Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

С пожаром понятно. Этим в принципе и можно объяснить, почему советы взрываются при попадании в баки ибо они ничем не закрыты от бо. А вот с защитой от осколков в игре явно что-то не так.

От какого взрыва ? Топлива ? У Мк.4 первый бак если я не ошибаюсь в нлд ,второй находится на дне МТО , что бы его пробить не говоря о взрыве надо иметь очень хорошую сноровку ) Сам двигатель врятли взорвется от попадания в него ОБПС или КС. Попадание топлива в БО тоже как то не реально звучит от слова совсем все по тем же причинам компоновки баков ,выходит перегородки нужны только для остановки осколков , но осколки игнорируют все перегородки ) или же эти осколки создают новые при пробитии этих перегородок ) В итоге то что должно защищать - уничтожает ) Хотя эта студия меня врятли чем то еще сможет удивить )

4 лайка

image
Единственный не внешних бак находится тут ) иных внутренних баков в танке нет

Скорее обпс при пробитии перегородки создаёт новый веер осколков. Первичные осколки гасятся, но новых образуется не меньше.

А что вы ждете от 5-10мм перегородок? Ломы они никак не будут танковать

Ну конус осколков от пробития перегородки меньше, чем от пробития комбинированной брони

Спойлер


Ну почитай выше что пишут

разлет осколков от пробития брони, которая находится дальше будет иметь большую площадь, чем от пробития брони вблизи.
Лобовая броня, пробитая в 3 метрах перед наводчиком, создаст осколки, которые точно заберут весь экипаж. В случае же с стенкой 10мм, она заберет на себя широкий конус осколков и создаст конус с меньшей площадью основания

Я в этом проекте ничего не жду , тут логика давно покинула эту студию ) И речь тут не про ломы вовсе)

Что нужно знать.

  1. Отображаются только осколки, которые могли бы попасть в модули/экипаж
  2. Здесь сыграло роль именно расстояние от точки пробития.

У меня опять вопрос зачем нужны стальные перегородки которые делают только хуже ? У всех стран ВПК получает в первую очередь все новые технологии ,если стальные перегородки только вредят может пора задуматься делать из других материалов которые по мнению некоторых аналитиков нужны для предотвращения попадания топлива в БО и защищала бы от какого то взрыва ? У нас что материалов кроме стали в мире нет ? Или как вариант делать противоосколочный подбой во все внутреннее пространство БО ? Как бэ технология не новая

Экранирование МТО от БО первостепенно.

Подбой весит много и занимает достаточно большой объём и без того тесного танка.

Это перегородка одна в танке ,конкретно в Меркаве она только во фронтальной части. Большинство производителей ОБТ стараются максимально защищать именно фронтальную полусферу , т.к танки чаще воюют передом ,а не задом. Конкретно в случае Меркавы перегородка МТО от БО играет важную , я бы сказал решающую роль т.к это часть системы защиты передней полусферы , тем более зная что евреи вроде бы как ставят ставку на выживаемость . Но в этиловой вселенной все меры защиты это дополнительные смертельные угрозы ,а и защитными функциями там не пахнет.

Я все описал выше , данная перегородка несет слишком большую функцию что бы ее не снабжать подбоем , тем более по логике улиток пробитая перегородка это смерть всему экипажу от сколков , и это видение студии сильно разнится с видением АОИ на счет выживаемости ОБТ тем более с передним расположением МТО.

2 лайка

Я такое на Абрамсе замечал. Лом попадает под очень острым углом в борт и веер осколков под 90° летит в бо и сносит весь экипаж в башне, хотя там по идее только в мто должно было влететь.

Ну вот и ответ ) Кривые руки студии руинят годы разработки инженерами ОБТ )

ИРЛ это какая-то магическая перегородка, которая не создает осколки?

Ну это побочный эффект “отличной компоновки”.

Обычно когда хотят что-то защитить, не делают акцент на защите уже пробитой брони.
Так что перегородка несёт в первую очередь пожаробезопасный характер.

Не может стенка толщиной 10мм защитить от чего то серьёзного. Тем более от фрагментов ОБПС.

Начнём с того, что в Меркаве в целом доподлинно неизвестно о существовании подбоя.

Да это и ИРЛ смерть экипажу который сидит ровно за зоной пробития.
Если энное тело смогло пробить основную броню и уж тем более перегородку, то покалечить пару кожаных оно точно сможет.

Хз у меня данных на этот счет нет ) Но и так же нет веры в то что эта перегородка выносит весь экипаж осколками ) Городить какие то фентибоберные передние мто ,баки спереди что бы что ? Что бы перегородка хоронила весь экипаж при любом чихе ? В такие сценарии верится с трудом )

1 лайк

Что бы выпендриться и вместо нормального пакета брони использовать габарит МТО для повышения защищённости от КС.

Если уж боеприпас смог пробить основной пакет, то перегородка вам никак не поможет.

Можно подумать что при заднем расположении МТО перегородки нет , а передняя лобовая броня не создает осколков при пробитии ) Верим ,надеемся ,ждем )

Ты бак видел где находится внутренний ? Что бы его поджечь надо иметь очень большое везение )

Но может убить весь экипаж веером своих осколков ) В современных ОБТ обычно именно для этого и ставят перегородки что бы они экипаж выкашивали под 0 )

А на что ты надеялся ? что евреи побегут тебе выкладывать все чертежи своего ОБТ ? Или может принесут данные обстрелов с испытаний ?

Ну об этом я и говорю ,перегородки ставят для того что бы защищаться от пожара и дохнуть всей командой при пробитии ) При чем пожар возникший после пробития тебя будет мало интересовать , так как вся твоя команда (экипаж) уже будет в вальгале от осколков) Какая тонкая бесполезная нить ) Мне прям нравится )

1 лайк