Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

По делу стингеров можно было понять, что виденье разрабов куда важнее теоретической реальности. Разрабы считают что он малоэффективен, значит он малоэффективен. Если бы эта позиция изменилась, то мы бы удивили подбой в этом патче, ну или увидим в следующем на крайний случай. Если и в следующем его не будет, то позиция разраба очевидно не изменилась.

Если надо будет достать рояль из кустов для баланса, то без проблем и быстро нарисуют эффективную версию.

с чего, если они получили максимальные 22 или 23г по своим докам?

0 причин

1 лайк
Делюсь секретным знанием. Если тебя спалят с этой картинкой, то ты меня не знаешь, понял?

image

4 лайка

Это при очень большой условности, что стингер работает как игла. Потому что нормальных доков про работу стингера нет. Так сказать ооооочень грубая интерполяция. Сколько времени понадобилось, чтобы разрабы пересмотрели свою позицию хотя бы на это, тоже лучше не вспоминать.

Тебе твой любимый кит рисовал нормальную таблицу винрейтов. Зачем этой пользуешься? Потому что тут из-за цифр и особенностей палитры советы куда более слабыми выглядят и их очень жалко?

1 лайк

т.е. дали сколько надо а чем-то недовольны? стингеры в игре НЕ РАБОТАЮТ КАК ИГЛА. У иглы реализован бэнг-бэнг, а не полноценный пид.

Джоны просто читать в школе не научились

“ряяя настроили стигнер по игле”. ОКЕЙ ДАВАЙТЕ ИГЛУ ПО ИГЛЕ НАСТРОИМ. РАЗ СРЕДНЯЯ - 60% ОТ ПОЛНОЙ, ТО ПОЛНАЯ 17 ИЛИ 18Г, ДОВОЛЕН?

10 и 13 или 18 и 23? какя нахрен разница соотношение то же

1 лайк

Еще раз. Никто не знает детальное устройство и схему работы стингера в аэродинамическом плане. Разрабы взяли доступные данные стингера и интерполировали его по игле, о которой есть почти все данные.

Все эти стингеровские 63% от полной строятся чисто на предположениях и догадках. Я бы даже не возражал против такого, если бы такие предположения и догадки везде работали, а не только там где надо разрабам.

1 лайк

Было бы проще, если бы и стингеру и игле написали бы макисмальную перегрузку, а не среднюю?
18 у иглы, 23 у стингера, что дальше?

Все стигнер не трогали, только иглу по докам иглы настроили. Люди с 3 классами математики довольны?

Удивил, я с бета теста тут время прожигаю (правда играю редко). Ты туда на ходу или издалека еще попади. Но в ряде случаев танк лопается при попадании куда угодно, а иногда хрен пробьешь.

Ты и сам прекрасно знаешь почему у иглы никак не может 18, если смотрел книжку про нее. А вот что у стингера нормально не знает никто и их перегрузку настроили почти полностью отталкиваясь от советских документов. Просто циферки другие подставили. Решение было очевидно непопулярное.

Мне все равно, но пусть тогда и все остальное по тому же принципу настраивают.

Почему же не может? Средняя 10.2, разрабы написали формулу, что это 60% от максимальной.

К тому же согласно книжечке, игла сбивает цели 9г, а стингер 8г. Уж простите.

Есть информация по поражаемым целям, и там стингер НЕ ЛУЧШЕ иглы.

Она на 18г выходит на доли секунды.

Шанс какой у одного и у другого?

а стингер стабильно 23 летает, да?

Если честно я не помню, можешь мне сказать, если ты видел. Но если верить джонам, их стингер вдвое лучше стрелы, то прости разница по сбитию цели должна быть вдвое лучше.

А никто не знает. Может там 50%, может 63%, может 80%, может все 120%. Но разрабы тупо сделали по игле.

У стингера не имею понятия. Не искал. Но на западе любят писать границу как они говорят no fly zone, которая значит близкий к 100% шанс попадания.

