Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Я предложил потенциального противника 9.0 в случае, если 279 апнуть бр
То, что это разные танки, я и без тебя знаю. Но у них есть общие ттх, будь то динамика, время перезарядки, увн и тд
Какие ттх 279 опережают ттх других обт 9.0, чтоб 279 мог играть на равных?

Этот вопрос уже более корректный.
Большинство техники 9.0 это картон (там 2ip, лео 1а1, хм-803, тип-74, всякие руикаты и прочие колесники). А значит 279 может их пробивать и уничтожать без проблем. Тем более каморным снарядом с ультимативным уроном. Поэтому любая техника которую 279 может адекватно поражать не выцеливая пиксели, является для него на 9.0 равнозначным соперником А вот в свою очередь, броня 279 дает относительно неплохую защиту от ДМ-23.
Добавить к этому шикарные углы безопасного маневрирования из-за формы корпуса и получаем танк, который на 9.0 может довольно неплохо играть от средней и дальней дистанции (чем кстати не могут похвастаться многие обт на 9.0)

То что у 279 нет теплака - не проблема. Например, у леопарда 1а1 на 9.0 теплака тоже нет. И у многих других на 9.0 тоже. Хуже подвижность? Так зато броня намного лучше.

Конечно на 9.0 279 не будет имбой. Но если на 8.7 он будет играться слишком хорошо, то перенос его на 9.0 вполне имеет право быть.

Ну и наличие шикарного КПВТ с почти 50мм пробития, это тоже немаленький плюс в копилку 279. Далеко не у каждого обт есть такое отличное вспомогательное вооружение для расстрела картона

Ломам плевать на его броню, он просто никуда не успевает и башня у него хуже поворачивается, а значит ответить не может. Подняв на 9.0 он просто тупо будет стоять на респе, так-как и сейчас пока 279 доедет до то домашней точки в РБ в спину его жду колёсники и всякие леопарды.
То что игроки на Лёпиках и прочих подвижных картонках выезжают в лоб 279, это исключительно проблема игроков.

2 лайка

Реальность же такова, что там 2 айпи вполне может отбить снаряд 279. А какой нибудь радвагон или рулька могут получить каморник и не взвести его
В тоже время 279 пробивается ломами как бумаги. Как только по нему летит лом, вся броня сразу испаряется. В том числе дм23

Вот только у ц79 нет и лазерного дальномера. Нет дублирования у командира. Вся его броня роляет только против лоу лвлов, которые играют на каморниках или подкалиберах. Кумуль, птур, лом брони не чувствуют

А вот, что я понял
Когда 279 играет в топе, он очень хорош. В первую очередь засчет брони. Там, где 55 или леопард откиснут от первого же снаряда, 279 скорее всего не получит критов. А так как сейчас 8.7 советы частенько играют в топе, то и стату на нем набить проще
Но когда он встречает обт на ломах, ежинственный плюс в лице брони исчезает. И приходится вывозить уже на своем скиле
А насчет кпвт. Веришь или нет, но я с дшк сбиваю гусеницы у противника быстрее. На меня выезжает колесник итальянский с автопушкой, а я его пробить не могу с этого кпвт.
Вот так вот.

1 лайк

Ну он не такой уж и медленный. Я вперед по бетону ехал 50 кмч, что мне аж 54 писала “как я быстрее его еду”
Но все познается в сравнении. Всякие леопарды едут ощутимо быстрее. Наводятся быстрее. Перезаряжаются быстрее. И есть суо

Смотря каким. Защита от дм-23 и его аналогов, которые массово встречаются на 8.7-9.0 вполне хорошая.
Башня почти вся непробивается кроме крыши. Да и около половины силуэта корпуса.
От такой площади защиты, большинство техники на 9.0 могут только мечтать)))

Как и любой другой танк в игре если случится “багтандер” или НЕсуществующее рпу или что-то еще подобное. Так что не аргумент.
Иначе с таким же успехом, можно сказать что 279 вполне может отбить дм-53.

