Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Это ты так решил? На ближнем Востоке в принципе нет “неактуальных” конфликтов.

6 лайков

КАЗ не может на все цели работать. Есть проблема ложных срабатываний. Кроме гранат и ПТУРов есть птицы и ветки, поэтому есть нижний порог скорости.
Иначе бы она разряжалась просто на бросаемые камни.

Боюсь птицы не летают даже и 50 м/с.

В целом как и большая часть дронов.

Так что весьма хорошее замечание.
Большая часть дронов и правда ниже предела срабатывания КАЗ.

1 лайк

Ветровка это не эталон и не вершина КАЗ в мире и в Израиле в частности , будут требования и запросы будут и новые изделия. Мне лично хватает посмотреть на то что эту нацию опыт учит , после ливана в 2006 стало понятно что брони не хватает и надо идти иным путем , пошли. Да хватило не на долго , эпоха дронов диктует новые правила. Приспособятся и разработают я не сомневаюсь , может честно скомуниздят идею с последних моделей Т90 и поставят глушилку. Одно знаю точно на такую угрозу не забьют.

Глушилка не панацея.
Разве что сделает бесполезными коммерческие дроны, и перепиленные авиамодели из магазинных наборов.
Из танка дроны тупо не видно и не слышно, этим не экипаж в броне должен заниматься. Это организационная проблема, а не конструкции танков. Все подбитые “Меркавы” - одиночки/пары без пехоты.

Что странно кстати, обычно они применяются попарно, в составе звена и при поддержке пехоты.
Хотя в тот момент наврятли успели сформировать отряды и в целом обозначить цели.

Когда то и против птрк особо панацеи не было , нашли и с дронами найдут

У ЦАХАЛ нет мотопехоты в танковом батальоне. Они формируют группу из нескольких батальонов под задачу.
У России и Украины - есть. Не нужно тратить время на формирование специализированной группы.

Там меркавы рвутся одна за другой и ваши ветровки ничем не помогают.
В целом я прочитал весь тред за последние сутки
Из всех спорщиков аргументирует свою позицию только Колумбус, остальные просто пытаются отчаянно защитить свою позицию
Штош, вас хотя бы интересно читать, Колумбус мое почтение

ну это же чушь.
ты просто в очередной раз подменяешь понятия под себя.
ваншот это полное уничтожение с выстрела. твои условия про конкретный бой, боевые задачи, эффективность - твоя личная шиза
в любом другом случае техника считается подбитой или поврежденной

Сколько меркав уничтожено безвозвратно ? пруфы ?!

Для тебя есть работа у студии , беги получать шильдик помощника ,а потом и модератора форума

3 лайка

позиция “не может выполнять боевые задачи” на любой контраргумент не выглядит, мягко говоря, убедительно
это прям в глаза бросается. но только не фанату модератора

1 лайк

Короче , как бы я не пытался за сегодня узнать почему не отработали казы у двух Мк.4 никто ничего говорить не хочет , все ссылаются окончание операции ,хотя одна фраза все таки проскочила
image

К слову уже потихоньку появляются кадры на которых меркавы переживают корнеты.

ну ты хотя бы в личку их мне кидай

будто твое мнение лучше будет, ты точно так же пока что словоблудишь.

1 лайк

Я в отличии от него не втыкаю свое авторитетное мнение в каждой теме. Кроме как в израильской ветке у меня толком и активности нет.

ты тут пытался доказать что арийский двигатель будет защищать меркаву от ломов, для меня вы оба одинаковые.

ну а по теме, меркава оказалась как и любой другой танк, просто из него пытаются сделать вундервафлю.

В совокупности защиты я считаю может ,если рассматривать только пихло то и ежу понятно что нет.

Чутка не так , его в принципе за танк многие ораторы не считали и все из-за МТО , в первом же бою получает в пихло , танк вышел из строя ,страна капитулировала и платит репарации. Или второй вариант что с таким весом она точно утонет в болоте. Только после десятки сообщений пришли к выводу что оказывается меркава получше будет чем какая либо картонка с казами.

собственно ты описал что будет с государством(кроме израиля) если у него будет такой же танк.

леопарды уже не тянут на покатушки по чернозему, будем смотреть на абрамсы.

ну а мое мнение, если бы в влд меркавы была бы норм приведенка то это бы убрало много вопросов(негативных), а так еще и геморройный доступ к мто