Бриташки например в описаниях ракет почти всегда про 85-90% пишут.

b937c5ef2a00d39a33e4666e62e2eb1be7cc9d8d_2_1000x198


a90701fe01dfae40864b288bc695204a99ba20cc_2_1000x273
3a6e28306b4766f277f1f88a3d26b2b994f5da09_2_1000x167

У иглы 0.4 - 0.6 шанс по книге.

нет, пид контроллер разный.

146 сразу

0.6 по 9г цели и 0.85 по 8г. Давай примем что перегрузка на 12% больше (хотя думаю там не линейная зависимость и сбить 9г сложнее не на 12% а больше).
Получим 0.672 для 8г цели.

Сравниваем с % относительно стигнера: 20% разницы. Внезапно, но даже в игре стингер лучше на 30% ТОЛЬКО ПО ПЕРЕГРУЗКЕ БЕЗ УЧЕТА ПИДА

Противорадиационные подбои можно репортить, для репорта крайне желательно иметь схему из какого-либо источника.
Однако сам противорадиационный подбой, что в жизни, что в игре, кушает гораздо меньше осколков и в принципе работает в разы менее эффективно, чем специализированные собратья.
И, возможно тут я вас удивлю, но противорадиационные подбои уже есть на Объект 775 и некоторых машинах семейства Т-55.

Ну думаю разница между 50мм подбоем из СВМПЭ и менее толстым кевларом (по-моему кевларовые подбои вообще очень тонкие обычно) не в 10+ раз? Сейчас “антирад подбой” у Т-72 я лично не ощущаю вообще от слова совсем (уровень гомеопатии). А вот кевлар снижает в 4-5 раз конус как по мне.

Я думаю все-таки 50мм СВМПЭ должны быть ну пусть вдвое хуже тонкого кевлара, но даже близко не так, как сейчас. Из этого материала, как и из кевлара делают бронежилеты, так что он должен тоже ощутимо работать, особенно при такой толщине.

Репорты уже делал добрый человек:
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/uDG30CTlk4xm
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/lTS5Llcs6kSI
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/eNpyJuNRmWhc

Вот англоязычный с кучей инфы.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/cslfk0mZwH8y

Лежат уже месяц

P.S. по поводу “неэффективного полиэтилена”:
С точки зрения защиты от низкоскоростных пуль баллистическая стойкость волокна из сверхвысокомолекулярного полиэтилена примерно на 30% выше, чем у арамидного волокна;
С точки зрения защиты от высокоскоростных пуль, пуленепробиваемость волокна UHMW-PE в 1,5-2 раза выше, чем у арамидного волокна, поэтому в настоящее время полиэтилен признан пуленепробиваемым материалом высочайшего качества.

1 лайк

Ты можешь сколько угодно кидать скринов с одного удачного боя)
Только вот что-то ты мне ничего так и не смог ответить на тот реплей, который я тебе скинул, где снаряд прошел через 5-7 снарядов, задел бак и тэшка просто поехала дальше
Поэтому когда сможешь объясниться - тогда и поговорим

Чел, у меня так в каждом бою. Хочешь я буду тебе скидывать каждый фраг Тэшек и писать ваншот или нет?

Возможно % взрыва БК не суммируется, тогда не важно зацепил ты 1 или 10. В конце концов такой случай я вижу 1, так что даже при шансе 0.5% (если суммируем проценты) он вполне мог случиться

Кидай, я то не против

Ну сам факт того, то я тебе скинул реплей, который ты не смог объяснить даже и сейчас кидаешь скрины одного боя, где ты ваншотишь тешки - вызывает у меня улыбку)

Не пугай меня сложными словами. Я все равно не знаю, что они значит. То что 63% стингера получились отталкиваясь от иглы это говорят сами разрабы.

В чем смысл шутки? И стреле можно 100% написать, если написать другие условия цели и пуска. Типо они глупые , что не написали параметры пуска стингера под такой же шанс как у стрелы?

А что не 0.4 берешь? Или не 0.5? Тем более там явно не линейная зависимость.