Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

потому что если ты даже прицел командира вытащил, значит тебе насуют. А так хоть какой-то прок от этих недамажащих чудовищ (Хасл три попадания в крышу пережил без пробития), что ты их из более менее безопасности кидать можешь по целям, а теперь ты обязан всю пусковую высовывать, чтобы ракета хотя бы об землю не разбилась. О поражении целей ближе двух сотен метров даже думать забудь - слишком высокая перегрузка не позволяет хоть как-то прицельно завести ПТУРы. Что теперь делать с ОБТ - нипанятна

Кстати, ощущение, что опять бомбам урон понерфили: пятисот фунтовки на Саабе даже при попадании практически в упор перестали дамажить. Как хлопушки взрываются. По мардеру не прошёл урон вот с такой дистанции. Даже гусеницы не покоцало

Ну хз, у меня до патча норм кидалось из прицела командира и в ответ особо не летело

всё ОЧЕНЬ плохо кидается на данный момент. Завести ПТУР по цели на дистанции менее 500 метров при небольшом возвышении установки больше нельзя в принципе - только по цели более менее в одном с тобой уровне и нулевом относительном наклонении. А ещё значительно ухудшился урон - например попадание струи по модулю орудия деривации не наносит урона.
Вот раньше хотя бы ПТУРами можно было играть, а теперь то что делать, если и автопушки я даже в борт Т серию не пробиваю

Урон и раньше был рандомный. Не надо заливать, что сейчас он стал хуже
И я хз, как ты тэшки в борт с пушки не пробиваешь

Ну BILL хоть шото могли надамажить. Вот TOW-2B- это боль. Но они хоть летят ещё нормально. По ощущениям их не так колбасит как Билл ну и ныряют они не так сильно. Может конечно из-за того,что бредлик сам по себе высокий и установка высоко. Пробовал 2В на нем как-раз.

Один вопрос, когда улитка проведет активный поиск олс на всех ЦВшках, теплак второго поколения на всех стрв, и боле современные модификации цв9040 и стабилизатор цв9040билл

Улитка нашла что их нет. Хотели даже у лвкв9040 отобрать, но не стали.

Хотя странно, ведь по идее, наоборот должно быть, олс на всех стоит.
Вон, взять даже новую цв9035. У неё даже программатор есть на стволе, а олс всё так же нет

Билл стабилизатор не получит новый, т.к. он собран на базе 9040А, у которой стаб, вот, был такой

Его там нет. В этом вопросе разбирались.

Да с чего бы?

Тогда почему сайт, кхм, производителя заявляет обратное?

“The Universal Tank and Anti-Aircraft Fire Control System (UTAAS), developed by Saab with production supplier Meopta, is produced specifically for the combat-proven CV90.” - https://www.baesystems.com/en/article/czech-optical-provider-to-support-line-of-sight-technology-for-bae-systems--cv90

Ну и скрин тоже с сайта производителя saab
• High hit probability against air targets at ranges up to 2000 m.
image
https://www.saab.com/products/utaas-tank-and-anti-aircraft-system

Ну и кол-во произведённых св90 ~ 1400
image

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/6jnDbBxAhXCd

Для трекинга воздушных целей требуется отдельный модуль, которого нет ни на одной CV90

Нет, на новых чешских такая возможность есть, в том числе такое будет и у обновлённой датской 35мм версии в 24-26г

Вопрос, почему тогда в игре у зенитки есть такой прицел и такое описание, а у других цв нет?
Учитывая выше приведённые мною ФАКТЫ? тогда зачем другим цв рв фугас, как они могут его применять физически?

Спойлер


потому что на Lvkv ставился этот модуль

Как отсутствие АСЦ мешает применять РВ фугас? Бигля момент

На каких там новых есть я не знаю, но в рамках игры уже вопрос разобран досконально. Когда-то АСЦ было, но потом его убрали, т.к. появились надежные данные.

Я про описание прицельных систем, смотрите внимательнее

“For fire control there are advanced electronics in the form of a toy computer, radar, infrared system for night vision, GPS system NAV90, communication system and PFP system for programming fuzes.”

А зачем ИРЛ бмп рв фугас, которая не может вести точный прицельный огонь по движущейся воздушной цели? Для лвкв вполне оправдано тогда, но не в этом случае.

Вот 2 источника, которые заявляют, что они с помощью fcs могут выставлять 3 режима подрыва этого фугаса(в игре только proximity), вопрос как они научилиcь это делать, неужели UTAAS(который это и высчитывает) всё таки есть на этих машинах?

image

https://www.steelbeasts.com/sbwiki/index.php/Kulsgr_95LK

Можете идти в репортилку, но получите тот же ответ. Можете в поиск вбить UTAAS и посмотреть. Я уже сказал, что есть конкретные документы о том, что модуль для АСЦ ставился только на Lvkv 9040 TD (Т.е. даже не на всех Lvkv это было, а только на каком-то и было бы правильно его переименовать)

Про модуль асц это понятно, но про fcs и то как он реализован(нет)- не ясно

А что на счет новой? У неё даже программатор есть. А вот асц и самих программируемых снарядов почему-то нет

Впишите сюда текст цитаты

Посмотрел, действительно, но как-то не верится и выглядит странно, что на столь современных ОБТ, где менялась и оптика и электроника, не поменяли теплак у наводчика, в то время когда сделали это для командира.

https://www.soldf.com/fordon/stridsvagn-122-strv-122/

Тогда считалось, что главное, чтобы четко видел командир, а наводчик просто по его команде целится туда.

Позже, когда теплаки немного распространились, уже всем ставить стараются.

У немцев так-то тоже вплоть до одних из новейших 2A7V теплак у наводчика был 1 поколения

Это самый кривой форум из всех которых я видел. Надо назвать его в честь разработчика.

Со шведами всё нормально? Разрабы играли на низких уровнях? Это типа нормально?!?!

ну такая вот нация. На первых четырёх рангах у тебя только одна машина для прокачки на ранг. Сетапов нет и не будет до БРа 8.0