Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

И за это время у вас не сбросился захват и значит и сопровождение ?

Так может это особенности ракеты и её системе фильтрации получаемого сигнала, а не ваши уберскилл ?

При том, что если основной строб потерял цель - захват и режим наведения прекращается.

Если захват окончательно не пропал и РЛС всё ещё выдаёт команды целеуказания, то да.

После срыва захвата там только ИНС,

Это то да.
Только при превышении угла прокачки захват у вас сбросится автоматически. У нас нет возможности принудительно держать РЛС в режиме целеуказания.

Им по этой причине кстати ручное отключение захвата не равно его потери, что @Busca не хотел понимать.

О, теперь меня ещё и во лжи обвиняют, скиловчки анскиловые.

Захват к работе ПАРЛ ГСН ракеты не имеет НИКАКОГО отношения в рамках игры. Ракета после пуска с бортовой системой не связана вообще никак.

А я кричу про уберскил? Я как раз и говорю, что это КЛЮЧЕВОЕ ТТХ, которое позволяет эффективно применять ракеты, понимая пределы работы каждого компонента системы.

Видимо, у тебя нет топовых джетов: большинство Фокс-1 после пуска не имеют никакой связи с самолётом. наличие или отсутствие лока им мешать не должно

О чем я и говорил в принципе.

Нет конечно.

Ручное отключение отключает целеуказание сразу и обрывает дальнейшее наведение в целом.

У нас буквально есть ролик на ютубе, где чувак подробно разъясняет и показывает на примерах, что срыв лока не означает прекращение работы ПАРЛГСН

Так он об этом и не написал.

Фокс-1 не связана с бортом, откуда была пущена

Не только лишь все фокс-1 не связаны с бортом, но некоторые из тех все таки связаны с ним. (РК режим наведения напрямую обозначает связь самолёта и ракеты).

по этому выше я указал на “большинство”.

Я это прекрасно заною.

Вот только при выходе цели за углы сопровождения основного строба - захват сорвётся и целеуказания со стороны РЛС выключатся автоматически.

Ничего ключевого. Вы как были привязаны к углам прокачки РЛС - так и остались привязаны.

Ничего, что при отключении/срыве захвата РЛС сигналы наведения тоже прекращаются ?

какие целеуказание, если БРЛС уже перешла опять в режим сканирования, но ракета всё ещё идёт?

Это к вам вопрос. Каким образом сорванный захват и РЛС в режиме сканирования может наводить ракету.

Об этом мы вам с @Husky4ik пишем не первое сообщение.

Мне не верите - вот вам видосик человек снимал, что срыв захвата не ведёт к потере ПАРЛ ракеты

Потому что РЛС в этот момент либо держит захват на ДО, либо пытается перехватить цель на автомате (что она делает недолгое время, после чего переходит в обычное сканирование).

ещё раз: у меня хватает килов по цели, которая сбросила лок диполями ещё на дистанци в 15-17 км, но ракета всё равно залетела в самолёт

Примеры то будут? А то пропажу ракет ты записывал, а вот такое нет?

А зачем мне записывать штатное поведение ракеты? Чтобы что? Вон я выше ролик кинул, где для “скиловичков” описан принцип работы

В том видео нет ни одно вот такого кейса:

Об этой особенности поведения ракет я знал раньше большинства игроков, ведь в массы это пошло после нерфа брлс Мига-23, а до этого точно также работали ракеты на F-4E и его производных.