Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Чисто интересно
Все владельцы меркав слепые и не замечают, что веер осколков от приводов башни нереально большой из-за чего меркавы уходят ваншотом в 90% случаев?!

Да просто похер , уже на столько надоело бомбить что проще упоротые баги обходить стороной ,а не пытаться об этом рассказать разрабам. Им все равно похер

2 лайка

У меркавы бронекорпус это 30-100мм плиты, в лучшем случае под углами. И внутренне бронирование боевого отделения ещё 200-250мм вертикальная бронедеталь. Поэтому БОПС её прошивает как бумагу

70 угол на 50 мм

У меня вопрос не к бронированию Меркавы, а к “механике” повреждений. Один советский бак защищает лучше, чем целый израильский МТО с тем же топливным баком

1 лайк

А ещё этот бак с не малой долей вероятности может взорваться

3 лайка

Работает на жидком тротиле, эксклюзивно для Франции, Японии и Израиля

Надо дать возможность продавать технику, я бы тогда продал все магахи за исключением пары!

Да и в принципе, в игре уже столько клонов и всратой техники, что хочется, чтобы она просто не мозолила глаза.

Лично соглашусь не получать возврат серебра или другой валюты, просто хочется выкинуть некоторые танки и самолеты в мусор (может еще и обоссать)

1 лайк

в совках в бак попадает вторичная дисперсия и обломки активной части на излёте, после преодоления основной брони, и если бак полный, то обычно его вполне хватает для поглощения оставшейся энергетики, а в случае с Меркавой во-первых МТО и его начинка не со всех ракурсов прикрывает боевое отделение, а во-вторых в случае пробития всего МТО и бронирования боевого отделения туда непосредственно попадают вторичные осколки

Тут больше дело не в технике ,а отстойной игровой системе. Постоянно штопают для наземки бесконечное количество городков , большие карты режут красными зонами что бы все месились тупо по центру. С авиацией поршневой такая же фигня , ввели хренову тучу классов самолетов что бы они все пердолились по центру карты , пофигу кто ты перехватчик или бобер , твоя дорога месится в свалке в центре карты. Я даже не удивлен что в таких ситуациях половина классов техники мусор. Я просто не знаю как воевать на легкой технике в условиях города где идет бой стенка на стенку , я такой геймплей считаю идиотским. Главное что студия считает это интересным ,на остальное пофиг)

2 лайка

НУ КАК как ты хотел ? у нас лт в ценой 500 к баксов стоит по ОВ почти столько сколько обт за 40 лямов .а динамика одна и таже
и вводят с реальными характеристиками ,

И едут они в раш по центру по тому что других альтернатив нету в виду убогости карт , хоть на дохлом ишаке с шашкой в руке ты все равно поедешь стенка на стенку )

И правильно делает. Потому что в обнимку с советским баком сидит советский танкист, а внутри советского бака иногда лежат советские боеприпасы.

У меркавы же баки находятся на удалении от экипажа и отделены бронированием. Поэтому и появляются такие вопросы.

Если вы не заметили, у меркав топовых в принципе есть баг, когда снаряд, летящий по касательной и продавивший первый слой композита, толщиной в 10 мм, дает осколки, летящие под 90 градусов вниз, игнорируя всю остальную броню. Мне недавно на мк4 ломом чиркнули по башне так, что сломались приводы и гусеница лопнула.

Нам очень обидно за нашу любимую технику, но все репорты уже давно висят и игнорируются gaijin. Создание повторных повлечет лишь отписку “дубль”.

Лично я два месяца назад создал репорт на АН-60 - до сих пор “открыт”, ноль реакции.

3 лайка

Которое и создает осколки, так какие вопросы?

У меня возникает один вопрос а нафига вообще тогда делают перегородки если от них одни убытки ? Вес , дополнительные осколки , какова роль этих элементов ? Тупо поделить танк на отделения как квартиру ? А смысл ? если от них только хуже , нипанятна

1 лайк

Думаю от них только хуже в понимании улиток из-за криво настроенной механики образования осколков, когда осколков от пробития 10мм плиты столько же, сколько от пробития основной брони.

4 лайка

Защита от взрыва и попадания топлива в БО

А будет даже больше осколков, чем от пробития основной.
Мало того, эту 10мм плиту пробивать будет деформированный снаряд с большей площадью сечения.
Это защита именно от пожара и осколков.
При пробитии этой 10мм плиты разброс осколков минимальный, а наибольший будет при пробитии лобовой плиты.