Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Деревянные крыши домов останавливают любые снаряды. Израиль не стоит на месте, и делает из этих досок Деревянную Защиту (ДЗ)

Я как бэ далеко не эксперт в области бронирования , но на вид это какая то фанера не иначе с непонятными ковриками похожими на резину что ли ну или нечто подобное

Скорее всего металл-резина-металл

Главное экологически чистый и возобновляемый!!11

Кстати, ирл, бак наполненный топливом, должен еще и снижать проблй снаряда, ибо топливо весьма вязкое, и при скоростях лома, она не плохо так его останавливает

Он и так снижает, хоть и не сильно.

И при скорости лома происходит гидроудар.

Разьве? Вроде баки только осколки танкуют, нет?

Я не думаю, что от этого гидроудара бак «лопнет», а вот снарядик, не плохо так должен замедлить. Я конечно не могу сказать на сколько, но даже 50см воды, не плохо так тормозят пулю, выпущенную вупор, а плотность воды ниже, чем у дт

image
Правда?
А ещё скорости лома и пули ну чуть иные. Раза так в 1.5-2.

2 лайка

Да, но останавливающее действие все равно будет иметь место быть, я не говорю, что там будет защита в 400мм, но думаю, если взять всю длину бака, то около 50-60мм эквивалениа наберется

Да, уже загуглил, плотность дт не такая уж высокая, но все же, она имеется и должна оказывать останавливающее действие на ломик

Проверьте на мелком калибре.

Как раз таки лопнет.

Против кинетики - на уровне погрешности.

У вас бак разлетится раньше.

Нет, учитываются только стенки.

Ну у нас же они не замоделены, точнее их нет в рентгене )

Так что формально это делает ТБ XD

Ну речь о том, что там эквивалент ~2 мм. У меня есть видео, где мелкая пулька пробивает бмд-4 навылет через бак длиной во всю ширину машины

Вот это можно впихнуть в ветку после 3C.

Это уже вопросы к реализации “объёмного” бронирования, которое у нас есть не у всех.

А как бы оно помогло? Там просто пробоя было ровно на 2 стенки корпуса + пара мм. Так я и выяснил, что бак защиту де-факто не дает.

Только от осколков.

Зачем?

Мне не хватает бесплатной 3д

Ради визуала? Брони там все равно нет, как и на 3B/3C