Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

Дракен? Ну хз, говорят на 10.7 не слишком уж хорошая техника

Ну что ж, я подожду до 9 мая, определюсь и наверное все таки возьму а32а, уж сильно хочется мне в ангар грипена

я бы не советовал ждать
пока что дорога до грипена довольно компактная, а толстопузик а32 имеет хороший бр
потом добавят “еще техники”, а бр может вырасти и то что сейчас можно выкачать за 3 недели , превратится в долгий долгий путь гринда

=( все таки хочется взять по скидке(

На удивление очень понравилась CV9030. Даже в стоке едет неплохо. А вот пушка убогая - сильно не хватает скорострельности и скорости наводки, но и так, с ней можно играть, и общее впечатление приятное.

Правда эта БМП всё равно отстаёт по возможностям от конкурентов. Но всяк лучше, нежели Strv 105

Недавно начал выкачивать Икею, и всё ради серии CV90. Уж очень они меня соблазнили. Хотелось бы узнать, что о них думает шведская публика.

Как истинный япономан, докачавшись до третьего ранга, могу сказать одно: у вас ребятки, техника просто вне сравнении с япами. Вас плотно кормят.

Ikv 72 – маленькая имбочка.
«Puku III» и «Puku IV», с их «PVKANами» – япам и не снились.
Ikv 103 – будет в линейке аж до 6.7.
«Стрва 42» на 2.7 – моё почтение.
«Тридцатьчетвёрка», «Пазик» и «Шерман» – сразу видно, кто у «Улиточки» любимчики (вы ребятки).

Сейчас иду на «Делатторна». Какую ещё технику посоветуете? Как там 74я Стрва?

мне не понравилась, недошерман какой то

Ну я так и понял, что он ЛТ лишь по званию. Думаю юзать его как ПТ с башней.

Чет типо такого, но опять таки, мне шерманы понравились поболее. За что там 5.7 понять не могу, подкаль типа… Ээ

Т-34-85

74ка отврат и тебе не понравиться.

Там все Шведское до 5 ранга надо юзать как ПТ с башней и без.

Ибо дамаг ущербный,а снаряды оставляют желать лучшего.
Подкали не юзай, будешь как бритые ходить, удивляться, чойта ты ударом пальца убиваешь только одну радиостанцию с выстрела. Калибр маленький, от того БПСы неюзабельные. Используй камор. Он немного хуже, проигрывает в пробое, но гарантированно бьет тигров (с пантерами придется повозиться). Еще заметил такую особенность у камора, он любит рикошетит от прямых поверхностей (Мб исправили).

Финский 9030

К А Л
А
Л А К

9040 еще приличная машина. Что-то может, что-то не может. База медленная, юзать надо умелыми ручками. Проще просто уже леопардом катать.

Это как посмотреть.
Советские баки, держащие попадание того же Советского лома, говорят, чтобы пошел на три буквы и не мешал.
Бывает еще снаряды без осколков…Но это ладно)

9030 не играл, но это бушмастер, а значит хорошим быть не может априоре

9040Б/С хороши, но увы, у Сшки БК знатно подрезали. ЛВКВ9040С. По моему мнению ну лучшая автопушечная ЦВшка. Живет, убивает, летку сбивает, едет ±, а что ещё нужно?

9040А Билл. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ спорная машина. едет так же ±. Но если ты едешь значит ПУ ПТУРов складывается. А если она складывается значит ток автопушка. А если едешь быстрее 30км/ч значит у тебя автопушка без стабилизатора. А если ты останавливаешься, чтобы кинуть ПТУР то значит что у тебя САМОЕ ДОЛГОЕ раскладывание пусковой среди подобных тебе машин. А если ты разложил то тут птур, хоть он и очень отзывчивый, начинает рандомить по урону, хоть и бывают замечательнейшие ваншоты. Зато вести можно через командирский, да… Машина из тысячи НО. От позиции сыграть можно, но раш на ней - суицид, лучше лвкв для этого.

CV90120. Пока качаю её. Но сразу. В стоке ты едешь как ОБТ, при чём не самый быстрый. ДМ23 рандомит по совету как последняя тварь. Командирский прицел… Ух… Ну это просто киллер фича этой машины, можешь смотреть танкисту в глаза на другом конце нового синая. Теплак в порядке, третье колено, понятно что будет хорошо. СПЛО очень спасает, когда в небе многа самолетов, вертолётов (Хотя вряд ли надо говорить это яповоду). Живучесть машины оч рандомная, то я танкую ломы, то лопаюсь от чиха в сторону.

Ну с Т-34 всё ясно, опыт уже есть.

