Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Машина небоеспособна после этого = ваншот.

Это в игре машины чинятся в поле, ИРЛ с этим чуть сложнее.

Специально для тебя видео. Крайне редкие случае когда танк остается в одиночку или вовсе едет в атаку один. Наглядные действия экипажа в случае попадания в танк снаряда , как мы видим экипаж сразу после попадания птрк ретировался из машины ,а рядом с ним стоит еще 2 танка которые скорее всего подавили точку ответным огнем. Конечно возникает вопрос что будет дальше ? Дальше танк эвакуируют , отремонтируют и он поедет дальше нести службу. Если смотреть статистику после этой операции в леване 2006 года , безвозвратных потерь среди танков было крайне мало , не смотря на то что по бронетехнике было выпущено более 1000 снарядов/ракет различных птрк , в том числе тех которых у ливана быть не должно , но они были и были именно Российского производства. В пересчете на выстрелы конкретно по танкам потери составили 1 член экипажа на 1 пробитие брони , эти данные по всем обстрелам танков. Напомню что в тот момент с ветровкой было несколько машин которые тщательно тусовались где то позади и массовости в войсках не было от слова совсем , это были первая проба создать каз , отбил он или нет что то у меня данных нет. В итоге мы имеем что имеем , а именно на 1 пробитие минус 1 член экипажа в танке.

1 лайк

Ну что-ж… бито!)
По поводу бортов у меня больше вопросов нет, хотя возможно в дальнейшем у меня будет ещё пачка свежих аргументов.

Про пробитие никто ничего не говорил, а 3ее поколение как по мне эффективнее почти во всех ситуациях, т.к. у них больше дальность, выше точность, “Пустил-Забыл” при этом они в большинстве своём попадают в самое незащищённое место танка: крышу.

Безусловно у них есть свои минусы, но об этом как-нибудь в следующий раз.

Очень удобное видео, когда есть куда бежать.

Начнём с того, что в целом разделения на “поколения” крайне условное. (рафаль там свои ракеты уже к 5му поколению приписывает, но ладно.)

Дальность как раз обычно ниже, ибо всё упирается либо в разрешение ГСН, либо в канал наведения.

Это вроде и так, а вроде и нет.

Тут всё же всё зависит от оператора, а не от ракеты.

Чистокровные крышебойки - это Tow-2B и его подобные, которые в целом крайне спорные. Тот же К-5 и Реликт должен их без особых проблем держать.

Ваншот это когда одним выстрелом улетает сразу весь экипаж это в самом лучше случае ,в худшем подрыв БК с полным уничтожением танка (невозвратная потеря). Эта абревиатура one shot именно так и трактуется как уничтожение одним единственным выстрелом и совершенно не важно к чему это применять , к танку или цифровым человечкам в контр страйке.
2 корнета в раннюю Мк.4 без ветровки
image
image
image
image
Но даже это считать ваншотом нельзя , во первых по тому что выстрелов было 2 из корнета , а во вторых экипаж уничтожен не полностью ,мехвод остался жив. Ни одно из условий формулировки ВАНШОТ не выполнено ! Напомню это ранняя Мк.4 без КАЗ. Даже башня на месте.

1 лайк

Это в игре)

ИРЛ хватит и просто вывода машины из строя, что бы она не могла дальше исполнять свои боевые задачи в данный конкретный момент времени.

Какая разница в игре или нет , красный никак не может быть синим даже если тебе очень этого хочется.

Это не ваншот , это впуподание , повреждение. Любой танк у которого повреждена оптика приборов наведения вести бой не может и поедет чиниться домой , это тоже ваншот ?

3 лайка

Так, я слишком долго буду выделять контрответ , поэтому сделаю так.
1.Разделение на поколение условно, но тот же Spike NLOS может работать на куда как большие расстоянию нежели тот-же Вихрь-1, и при этом есть Пустил-забыл и корректировка в полёте.
2. Про дальность я уже написал, 50+ километров, а если брать в расчёт что обычный Saraph может взять на борт 16 таких ракет… ну тут думаю ничего говорить не нужно.
3. Ракета в большинстве своём для большей дальность использует размен Высота-Скорость, и поэтому попадает в цель сверху, зачастую в крышу, это уже показывали на тестах ракет… ну и видосиков с Javelin есть много.

1 лайк

Колумбус я не знаю тебя в жизни как человека , но здесь на форуме ты ведешь себя как балабол сказочник ,встревая в каждую тему со своим авторитетным никому не нужным мнением которое часто является дешевым словоблудием и переобуванием на ровном месте. Мне очень хочется верить что в жизни ты не такой , а просто отрабатываешь свой гешефт от улиток.

5 лайков

Да, ваншот.

На поле боя вам нужна боевая единица, в данном случае танк. Если техника не может выполнять поставленные задачи по тем или иным причинам - она считается выведенной из строя, что снижает боевую эффективность подразделения.

В теории - да.

На практике - привет РЭБовцам.

Целеуказание для Javelin выдаётся перед пуском оператором. Он может выбрать как атака сверху, так и попадание в борт.

Так же шанс попадания зависит напрямую от опытности оператора и правильности целеуказания.

Вот только в игре и К-1 держит попадание TOW-2B. Каким образом он останавливает гиперзвуковой кусок тантала известно только разработчику.

1 лайк

Как показала практика одного конфликта, не помогает)

2 лайка

В каком то конфликте стал применяться Spike NLOS ?

А че ты ваншот то удалил ? Материал побитых меркав оставил ? Крови и мяса не было в кадре , просто бум и все. Нельзя показывать как выглядит ваншот ? Даже и не знаю как тебе тогда объяснять

2 лайка

Потому что нарушают правила сообщества как бы.

Видео 11 летней давности…

То есть правила форума допускают фото 11 летней давности какой то там ближневосточной страны , а нынешние кадры с русскими танками нет ? мм понятно

4 лайка

Я говорил в общем, а не про что-то конкретно. К тому же, вполне возможно что и Спайки туда будут поставляться

Конфликт 11 летней давности не является “Актуальным”

3.1.6. политической и религиозной агитацией и пропагандой, а также распространением и возбуждением конфликтов; запрещено также обсуждение вопросов, касающихся актуальных политических и религиозных проблем, из-за провокационного характера такого обсуждения (настоятельно рекомендуется не проводить сравнения между военно-историческими темами и какими-либо политическими событиями);

В общем РЭБ справляется со своей задачей.

Спайки имеют дальность в разы меньше и управляются по оптоволокну.

Я не буду искать метание башен старых лет, надеюсь ты понял что такое ваншот