Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

y_ca507a67

image

Да даже такое можно

колумбус почему то обиделся и трет мои сообщения нещадно ) Похоже жутко гложит обида , тем более на фоне вскрытых фактов аналогичных мер защиты у его любимой нации ) Где к слову сказать совершенно иные показатели и о чудо не разрушаемые от первого пука ) Хотя мне тут пели басни что мы своим воем , ну точнее я могу добиться лишь того что модули будут иметь разрушение после первого попадания ) Тут придется весь синий мирок пересмотреть ) А так же подробнее изучить строение бронепакетов ,а не засиживаться на Шведском тендере.

6 лайков

@Columbus_13 Как чувствуешь себя друг ? Прокомментировать ничего не хочешь ? Как например аналогичная конструкция бронирования на 2А5 лучше против КЕ чем ровно тоже самое на Мк.4 ? Почему интересно коэффициенты у Германии выше чем у Израиля ? )

2 лайка



Вот нормальный перевод, спасибо ребятам с шириона.

@Columbus_13 Честно говоря интересно узнать твоё мнение, почему меркаву обделили даже с коэффициентами брони против кумулятивных боеприпасов?

Весь тяжёлый воздух ушел на Ариету и ВЛД Леклерка

1 лайк

Ариетте не хватило тоже)

Зато лекеку вполне, аж 540мм от кумулей

Ну там верхняя деталь вроде ещё что-то может танкануть, но вот всё остальное… Мда, тяжело…

Ломы ВЛД танковать не может

Сюда я переводил тупо гугл переводчиком ) туда выложил оригинал

Как бы сейчас не оказалось что вся бывшая NERA сегодня уже NxRA на всех синих танках. Если это касается Германии и Израиля то может касаться вообще всех. Я просто чисто случайно копнул не туда.

В любом случае не помешает, спс за материал)

Ну у обэм насколько знаю композит с урановой керамикой идет без взрывчатки. А вот с леопольдами конечно интересное.

NxRa не взрывается , коврики с газом могут располагаться между листами в любом комбинированном блоке брони , я фото выше выкладывал как это исполнено на Мк.4 и как исполнено на 2А5

Ремарка , газовые коврики не взрываются как это делает рекликт или К5.

  1. Сэндвич-элемент для реактивной брони, содержащий по меньшей мере одну пару по существу плоских пластин с невзрывоопасным энергетическим материалом класса 1, нанесенным между указанной по меньшей мере одной парой пластин, при этом указанный энергетический материал имеет форму гибкий и податливый лист, содержащий окислитель и горючий агент, которые вместе с каталитическим материалом и силиконовым связующим образуют результирующий невзрывоопасный энергетический материал, представляющий собой газогенератор с разрядом в несколько микросекунд.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Вышеуказанные и другие цели достигаются за счет использования невзрывоопасного энергетического материала, представляющего собой газогенератор, включающий окислители и топливо, при этом возбуждение материала при ударе струей кумулятивного заряда приводит к образованию огромного количества газа, который ускоряет/выпучивает броню. пластины реактивной брони. Однако для этого необходимо, чтобы газ выделялся быстро, т.е. не более чем в течение нескольких мкс (микросекунд), чтобы тем самым обеспечить срыв/поражение струи и минимизировать проникновение в защищаемую среду.

Это все выписки из патента RAFAEL. По сабжу , если сравнить башню Мк.4 и элементы на фото , мы можем увидеть что крепление связующие две пластины металла между которым находится матрасик выполнены по разному принципу. На Мк.4 стоят направляющие с очень маленькими шляпками , на 2А5 стоят очень широкие. Исходя из этого фото
image
я смею предположить что движение должно быть во внутрь ибо между основанием башни и накладной броней есть зачем то вполне не маленькая щель. На Мк.4 же конкретно верхний слой скорее всего реагирует то есть разбухает от основания блока наружу спрыгивая с направляющих. Внутреннее срабатывание матрасиков внутри блока согласно этому фото


Происходит сразу в обе стороны. Так же на этом фото отчетливо видно что толкающая сила была изнутри что привело к такому разбарабаниваю блока.

В этом топике есть гифка с обстрелом слеры
Реализовать SLERA на танках Merkava Mk.4 - Одобрено игроками [Карантин] - Официальный форум

У них нера что ли качественнее…

Я на пути к разгадке , NxRA это обширное понятие невзрывной энергетической как ее называют защите , она может строится на разных элементах. Я не учел или не внимательно изучал тот талмуд. В частности вот что
GAP и Доттикону: CP = 58%
смесь резины и Dottikon: CP = 47%
подпись к леопарду была именно резина и Dottikon , по первому пункту понятно резина она и в африке резина , что такой Dottikon я не нашел пока , так же как и принцип работы этой халабуды. Некий доктикон как основное вещество + к нему могут быть разные добавки ,это то что я пока понял. Конкретно в случае Мк.4 и патента , да и подписей этих поляков GAP скорее всего и есть какой то газ которые все это вспучивает. Упоминаний NxRa и леопард достаточно , но нет никакой конкретики как оно работает .
UPD: так что если ты на меня обижаешься , ну это не надо )

поэтому:

  • Пена (пена)
  • Gum (Резина)
    и смеси:
  • GAP (глицидиловый азид энергичный связующий полимер ГПС)
  • GAP + GZT (Guanidinazotetrazolat - GZT)

и в конце различных пропорциях материалов уже не является чисто энергетические взрывчатых материалов - а именно:
-Dottikon
-RDX
и чисто взрывоопасная:
-PETN

Поэтому в основном вы можете сказать, что RDX и PETN является материал, из которого ЭРА, и смесь Dottikonu и GAP-Dottikonu а SLERA НЕРА является GAP GAP + GZT т.д.

ребзя, быстро голосовать