Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

Не важно какая техника.

Не имеет значения.

чувак, извини меня грешного, нет у меня возможности играть по 10 часов в неделю в тундру. Нет уже той реакции и идеального зрения, что в детстве. Приходится, понимаш ли, головёнку то включать. Ну знаешь, пытаться узнать правила, по которым игра работает, нормальные игровые ТТХ техники. НЕТ у меня ни времени ни желания изучать игру, долбясь в ж…адние катки вражеских машин, интуитивно-эмпирически выводить “а как это работает”.

И про “лучше знаю”. Если знаешь - приведи мне точную диаграмму направленности БРЛС 23-его Мигаря или делиться сокровенными тайнами не хочешь?

Я тебе выше описал какие механики имеют привязку к рангу, все эти привязки к рангу озвучивались разработчиками.

Есть также вещи, которые привязаны к БРу, типо Ядерки и Ударных БПЛА.

Для игры в игру эти данные тебе не нужны, ни один игрок этими данными не располагает.

Ну вот многое говорит у качестве твоих знаний и понимание игры: мне данная диаграмма требуется для понимания предельных углов, допустимых для сопровождения р24р. Я не собираюсь тратить месяцы жизни на опытное изучение этих пределов

Но никаких ограничений связанных с птурами нет.

Никогда не озвучивалось что ПТУРы у нас только с такого-то ранга или такого-то бра, то же связано и с Ломами.

Но те мне менее в игре нет ни одной технике с ПТУРом младше 4-го ранга. А у большинства 5-6го

У тебя в бою обрисован интерфейс РЛС, на котором видно насколько можно отклонить свой самолёт, чтобы РЛС продолжала держать цель в захвате.

Была бы в игре бесполезная птуровозка, которую бы можно было поставить на условный БР 3.0, была бы у тебя птуровозка на 2 ранге.

И снова хорошо демонстрирует твоё полное непонимание: захват не обязателен для сопровождения, а ракета не теряла цель даже когда я заходил за пределы текущего сканирования БРЛС. Потому что ДИАГРАММА НАПРАВЛЕННОСТИ ИМЕЕТ ЛЕПЕСТКИ. В игре “обрисованным интерфейсом” обозначен только главный листок.

Если бы у бабушки был…©

Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

Для эффективного применения Фокс-1 тебе это не нужно.

Понимаешь, ну не надо оно.

Многие пользуются ручным управлением РЛС, делает ли это их осведомление меня? Конечно нет.

Делает ли это их эффективнее меня?

В каком то кейсе, который случается раз в 100 боёв - возможно.

Но в большинстве случаев эффективность будет выше у меня, банально потому что я потрачу меньше времени.

Ты пытаешься узнать особенности механик и попытаться этим компенсировать недостаток скила.

К сожалению в этой игре это тебе ничего не даст.

Тут нет каких либо с секретных знаний, которые позволят игроку среднего скила нагибать.

А те “секретные знания” что есть связаны далеко не с работой брлс или ракет. А с ФМ самолётов, но их применение требует огромной снаровки.

То есть мне не нужно знать, какой манёвр я могу совершить, не потеряв цель? Фантастический уровень скила у тебя, как я погляжу.
Вот летит в меня вражеский Фокс-1 и мне нужно понимать, смогу ли я в конкретной ситуации перекрутить ракету, продолжая те мне менее вести врага, её пустившего, или мне нужно врага бросать, так как диаграмма направленности мне это не позволит? Вот, например, существуют (не знаю, правда, на счёт игры, но IRL точно) самолёты, у которых отдельные боковые излучатели есть под 90 градусов к носовой РЛС. Тоже, скажешь, “неважное знание” будет для таких самолётов.
Ты - типичный задр, который в игру влил многие тысячи часов, приобрёл навыки, но нулевые знания и тебя КОРОБИТ, когда люди не хотят повторять твой странный путь. И ещё больше коробит от того, что ты даже НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ о необходимости знать в общем-то базово необходимые ТТХ техники. Потому что ты ответить не можешь.

Ты это можешь проверить в пробном вылете за 10 минут.

Никаких тайных знаний в этом нет.

Найс придумал)

В тех играх где это действительно возможно, я также вникаю во все механики.
Например то же PoE.

Но наш любимый вар тандр за такое наказывает ибо:

  1. Ввод механик не сопровождается доскональным описанием работы всех механик.

  2. В любом патче может быть изменена работа любой из механик без оглашения этого изменения.

Если ты желаешь тратить время на изучение механик, которые в любой момент могут изменить без оглашения - дело твое.

Вы это можете отслеживать по индикации как на РЛС, так и от 3го лица.

Индикация на РЛС вам в помощь.

У игре есть самолёты с углом сканирования в горизонте >180 градусов.

У нас в игре есть индикация предельных углов облучения? Нет. Значит эти твои “10 минут” означают пуск и последовательный писк отклонений на разных дистанциях до срыва наведения. Это десятки часов тестирования для составления полной картины

Ещё один пришёл без знаний механик своей же игры: наэкранная индикация зоны сканирования БРЛС не имеет никакого отношения к размеру и расположению боковых лепестков диаграммы направленности БРЛС. И в игре они не отображаются. Но судя по отсутствию срыва наведения ракеты вне зоны сканирования - симулируются.

Есть, квадрат захвата на цели начинает мигать.

Во первых, квадрата вообще скорее всего не будет, потому что враг скинет твой лок. Ракете это не мешает. Во вторых, это зона ОСНОВНОГО лепестка. А я тебе про боковые

Тут можно сразу дать ответ - если в тебя летит любой парл кроме Р-27Р, Р-24Р с близкой дистанции или Р-27ЭР со средней, ты можешь его пропустить мимо себя маневром, при этом сохранив захват РЛС.

Озвученные выше фокс-1 в принципе невозможно мансануть не встав в нотч.

Ну либо не выполняя маневры с большой дистанции, которые бы заставляли ракету тратить огромные запасы энергии.

Чувак. Давай ты не будешь свои там какие-то фигни выдумывать а ответишь на такой примитивный и базовый вопрос, как базовое ТТХ техники. А потом поговорим про “глубину знаний”