Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Шторка ровно у донышка пожелтевшего снаряда, это ощутимо левее

А, все да разглядел, мимо самой “шторки” немного правее пролетел, занятно получилось

Ну ок, вот еще интересный момент из недавнего, но тут видимо просто БК танконул

Ну бк у всех может не взорваться вопреки звездежу отмороженных лиц тут

1 лайк

По БК. В игре шанс подрыва отдельного снаряда при его поражении составляет 50% (тут пусть модераторы поправят, если я неправильно цифру называю, но вроде она). Соответственно, при поражении танка снарядом вероятность его подрыва зависит от количества задетых снарядов. Если это один снаряд, то вероятность 50%. Если два - то 75%, если три - то 87.5% и так далее, по формуле теории вероятности.
Кстати, именно поэтому некоторые жалуются на танкование советов боеукладкой. Она занимает большую площадь, но при этом снаряды стоят “забором”, так что влетевший вражеский снаряд может задеть один или, максимум, два снаряда из БК. Соответственно и шанс подрыва не будет превышать 50-75%. А с западными танками наоборот, БК у них занимает мало места, но если уж вражеский снаряд попал в БК, то он заденет практически их все, и в этом случае шанс подрыва БК близится к 100%.

1 лайк

В игре и так ~30% шанс детонации баков.

Нет, не балансная.

А ВВ то с чего взрываться должно ?

Да ладно. Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что все - балансная величина в том или ином виде

Баки к этому не относятся.

Там есть зависимость шанса детонации от топлива, не более.

Точных значений не помню, но в среднем ~30%

У людей как-то сильно больше вышло. Мне кажется 30% уже старая и неактуальная цифра. Ну или это баг и шанс взрыва больше, чем надо)

Там выборка всего 200 выстрелов, и у того же автора наблюдается тенденция к снижению шанса детонации с увеличением выборки.

взрывался с шансом в 49%, за 167 выстрелов этот шанс снизился до 44.91%, а за 200 выстрелов шанс ещё раз снизился, но уже до 44.5%. Лично я думал, что шанс взрыва топливного бака равняется 30%

Не забывайте, что 30% это усреднённое значения для всех типов топлива.

Вполне достаточно. Мы же тут приблизительно определяем. Понятное дело что у подсчитанной величины будет доверительный интервал в районе 2-3% (но тут конечно зависит от нужного уровня достоверности), но для нас это не критично.

По моим наблюдениям БМП-2М приравнивают к турмсу, а вот Т-80Б меняет качество команды в лучшую сторону… Кстати, сейчас качаю немцев и частенько попадаю против советов с турмсами и обычными T-72/T-80. Они волосатого лепика ваншотят без проблем, а турмса этого хрен завалишь… Много кемперов на турмсах, теплак отличный, башня из цельного куска чугуния - хрен пробьешь, через всю карту убивают. И дохрена дериваций, на которых играют какие-то киберкотлеты, которые валят всех подряд.

Камон, тас 200+167+100. Шанс взрыва 40-50%

ааа, т.е. 40-50 у советов и 10-20 у других, я понял

Спасибо за тесты. Как и оказалось, советский бак - почти 50% шанс уйти в ангар. Вчера на стерве набил ядерку, 4-5 танков ваншотнул в бак ни разу никто не танканул

никогда такого не видел и сам по ощущениям так сказать не могу. Мне кажется шанс одиночного снаряда 75-80%. Тесты К2, где пробивали 1 снаряд это и показали.

@skultew1234 Колумбус посоветовал обратиться к КБРу с вопросом:
Как известно, почти все советские танки имели противорадиоционный подбой (а нередко и надбой), который, помимо основной роли, выступал и подбоем против осколков. Толщина была 50мм.

Материал - ламинат из полиэтилена, богатого водородом (СВМПЭ), и полиизобутиленовых листов, пропитанных свинцом.

СВМПЭ в свою очередь - Сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности, который как раз используется в бронежилетах

Вкупе с толщиной материала данный подбой должен выступать в качестве подбоя наравне с кевларовым (который никогда даже близко таким толстым не делается).
Багрепорты уже есть, да и думаю фотографий внутреннего пространства Т-72\Т-80 и ранних Т-90 куча просто
При этом репорты все были проигнорированы, а колумбус сказал, что такой подбой вообще не планируется.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/uDG30CTlk4xm
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/lTS5Llcs6kSI
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/eNpyJuNRmWhc
Можно твой комментарий?

2 лайка

Разрабы уже озвучивали свою позицию по этому вопросу. Очевидно она до сих пор не изменилась. Может вспомнят однажды, если надо будет срочно придумать как бафнуть советов.
изображение

Это было сто лет назад к тому же не является правдой.

Репорт со ссылками на документы ЦРУ и т.п. где утверждается, что подбой работает. К тому же он и согласно законам физики должен работать вполне нормально, т.к. как я писал выше, СВМПЭ - буквально то, что используется в бронежилетах, как и кевлар.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/cslfk0mZwH8y

Если он даже в каком-то виде работает в игре (не верю), то это ДАЖЕ БЛИЗКО не похоже по соотношение на полноценный подбой. Разница не то, что вдвое, она в 4-5 раз отличается, что чушь