Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Баг, походу

Не баг, у тебя боеприпасы не закупленные

Ты прав оказался.
Оказывается надо прям на этих боеприпасах смотреть закупку.
Зачем вообще это, никогда небыло такой проблемы.
Тема закрыта


А почему у нас нету такой брони у Меркав 3 ?

Я читал что Меркава это противопехотная колесница, с очень хорошей противокумулятивной защитой, читай против РПГ, и с посредственной защитой от кинетики.

Как я понимаю механику танкующих баков то главное там не перегородки а бак во всю морду )

а как там вместить плиту 100мм если на этом месте стоит кпп судя по рентгену улиток ?

Нашел вот такую схему

И будка мехвода усилена

3 лайка

На Мк.4 появился какой то модный новый девайс

А наклеек за танки Израиля нет?

5g излучатели

Потому что рисовка в Paint не является доказательством её наличия.

Это игольчатые противокумулятивные экраны.
image
image

На фото 2 такой игольчатый экран после прилета по нему Ланцета. Принцип действия такого экрана до безобразия простой: такая керамическая или резиновая игла сминает кумулятивную воронку боеприпаса, нарушая образование кумулятивной струи.

Помнишь ты угарал надо мной когда я говорил что сделают каз против дронов ? Ну так вот сей девайс все таки родили )

Компания MARSS представила вариант ББМ Boxer с системой противодействия БЛА. Машина оснащена радарами, установленными по периметру корпуса и контейнерами для БЛА-перехватчиков. Компания предлагает два типа перехватчиков ближней и средней дальности Interceptor-SR (1 км, основанная цель БЛА Class I типа мавиков), Interceptor-MR (до 8 км против БЛА Class II).



image

Видел.

Пока что это концепт и КАЗ-ом назвать его сложно.

Так же смущает способ перехвата, а именно буквальный таран/близкий взрыв.
Так же заявленные цели типа “мавик” т.ё. лёгкие квадрокоптеры* с небольшой скоростью.

Т.ё . против тех же FPV данный комплекс перехвата около бесполезен.

Почему бесполезен?

Как минимум FPV дроны летают чуть быстрее и менее предсказуемо чем тот же Мавик, который большую часть времени летает в висении.

Как раз таки летают они на заключительном этапе очень предсказуемо.

На мой взгляд хватит и ветровки если переделать ПУ ну или добавить парочку на крышу что бы они закрывали верхнюю сферу. Я думаю как такового перехвата с дальностью дальше 200 метров конректно для танка не нужна , хотя и 200 метров это как то очень много. Ветровка сбивает в метрах 10ти наверно ? Ну вот по такой же схеме сделать , как раз на такой дистанции как правило дрон уже не маневрирует , а падает на цель вот в этот момент можно совершить рядом с ним подрыв контрбоеприпаса и разрушить дрон

Хотя конечно непонятно зачем такие сложности, когда существуют рв снаряды к m230