Не ново это нам. Наши стены – горы великаны, наша крыша – небо голубое, наше счастие – жить японогорем.
БПС опробовал на 37мм и 57мм. На мелкашке, урон не впечатлил, на 57мм, можно и КВ нарезать. Всё же каморники у вас не хилые. Не советы, но тоже неплохо.
Посмотрим как на 75мм пушке будет. Может и сработаем.

Яссна…

Я просто, почему спрашиваю: я когда Тайп 89 открыл, прям каэф словил. Там ПТУРы какбэ есть, но какбэ стреляют лишь в определённых условиях. Всё держится на автопушке – 35мм Оерликон (как на Гепардоподобных). В борт отлетает всё, за пару выстрелов.
Вот увидел, у вас таких на всю линейку, и всё, понесло…

Мем. Недавно одна 54ка съела мой Тайп 93 (аналог ДМ33, для 105мм)…
По сравнению с другими «минорами», а я сравнивать могу лишь с Японией, у вас техника ещё куда.

Снарядов. Больше и нэнада.

Ниппон ветка момент.

Это затрагивает всю линейку ЦВ? Если да, то пожалуй весомый минус…

Недавно попался на Тайп 74 против БИЛЛа. Не добил его, он за камни, я за горку. Первый БИЛЛ – минус башня. Второй БИЛЛ – в Ясукуни.
Даже если он будет как МИЛАН (о боги), хоть пушка есть. Для меня это просто плюс, так как уже привык без них.

Тоже пригляделся, пожалуй смахивает на Тайп 10. Право, у него броня хоть есть (кое-где) и подвеска гидравлическая – вещь. Посмотрим когда/если доберусь.

О да, штука очень полезная. Особенно в случае если пилот не знаком со способом “навести лучик не на танк, а рядом, впоследствии довести”.
От ЛД тоже помогает. Был случай, на Мажино: стою я, выглядываю из-за горочки, «подсвечиваю». Вдруг, оповещение СПО. Незамедлительно дымы и откат назад. Не успел ещё полностью отъехать, над башней пролетели два лома и ПТУР.

А как там ваше фирменное, сковородка 103? Мем машина, или годный аппарат? В рандоме, встречаю чаще Центурионов. Если засел, трудно снять.

увы, пропустил данную машину

Огромная живучесть как у таракана. Если встретиться с ломами, то жить долго не будет. Трансмиссию насквозь бьют, а там за ней бк.
Но играется она исключительно от обороны и позиции, иначе превращается в машину для бесконечного битья. Будешь тупо стоять чинить трансмиссию, потому что первым делом ломают ее и двигатель.
Орудие с бпсами делает сильное бо-бо раз в 4 секунды, но чтобы попасть нужно навестись, а это уже отдельный вид мазохизма.
Честно? Не рекомендую.

Никак. Пушка в целом неплохая, но база тут с 2.7 считай (новая башня тяжелее), и её не хватает - мы особо и не едем (тигры порезвее могут быть), брони тоже никакой нет. Углы вниз очень хорошие, однако пушка стоит очень низко, поэтому всё равно полбашни высовываешь, а учитывая её картонность - каморник туда может легко залететь

Не смотря на то что сказать хорошего про бушмастер ничего нельзя, сама CV9030 мне очень понравилась, играть на ней комфортно. На других пока не играл

Нет, это уникальная фишка билла. Он сделан типо на ранней версии CV90, поэтому и стаб у него такой. Ах, и ещё важное замечание - птуром управляет не наводчик, а отдельный оператор в десантном отделении

И то и другое. Прицел всё ещё может дрожать, особенно если стоять на склоне боком, но наводиться можно, раньше было много хуже.
Живет как не в себя, сплошняки и каморники танкует уверенно, если сильно не подставлять нлд или комбашенку. Кумули/птуры в целом тоже танкует, правда танкует она их трансмиссией или двигателей, от чего порой стоишь в бесконечном ремонте, без возможности отбиваться. А вот ломы протыкают насквозь, зачастую смертельно (в этом плане 103С хуже своих собратьев, ведь против ломов играет постоянно)
Пушка стукает больно и часто (каждые 4 секунды), а учитывая ещё и наличие ЛД у всех 103… Если удачно встать, то можно перестрелять всю вражескую команду, игнорируя ответный огонь, но подобное - редкость, стерва очень зависит от карты и позиции

@SkullBruh @linkofcloud ладно. Со сковородкою ясно. До неё ещё далеко, там видно будет. Спасибо.

А без него, ПТУРы «отключаются»?

1 лайк

угу

Ну и ладно. Их там пять лбов сидит. Буду обменивать на модули)))