Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

это как раз то, почему игла выдает большую перегрузку лишь на доли секунды. Сделано как в жизни.

Лишь по перегрузке. При этом ПИД все еще есть и дает суммарно большую среднюю перегрузку за счет этого, т.к. ракета лучше наводится.

Смысл шутки в том, что ни один уважающий себя человек не будет писать на своем вооружении 100%, когда речь идет о уравнении с 1000 переменных.

Потому что сам не видел откуда ты это взял и для каких дистанций. В любом случае то, что сейчас согласно мануалам - очень похоже на ирл. Если бы стингер летал наного лучше стрелы, то сбивал бы он намного лучше, чем пишут сами же создатели.

Конечно, 9г сбить сложнее не на 12% а больше, это я в пользу стингера посчитал.

Ну думаю разница между 50мм подбоем из СВМПЭ и менее толстым кевларом

На данный момент эффективность таких подбоев мала, возможно в дальнейшем это будет переделано

Сейчас “антирад подбой” у Т-72 я лично не ощущаю вообще от слова совсем

Наверное потому что на нем его нет в игре? Как я сказал, он есть на Т-55 и 775, можете по ним судить.

P.S. по поводу “неэффективного полиэтилена”:
С точки зрения защиты от низкоскоростных пуль баллистическая стойкость волокна из сверхвысокомолекулярного полиэтилена примерно на 30% выше, чем у арамидного волокна;
С точки зрения защиты от высокоскоростных пуль, пуленепробиваемость волокна UHMW-PE в 1,5-2 раза выше, чем у арамидного волокна, поэтому в настоящее время полиэтилен признан пуленепробиваемым материалом высочайшего качества.

Есть некоторое сомнение, что это не то же самое, что находится в советских танках
Просто странно получается, что советы ставили ~50мм полиэтиленовые подбои, называя его только противорадиационным, а потом поставили на Т-90м менее эффективный и более тонкий подбой из арамида и заявили его как противоосколочный? Что-то не сходится.

утерянные технологии древних советов

6 лайков

а почему на Т-72 нет, хотя разработчик это заявлял?)

Т-55 как раз лишь поздние получали подбой)))) Что за избирательный бред)

В Т-72 как я писал выше ла-ми-нат. Слои полиэтилена пересекаются с полиизобутиленовыми листами:

Материал - ламинат из полиэтилена, богатого водородом (СВМПЭ), и полиизобутиленовых листов, пропитанных свинцом.

Значит там не 50мм чистого полиэтилена

Наверное потому что такие же или даже несколько лучше показатели по противоосколочной защите можно получить жертвуя не 50мм толщины, а всего 10мм к примеру? И зачем бесполезная функция защиты от нейтронной бомбы?

Я не пытаюсь доказать, что подбой из СВМПЭ лучше, но он не в десять раз хуже. Может ответственные люди в штате разработчика получше разберутся в составе ламита и количестве там СВМПЭ? Я думаю окажется, что разница там по сравнению с кевларом не катастрофическая. В худшем случае 2 раза, а то и меньше

Фокус с разбавлением сетапа с турмсом обычными танками похоже больше не прокатывает. Сейчас был бой в котором моя команда состояла из турмсов и дериваций и слилась за минуту. Половина игроков тупо стояла на респе.

Какой из ИСов играется хорошо, а не рвотно?

Ис1

Только первый, остальные (у меня по крайней мере) в топ практически не попадают, и успевают сделать за бой 1-2 выстрела,в низу списка больше не позволяют броня и кд орудия.

В связи с новостями, текст со звуком: “Есть пробитие!”.

Вот прям в этой теме я ранее выкладывал описание и схему:



2 лайка

Буду собирать все вместе

1 лайк

И получишь от КБР-а ответ в стиле “это всё фигня, не работает, я так сказал”)

Все же попытаться стоит, можешь почитать выше я отвечал про материалы подбоя

Еще один патч без подбоя советские тэшки не переживут

Было бы крайне удобно, чтобы были и схемы из документов и подробные фото машин с подбоем
Отдельные репорты на разные семейства машин, т-80, т-72 и другие

И получишь от КБР-а ответ в стиле “это всё фигня, не работает, я так сказал”)

Ну, если хотите такой ответ, могу прямо сейчас так ответить. Правда мне до такого доводить вообще не хочется

Еще один патч без подбоя советские тэшки не переживут

Он не будет таким же, как на Т-90М или леопардах. Чтобы оценить этот подбой, поиграйте на 775 или Т-55А(М).
В будущем он наверняка будет пересмотрен, однако боюсь это вряд ли произойдет в течении нескольких патчей
Тогда надо оформлять репорт с четкими испытаниями именно этого подбой против осколков

Ну постараемся, но в целом фото изнутри много и везде он одинаково установлен - башня в круг, борта корпуса.

К тому же думаю у уважаемых разработчиков тоже должны быть фото изнутри машин для большей детализации. Там он хорошо заметен

Да, будет хуже. Но как я уже писал исходя из материала и толщины, он все равно должен ощутимо снижать конус. Даже если всего в половину от кевлара, то все равно очень хорошо.

А по поводу пересмотра, как там серверная статистика по советским топам? Винрейт второй с конца после уже апнутых абрамсов

Сыграл на топ советах 3 боя подряд. Все бои были против фул команды нато: Шведы, немцы, США, против СССР и Китая. Все три боя турбосливы без шансов. Видимо о таком болвансе вечно ноют натобои.

3 лайка

Да, это красная линия такая (винрейта)

1 лайк

Скажем так, я не уверен что у нас толщина подбоя на что-то влияет или не влияет, но в любом случае, если будет информация по толщинам, то надо указать

А по поводу пересмотра, как там серверная статистика по советским топам? Винрейт второй с конца после уже апнутых абрамсов

Вы говорите так, будто репорты исправляют по статистике
Хорошо, а почему же тогда разработчик выпустил новость по багам челенджера? Ведь исходя из той статистики, что вы смотрите, британцам ± норм. Так значит дело не в статистике?
А уж если вы будете заявлять, что это все “злая ната наныла”, то задам второй вопрос, почему же у нас существуют подбои на советских танках еще с ввода т55? А на не-советах он появился только сейчас?
Так что не несите бред про связь статистики и исправления багов

Ну в случае, когда подбой кевларовый, он обычно тонкий и там миллиметры мерить глупо.

А вот тут как раз разительно другая толщина. Я сделаю репорт и пришлю Вам. Спасибо