Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

В том то и дело что лично я никогда не заявлял его как универсальных танк прорыва.

А чего ты от них ждешь ? Ты думаешь они будут гореть как то иначе ? Ну не знаю с синими искрами ?

С приведенкой там все волшебно в рамках игры , там коофициенты сопротивления печальные
image

Хз такой как у всех только спереди


для замены мотора конечно чуть геморойнее , один блок навесной с башни надо снять

ну леопарды никак себя не проявили(хотя как я понял они неплохо зарываются носом в мягкий грунт), может абрамсы поинтересней будут.

я про ирл


на вид там толщина такая же на верхушке башни

Я думаю будет все тоже самое ,вес у них довольно большой , не зря же когда тестили новую броню SEP 3 вешали весовую имитацию на щеки башни ,уж не знаю были доработки ходовой или нет , но тест на мой взгляд на прямую указывал что он без 3го пакета брони уже почти на пределе своих возможностей во весу катается.

Эта деталь мне до сих пор не понятно откуда
image
тут все влд отдельными блоками сделано скорее всего для быстрой замены ,единственное что приходит в голову так то что это основная рамка в которую втыкаются все эти секции

Малая дальность, низкая скорость гранаты, + спящий экипаж.
У опорников они стояли на видном месте, как полигонная мишень, часовых не было.
На одном видео вообще трофейную Меркаву расстреляли.

1 лайк

Как это всё относится к работе КАЗ ?

Скорость выстрела РПГ как раз находится в диапазоне работы КАЗ.

Граната не сразу скорость набирает. Нашли нужную дистанцию.

Почти мгновенно. Даже стартовый вышибной заряд придаёт гранате начальную скорость порядка ~70 м/с, что уже должно быть в диапазоне перехвата КАЗ.

Вот с рулеткой бегали прям?

Если ты о тех что подбили в самом начале, то я уже писал, что КАЗ был неактивен, т.к. там были чехлы на контрбоеприпасах.
Тем более что танки лишь хотели перегнать на более безопасное место.

2 лайка

А вот хз как. Может документацию нашли может методом научного тыка. Больше интересно как нужную дистанцию выдерживают даже рядовые бойцы.

Время реакции+мертвая зона.
И не всегда понятно сколько было неудачных выстрелов до удачного.
информационный век, что поделать.

Это миф.

Что бы КАЗ не сработал надо делать выстрел почти в упор, метров с 10.

Мёртвой зоны там нет.

Время реакции - считанные миллисекунды.

Меня интересуют только 2 эпизода залета рпг/птрк в борт и в корму на двух разных машинах. После многочасвых дисскуссий с танкистами цахала точной инфы нет , ее еще не собрали т.к там сейчас хаос и разбираться в том как все таки по ним попали ни у кого времени нет. Но основные версии именно танкистов были такие : халатность , как в прочем и пропуск границы, отключение КАЗ вблизи опорника , и последняя версия на коленке о которой никто почему то не написал , в кадрах показаны только попадания , но нет полной картины скажем 5-10 минут , не исключено что КАЗ-ы могли разрядить , то есть выстрел был не один который сразу залетел , а их было несколько , но смонтировали только попадания. Те Мк.4 что на границе имеют всего 2 контрбоеприпасас на 1 пу , больше в них не ставят хз почему.

скорее всего я говорю о других , они как раз подбиты у опорников оба

Вот собственно:

Арабские СМИ так сообщают.

Надо специфику учитывать. Сараи стоят на въезде в города, у поселений, в километре от КПП, изображая из себя подвижный блокпост. Палесы в пикапах работяг, обычно строителей, заранее провозят РПГ. В час “Ч” угоняют тачки, подъежают на пистолетную дальность с идеального ракурса, чтоб и баки, и б/к и движок и Изя фсе.

Они ж не прорывались мимо этих импровизированных блоков и не отражали танковую атаку.

Не было боя-то по сути.

Смогли приспособиться , эволюция на лицо , надо придумывать новую защиту


Опять топы нерфят пасаны!!!

1 лайк

главное чтоб теплаки оставили.
а так я не против, будет сетап м-51 )

Страшно подумать как тогда Т-72 будут против пазиков и шерманов играть. У тэшек шансов немного,

1 лайк

Все что нужно знать насчет необходимости качать самую кошерную ветку в игре : открываешь клановый Magach 6B Gal на 9.3, идешь в первый бой на кумулях, видишь вокруг Абрамсы и Т-72 Турмсы, никуда не успеваешь вообще, ибо все точки берут раньше тебя даже на маленьких картах, два раза пуляешь кумулем, кого-то обделав желтеньким, если попал, и идешь в ангар ваншом. Внимание вопрос, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ВЕТКА С ТАКИМИ ЛЮТЫМИ КАКТУСАМИ С БЕЗУМНО ЗАВЫШЕННЫМИ БРАми? Ау улитки, в отделе по борьбе с балансом есть люди с устойчивой психикой, или желтая справка обязательна при трудоустройстве?

3 лайка

База, основа, фундамент