Которого также нет у лео 1а1. Там ручками надо вводить дальность.))))

Ну, обобщенно да. Тут согласен т.к. примерно об этом я и говорю.

Опять же смотря против каких ломов. Даже от дм-23 защита вполне хорошая. Как минимум башня почти не пробивается

Не знаю…может баг? Но пробитие у КПВТ даже не хуже чем у 20мм автопушек.

То что вы на подвижных картонках с ним боритесь в лоб, а не в борт это исключительно проблема игрока.
Это чудо имеет к.д дольше одноклассников на его б.р, не имеет толком нормальных быстрых приводов наводки. Какой 9.0? В РБ Половину боёв играет против Руйкетов и пр колёсников.

У лео а1а1 нет. У тама на 8.7 есть. У Japzk a2 на 8.7 есть. У xm803 на 9.0 есть
Вобщем долго можно список продолжать

Вот только в башню не стреляют. Стреляют тупо в влд или в нлд и лом летит через все отделение

По карточке 1 пуля кпвт из 4 имеет 49мм пробития. Еще 2 имеют по 38 мм. Последняя имеет 3 мм
Я загрузил итальянский VBC PT2. И его в упор в борт только если пробивать. Зато он своими 25мм ломами на 92 пробития пробивает 279 в погон башни

Вобщем имхо. Его не настроить. А стата зависит исключительно от текущего положения в рандоме и как часто он играет в топе

Это уже уже твоё субъективное восприятие. А есть фактическая площадь защиты.
Иначе так можно сказать про любой танк - “ему в башню не стреляют, а стреляют в нлд или влд”.

У кого-то есть. У кого-то нет. И что?
Речь не об этом. А о том, что отсутсвие лазерного дальномера у 279 не является чем то сверъестественным, делающим этот танк слабым. Ну нет дальномера и нет…ничего страшного. У 1А1 который вообще на 9.0 его тоже нет. НУ и ладно…

Ну, вот, очень хороший показатель. Даже лучше чем у некоторых 20мм автопушек. Шикарно же.

Вцелом да. Как и много другой “особенной” или, скажем так - не совсем стандартной техники в игре. К счастью, 279 не частный гость рандома и на баланс не оказывает особого влияния.

В реальности от очереди 2а42 в башню сдуваются все прицелы и клинят привода.
Не думаю, что вы хотите такую “реальность” в игре.

Так не я ж первым про реальность начал)
В игре куча нереальной фигни

1 лайк

Но когда “реализм” не нужен улитки его толкают во все щели.

2 лайка

@Vlad1993 ну вот вообще не имеет смысла катать советский 11.3

Я не говорил, что его нет смысла катать.
Смысл есть.
Вопрос в том, что ММ сейчас работает так, что с тем же успехом можно 12.0 брать. Слишком мало боев на 11,3-11,7

Улитки молодцы. Никак не улучшив положение турмса в игре тупо накинули 1к рублей к цене) хотя за тот дизморальный геймплей и вечные сливы ранг апать надо было бесплатно)
И красиво так выразились:“подняли цены, чтоб уравнять одинаковую технику”. А где тогда понижение цены у зтз96 премиумного, чтоб он стоил так же, как другие обт 10.0?)
А потом разрабы жалуются, что им донатят мало)

А я как раз катаю 11.3 Т80УК с КД 5 к 1. Советы самая простая и имбовая нация на топ-тире за счет живучести и брони.

1 лайк

Да куда уж больше то улучшать. Танк по ТТХ превосходящий многие 10.3 находится на 10.0. Красотища же!

А тогда да…надо было ТУРМС вообще оставлять на 9.7. Я думаю это бы резко повысило продажи ТУРМСа

1 лайк

Ой чел, в рамочку поставь.
Вот сейчас выйдет PSO с накладкой во лбу, тк сразу по другому заговоришь ? 🤔
Сразу на мемцев пересядешь ?