые отличаются

нет, они имеют некоторые различия, но в целом ты будешь ощущать что “играешь на меркаве”
меркавы стоят к прокачке разве что ради идеи играть на них или откровенного безделия, никакого нагиба на них не будет

1 лайк

Беги без оглядки )

да ладно, нормально же идет, зачем человека отпугиваешь
прокачатет четверку, сделаем ему обрезание и будет как нормальный евр… игрок на меркавах

Я не знаю что меня сейчас может заставить играть на меркавах )

время. щас ты наиграешься на том что играешь сейчас и потянешься обратно. цикл извечен, надоело имбовать - пошел страдать, и наоборот

Спасибо) я все понял. У меня вектор поменялся)

1 лайк

ну ты это… заходи к нам если шо… у нас тут коллектив очень дружный, по интересам…

1 лайк

меркавы танки отморозки

Когда мне надоедает техника синих я иду плакать за красных )))


Я казом перехватил х-38

“Очередное подтверждение подкрутки евреям превосходства еврейского ВПК”

1 лайк

Опять сглазил, как обычно, любая ракета перехватывается, а вот хризантема нет.
Терпим