Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

На заключительном этапе перехватывать дрон другим дроном крайне глупо.

ИМХО, но обнаружение и скорость реакции подобной турели опять таки чють сложная задача

Обнаружение такое же как и у других каз, быстрые приводы и пренаведение

В первую очередь надо добавить соответствующие РЛС в верхнюю полусферу и прошить их под меньшую скорость срабатывания.

Уверенный перехват - да, где то так, может и ближе. Там всё же ГПЭ и дальше метров 50 разлёт их будет крайне большим.

Осталось прилепить её на крышу ОБТ, которая для этого не предназначена совсем.
Прилепить ОЛС и прочее навесное оборудование.

Так что “ничего простого” в этом нет.

Пара четких поцанчегов со сваркой прилепят, а стрелять можно и по радару.

На Мк.4М 400 стоят новые радары уже

И сорвёт её с лафета ещё при быстром повороте.

Нет, такое сваркой не приваривается. Особенно туда, где конструктивно оно не предназначалось.

Нельзя. РЛС только может оповестить о цели и произвести предварительное наведение.
В случае с пушечной установкой потребуется своя прицельная станция, которая уже сможет корректно отслеживать цель.

Пока информации по их секторам работы я не видел.

И всё ещё остаётся вопрос о верхней полусфере, которая не прикрыта ничем.

С пикапов не срывает, а с танка сорвет.Верим?
Интересно как тогда работают всякие шилки и гепарды.

Это защитный кожух для пусковой?

Спойлер

image

Два радара таких же ложить на крышу что бы закрывать верхний купол 2 раза по 180 градусов , и ПУ туда или две , а может и штатные переделать что бы они смогли поворачиваться наверх

Да

Ну всё, теперь улитки реализуют закрытие пусковой на меркавах при скорости выше 5 км/ч. Аче)

Размеры лафета на этом пикапе видели?
Или для вас конструкция в пару метров сверху танка является нормой?

У данных машин орудия расположены конструктивно в положенных местах.

Зачем ? Это транспортное положение , а в игре ты как бы идешь в бой и все системы у тебя включены

Ну шутка юмора была, очень сложная выходит…

Я конечно не модератор, но мне почему-то кажется что высота обусловлена тем, что надо как-то стрелять через крышу.
У апача к примеру метровых лафетов не наблюдается.
Тригонометрия не слышали?

Стрелять через крышу на испытаниях?

У Апача орудие расположена на несущей конструкции планера. Так же как у Ка-52 и Ми-28 где стоят полноценные орудия с танковой отдачей.

Спойлер


ну типа… ээээ думаю на крыше натотанка расположить можно, но вопрос с приводами опять таки есть