Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

У меня такая была штука))

Ну ты попал в стык бронеплит, где (как известно всем) броня может быть чуть ли не метровой по игровым механикам.

Ну так не стреляй в борт. Фугасы работают по принципу убийства давлением. В бортах давлению проникнуть некуда, на том БР тяжи с серьезной круговой броней. Но если ты в лоб башни выстрелишь, то исправно танк улетает в ангар, потому что в лобовой проекции давление проходит через крышу корпуса тоненькую. Видар отличная машина.

Во первых, там нет стыка бронеплит. По крайней мере “честный” анализ бронепробития в ангаре утверждает, что ни пот какими похожими углами там нет даже рядом вероятности не пробить. То есть это даже не игромеханическая АБОБА от объёмных снарядов (особенно в контексте лома - он 23 мм, если правильно помню, а не 100+ как у каморников и сплошняков, особо страдающих от объёмности)

Во вторых, очередные советы от игроков, явно не игравших на бабахах систематически - из-за особенностей формы башни и корпуса у Т серии танков советов стрельба в лобовой проекции не вызывает урон давлением. Единственный шанс поразить влоб фугсаом - попасть идеально в позвышения лючков на башне и тогда есть шанс продавить крышу (но не на всех моделях). При этом в борт они ДОЛЖНЫ убиваться согласно всё тому же анализу защищённости, выстрелом в низ гусениц, но АБОБА и гусеницы частенько съедают весь урон, иногда даже не слетая. Ну и да - фугасы не выбивают орудие при попадании строго в зону казны - просто живи с этим “реализмом”. Так что видар - хорошая машина, но тут у нас нытьё что он ИМБА ИМБИЩА. Не может машина, требующая с его скоростями наведения и отсутствием стаба выцеливать уязвимые точки, быть имбой - только токсичной




Вызывает. Я на 292 на фугасах вполне себе лопал и т72 89 го года в лоб. Надо стрелять в нижнюю часть башни(почти в притык к корпусу) и всё. Единственные, кто вызывает проблемы - лео2а5 и выше(из за клюва), а так же обмазанные контактом советы(контакт чаще съедает урон) и всё, но идар их не встречает.

Ну ты молодец. Сравнил объедок с идеальной балистикой, стабом и нормальным наведением башни и артиллерию. За то время, пока я буду наводится на эту микроскопическую уязвимую зону и выстрелю, с надеждой, что абобы не случится, меня Т-шка успеет ваншотнуть.

Формально, видар может многое, а фактически - противник может КРЫШЕЙ корпуса и башни натанковать по 4 выстрела, которые падают на него сверху с дистанции пары КМ. Потому что сервера и неткод умирают - если раньше у меня танки только при штурмовке под текстурами ездили и летали в воздухе, то теперь и кода я на танке такой кринж происходит переодически. Естественно в такой ситуации я стреляю чуваку в одну правильную точку, а сервер считает, что попал в другую. Я по этому по стволам перестал стрелять - у меня на клиенте я стреляю в ствол, а повтор показывает, что ствол градусов на 30 в другую сторону уже повёрнут

А кто то заставляет рватся в первых рядах на врага, что так необхожим стаб? Да и ЛД с ТПВ уже не преймущество над Т62?

Ну вот мы и выясняем, что это не имба, на которую ноют, а танк третей линии с некоторыми преимуществами, который в принципе не играбелен на части карт

Только вот т62 находится на 8.7, а видар на 8.0. При попадании на 7.0 он вообще делает грязь ту ещё. Да и на 8.0 не так много машин с теплаком и лд.

а при чём здесь 62-йка, если речь о 55-ке? а это 8,3 - 8,7. Да и от встречи с исяном и Т-10-ым видару не слишком легче

Ну обьективности ради тебе только что пояснили, что тэшки прекрасно шотаются. Бывают случайности, но в основном это ваншот-машина. Причем сам Видар от ваншота очень редко отлетает.
Ну и “преимущества” в виде ЛД и теплака нормального качества, позволяют ему через полкарты кошмарить команду в прямых руках.

Ну так покажи в анализе ту ситуацию как на картинке? По твоему скрину даже непонятно пробил ты его в итоге или нет. Но то что ты попал именно в стык - факт.

А, понятна, анализ бронепробития - обман для гоев. А я должен платить и каяться, платить и каяться. ОЧЕВИДНО, что я выложил скрин именно по тому, что не пробил. И я для чего скрины с анализом бронепробития кинул? Где ты там зону “не пробил” видишь?

Ты в курсе, что зеленка в анализе сильно зависит от того угла в котором ты этот анализ запускашь? Если бы ты показал как это работает с теми же углами в анализе - то это уже как минимум больше веса словам добавит. А так…

Чувак, я СПЕЦИАЛЬНО поставил танк под разными углами. Нет нам НИКАКИХ углов, в которых бы в этом место не пробивалось. ВООБЩЕ

и, ЧУВАК, ты реально хочешь мне сказать, что я ТОПОВЫМ ломом на 600 пробития не должен пробивать в НЛД танк? А куда мне тогда вообще стрелять, если кругом “стыки”?

Ты не понял? Я не говорил ведь что ты не правильно стреляешь, криво или еще что-то. Но если там стык, то будь готов к такому. Я сам периодически ловлю подобное и без углов всяких, просто в лоб. Такова игра. Таковы ее игровые условности.

Ещё раз, для невнимательных любителей оправдать АБОБУ: там ни по какими углами нет непробиваемого стыка. НЕТ. Я уж как только не крутил танк в анализе

Вот так ДОСТАТОЧНО похожая ситуация? Или тебе ещё что-то надо?


Ну а что это по-твоему? РПУ?

Убогая работа серверов, неткода и анализа бронепробития

1 лайк