Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Ну зашибись. Те же японские испытания тип90 и тип10 где по танкам стреляли их же ломами (jm33 и туре10) с 250м и не пробили вообще получается не рассматриваем? Подозреваю, что и у меркав были подобные испытания.

1863a7401f56f41f1f598aedae72e39f
Модификация tiran-s с пулемётиками или tiran 5

Кстати вопрос знатокам израильской бронетехники: а сохранилось какие-нибудь отзывы и воспоминания израильских танкистов о Тиранах? Интересно почитать мнение о тэшках людей, которым было с чем сравнить.

Сохранились ли ? Да, но где искать это всё в адекватные сроки непонятно. Хотя можно найти много косвенной информации. Вроде того какие именно репрессированные в СССР люди в последствии сумевшие выбраться в Израиль создавали Ахзарит и другие проекты.

Много всего найти можно, например “Тиран-5Ш” с бульдозерным отвалом

Не, я имею в виду просто отзывы израильских танкистов, служивших и воевавших на Тиранах,. Об этой технике. Так сказать объективный взгляд со стороны.

Почему он объективный?

Потому что у них были как западные так и советские танки. И потому что партия им не сделает атата за недостаточно положительный отзыв о продукции советской оборонной промышленности.

Ну, они же перелопатили что те танки, что те. Значит что-то им и там, и там не понравилось.

Соврать по личным причинам они конечно же не могут :D

Скорее модернизировали технику под свои условия.

Бро, ну нет у них в культуре на всех средствах массовой информации от первого федерального, до сборочных моделей Звезды темы что аналоговнет, ну не модно там такое постить, люди военные, воюют с создания своей страны, воюют на разном, ну не нужно им это втирать населению! Их оружие продается и ставится по всему миру, хотя Израиль это вообще прыщ как страна, это даже не Япония.

3 лайка

Видел ряд комментариев, что слово удобство и эргономика были советам не знакомы. Плохие прицельные комплексы. Подробные отзывы нужно искать, до 2000 в резервах было 3 подразделения на модифицированных тиранах как минимум, так что ещё можно найти.

А что за патч залился на 180МБ при запуске, где новости?

уже второй патч с весомыми изменениями заливают без новости

фигась, вот это новость

Работа трофи на Мк.4м. Не каждая вспышка оказывается попаданием , от перехвата трофи судя по видео создается объемный взрыв прям у танка. Следовательно из кучи других видео подобных этому трофи все таки работает и вполне успешно.

1 лайк

Меня напрягает то, что у него насколько я вижу накладка есть на контрбоеприпасе, как и на многих других меркавах в застройке.

ну на видео четко видно детонацию гранаты рядом с танком , никакие запчасти не посыпались , качество видео далеко не идеальное

Ну да, сложно сказать точно что именно произошло.

Как долго не будет нормальных ЗРК, буквально игорьков заставляют качать авиацию чтобы противостоять авиации лол. Я на 11.7 беру огрызок махбет ибо у него хоть 20мм пушка есть. Очень выбешивает срыв наведения КОЭП для ик гсн.