Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

в том видео буквально сказано :потеря захвата != потеря наведения ракеты, так как режим захвата для уже пущенной ракеты не играет никакой роли. Но ты же видосик смотреть не стал. Тебе не интересно
Ничё, я запомню, что ты меня лжецом решил выставить.

Верно.

Не верно.

Режим работы радара ПСК чисто физически не может выдавать сигнал, при отражении которого Фокс-1 бы могла продолжать сопровождать цель.

Я его посмотрел ещё до того как ты прибежал ныть на форум на Миг.

Продолжая обсуждение из темы KV-1 m1942 «Klimi»: пленный великан:

Так у него бр 5.0. Лучше на 4.7 без пулемёта, чем на 5.0 с ним-же. Всё равно не браунинг. Пушка у квиса всё равно лучше. Как по мне сомнительный этот шведский кв. На 5.0 там уже влд и нлд многими пробивается. Новая башня тут как мёртвому припарка, даже если она лучше держит снаряды, чем башня квиса.

Да не сомнительный, а прям плохой откровенно говоря из-за бр. 5.0 это уровень кв1с с немецкой пушкой и кв-85.

1 лайк

Он ещё такого-же ранга, как и шведский шерман с савкой. Тут выбор очевиден я считаю.

На 5.3 у советов есть КВ-122 вообще уже.

шведский бревномет вроде не продают, насколько знаю.

кв-122 это худший кв. Отнюдь не из-за бра. Просто на новом кв пушка по кд такая же, как и у других, но уже не убивает.

Продают пару раз в год.

Я бы так не сказал. Может и не лучший кв, но как носитель деструктора один из лучших из-за бр. Пофанится на нём можно в сетапе с прем шерманом и 34-85 (Д5-Т).

Не отменяет того, что всего за 1 шаг бра пробитие возрастает с 80+ до 200+. Отдел баланса ебобо

1 лайк

Ждать его чтобы качать ветку… Зачем? Это же в основном фан машина. Да и там ветка достаточно просто качается, надо всего лишь бры лаго пережить.

Да +0.3 уже дед 2. Который лучше по броне, в боковую проекцию не так залетает. Лучше кв по-моему значительно. Еще и задний ход норм. Да мне в целом деструктор не нравится. Кд долгое навязывает пассивный геймплей.

Ну это да. Но все равно, дестрактор все же. Со своим огромным кд. Не совсем валидное сравнение. Более странно что на одном бр танк с 76 мм пушкой и 85, которая лучше во всем.

А, оказывается второй дед 6.3. Не знал. Ну тогда получается не такой плохой этот кв. Но все равно тяж с долгим кд плохая машина.

Шерман всё время в продаже и уже несколько раз продавался на скидках и даже за военные облигации. А савку можно выловить в сетап к нему при желании. К нему ещё и сетап лютый из прокачки Т-34 и пазика собирается. На 5.0 у шведов одна хрень проходная из прокачиваемых машин, как по мне.

Если не рашить по полю, то и на кв2 можно держать кд выше 2-3

Осталось только упомянуть, что этот сетап перманентно играет на 4.3-4.7, где пробитие что шермана, что савки, что 34 на грани

Боль “дырка задница” начинается на 5.0, где появляются всякие ВК3002М, Су-85М. Справедливости ради стоит сказать, что при попадании в топ савка и шерман буквально сдувают почти любой танк 2.7-3.3 и многие с 3.7 за счёт хороших снарядов и кд.
Кстати, на 5.0 у нас сидит КВ-2 (ЗиС-6), который весной вернули в продажу на постоянку. Там пробитие как у деструктора, а перезарядка меньше. При этом в снаряде также много взрывчатки.

Я не мало наиграл на шведском 3.7. В топе савка и шерман сильны, но топа почти не видят. Зато часто видят всяких шерманов, 34 и кв, которых можно раз за разом не пробивать

1 лайк

Большое кд (перезарядка) навязывает пассивную игру. Мне такое не заходит. Хотя есть отдельные машины типа авре.

А малое кд вынуждает чаще подставляться и быстрее умирать)

Как раз-таки нет. Чем меньше у тебя кд, тем больше вероятность что при зарубе 1 в 2, 1 в 3 и тд ты выйдешь победителем. А подставляешься ты когда на машине с большим кд разряжаешься. Потому что ближайшие 20-30 секунд тебя просто можно зарашить и убить безнаказанно. С мелким кд так не выйдет. Тут еще решает дамаг. Самое эффективное в вар тандере это среднее кд 6-8 секунд с хорошим уроном. Если кд меньше, обычно это машины, не делающие ваншоты, то есть нужно 2 выстрела. А если кд 15+ секунд, такая мощность просто избыточна. Зачем она нужна, если у средней пушки со средним кд убойность не сильно ниже, но скорость стрельбы значительно выше. Ты можешь просто пересчитать на фраги, или на эквивалент урона. Раз в 27 секунд секунд делать фраг на втором деде, или за это же время на танке со средним кд (8 секунд) делать от 1,5 до 3 фрагов.
Исключаются из этого сравнения машины которые имеют геймплейные преимущества за счет своих особенностей, могут например не выезжать на врага, а стрелять из-за холма (авре)

В любом случае выехал на кв/исе, дал выстрел, убил. Выехал на 34, дал выстрел, то не пробил, то урона не хватило, то в ответ прилетел ваншот
А проблема с беззащитностью на время кд решается игрой во взводе

Я так понимаю на деструкторах абобы нет. А ну да, еще забыл. Чем больше калибр, тем больше окружность с точками, по которым урон считается, то есть больше калибр = больше абобы. Если у тебя на 34 дамага не хватает, то тут уже skill issue.

Любые тактические ситуации решаются числом. Ну если вас четверо, вы как раз в четверых и разрядитесь. А если врагов больше? Ну все, парочка из вас точно в ангаре. И то это ситуативно, вы же не всегда вчетвером, например кого-то убили или он поехал на точку за экипажем. Мне против двоих среднестатистических противников на нормальной машине со средним кд союзники без особой надобности. Тебе уже нужны. Тоже повод задуматься об эффективности машины.