Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

Там из-за другого зум такой. Можете найти данные кратности теплака или FOV, поправят

Только такое видел.
https://www.saab.com/products/utaas-tank-and-anti-aircraft-system
Про дневной канал написано 8х.
Ну и тепловизор 3 поколения с 8-12 или 3-5 мки матрицей.
Кстати там есть фраза про прямой обзор 1:1
Day channel: magnification 8x, FoV 8º, direct 1:1 view
Может это оно?

Вот тут присутствует такой абзац

Поворот башни составляет полные 360°, угол наклона орудия от -8 до +50°. Командир сидит слева, а наводчик справа, причем последний имеет прицел UTAAS, как и в первой версии CV9040. Прицел наводчика УТААС имеет увеличение ×1 и ×7, лазерный дальномер плюс монитор для тепловизионной камеры, установленный на правом борту башни. Кроме того, у наводчика имеются три перископа дневного наблюдения.

на каких основаниях разрабы кастрировали strf bill? слишком сильно имбовал?

я не являюсь энциклопедией на странные вопросы.

После переделки ЗУМа на 90105 на 2х-8х стало играть с одной стороны комфортно, и на близкие дистанции стало накидывать вот прям приятно, а с другой стороны стало хреново работать от 1000 м, ибо не видно нихрена. Самое забавное, что башня Cockerill XC-9, стоящая на CV 90105, это более ранний прототип башни COCKERILL® 3105, которая у нас в свою очередь стоит на CT-CV 105HP, и имеет там почему то зум 8-12х, и у которой куда то подевался тепловизор на командире. Судя по оптике, башня на CT-CV 105HP тоже какой то прототип, ибо серийная башня COCKERILL® 3105 идет с дневным /тепловым каналом как на командире так и на наводчике и при этом прицелы предельно унифицированы. И в реальном оснащении она была бы такой, как на рекламном буклете.

Мне кажется, или после патча живучесть STRV-122 упала?

Уж точно не в худшую сторону.

У меня какое-то странные ощущения после патча. Мб стоит недели 2 подождать? И подкрутку уберут у ключевых наций.

Нет никакой подкрутки.

Подбой понерфили

Давно я так не отдыхал в игре на слабой стерве.

Первое правило клуба…

Если играете за шведо-немцев - ваше время, советы после введения модуля карусель, если не сдохли сразу, то уже не опасны -ждут добивающего.

Ухохо. Продолжаю наслаждаться самой имбовой нацией игры. Я конечно косвенно знал, что LVRBV 701 - так себе машинка, но какое же это убогое дерьмецо по факту оказалось. Это вообще нормально, что советы на 9,3 имеют более сильную зенитку? Ах да, глупый вопрос - титульная нация же

Чел, она раньше на 10.0 сидела наравне с фларакпз и другими роландами
Зато швед без проблем сбивает ранние вертолеты, которые шилка залочить не сможет

раньше она на 9,3 была.
ну классно - зенитка способная теоретически сбить вертолёт, но не способная сбивать самолёты. Вау, очень СИЛЬНО. Сильные 6 ПТУРов на медленной базе, без УВНов, без наведения на самом медленном управляемом ЗУРе в игре. Знаешь, с такими вводными это аналог Хризантемы, только без возможности стрелять по наземной технике, если это не воздушный картон.

Увы, но нет. Эта зрк была на 10.0. И про ее минусы я прекрасно знаю. Да и самолеты она может сбивать, но не в зените

В зените не может - углов нет. У земли в пролёте не может - наведения нет. А когда она может? Когда самолёт АФК летит? Ещё и без БКО? Я просто обожаю выкачивать по сотне тысяч ОИ ради техники, которую невозможно поставить в сетап из-за её предельной убогости. Но единственную нормальную зенитку мы понерфим - да. Не приведём к реализму - не т нет. Никакого реализма, никаких подкалей в БК. Именно понерфим, чтобы нация без зениток ещё сильнее страдала от армии советских штурмовиков.

Да. Эта зенитка хорошо сбивает самолет, летящий по прямой к танковой карте. Ей в этом помогает бездымная ракета и невидимость для спо
Для текущего бра это более менее нормальная зрк.
И для примера. Роланды на 10.3 сбивают еще хуже изза пьяных ракет. Так что радуйся тому, что имеешь

Вау, видимо ты чертовски везучий, если таких встречаешь. Мои попытки посбивать закончились на невозможности попасть в самолёт на дистанции в 4+5 км, потому что чувак скидывает свои УРВП или КАБы и уходит в манёвр, где наведения не хватает для поражения. Я удивляюсь твоей поразительной терпильности: мы говорим о отвратительной птуровозке с эрзац функцией сбивания аутистов-самолётчиков и снулых вертолётчиков, но “радуйся тому, что имеешь”. Ну пойду радоваться потраченным нескольким дням жизни на получения говна с лопаты ради возможности открыть чуть более состоятельную технику

Ах да, слабые советы на БР ниже имеют ракетно пушечную зенитку без проблем с углами, наведением, сопровождением, закрывающая ближнюю и среднюю дальность за счёт наличия автопушки и эфективных ИК ракет с большей перегрузкой, большей скоростью и эффективной всеракурсностью без слепых зон. Ах да, ещё и ракет больше. Кек.