Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Зато у Советов есть параметры, которые существенно лучше чем у НАТО техники. И в игре, это играет гораздо более важную роль.

В стоке танк помойный, максимально помойный, абсолютно помойный. В топе приятный, мне понравился, реликт по бортам часто спасает, подвижность неплохая. А задний ход не особо то и проблема, с т-72а вполне можно привыкнуть

В топе мне понравились лишь снаряды, брони в лобовой проекции практически нет, Реликт у меня видимо бракованный, спас только пару раз от вертушек, в остальном -что не попадание -пробитие (где они - магические танкующие БК и баки? Мне видимо опять не выдали…). Скорости не хватает, особенно ущербным чувствуешь себя на “разъезде” с толпой Леопардов и Абрамсов. Скорость наведения откровенно удручает, как и скорострельность. Для меня реально единственным плюсом стало довольно комфортное орудие и норм снаряды.

1 лайк

У меня тоже есть 80УК, их даже смысла сравнивать нет. Если что 80У(УК) совершенно другой танк отличающийся более сильным бронированием как ВЛД так и лба башни. Контакт 5 в этом случае особой роли не играет.

Скорость наведения великолепная, если по вертикали 40 градусов дейстительно радует, особенно после 3. По горизонтали хотелось бы чуть больше. А перезарядка да, тоже хотелось бы 6.5 секунд. А по реликту, буквально только что бой был, стоял и кушал снаряды бортом от абрамса

Спойлер

Где мне найти таких противников, что стреляют под таким углом в Реликт? У меня обычно тот же Абрамс кинул бы в погон башни, либо в “декольте” или амбразуру орудия (когда откатишься для выстрела, благо Абрамсу после апа скорострельность позволяет).

1 лайк

Где написано?

Можешь репорт написать на счет казенок Т-72, Т-90 всех модификаций? Если в рентгене посмотреть на их казенки и казенки Т-64Б, Т-80 всех модификаций, то можно увидеть что у 72 к казенным частям замоделили цапфенные блоки и другие элементы, что повышает шанс их сломать.

2 лайка

Что ты имеешь ввиду? То что Т80УК отличается от Т80У? Если да, то ты ошибаешься. Броня у них одинаковая, как на ВЛД, так и башне.

А если ты сравниваешь их с Т-72Б3, то существенной разницы тоже нет. Эквивалент защиты ВЛД у них примерно одинаковый в районе 600мм.

Напиши ты) я устал

А что скипать или покупать в древе? Просто вдруг опять какой-то кактус куплю, как это случилось с ис-4 и т-54-ыми. Т-10М точно скипну.

Гудспид опять заливает, что важнейшие параметры игры, в виде заднего хода, увн, живучести, скорости наведения, это не важные вещи

6 лайков

Имею ввиду параметры защищëнности между Т-80У и его производной в виде 80УК, и собственно Т-72Б, без учëта какой-либо ДЗ. Налицо превосходство более позднего 80У. Теперь вопрос: Каким образом танк изначально слабее бронированный в лобовой проекции может иметь БР11.3, уступая по характеристикам всем танкам семейства Т-80У, и большинству танков с БР 11.0-10.7? Всё вышесказанное относится к АРКАДЕ, а РБ можно хоть на велосипеде с базукой за камнем стоять, кого-нибудь убъëшь.

Еще пару десятков раз повтори это😁

2 лайка

А с чего ты решил что он более слабый? Может быть ИРЛ это так и есть. Но я говорю только про игру.
Так вот, в игре, эквивалент защиты ВЛД у Т72б3 и Т80У примерно одинаковый. Оба около 600мм от кинетики. Единственное отличие - это ослабленная зона “декольте” у Т-72.

Так ктож спорит. В АБ вся твоя “защищенность” прощупывается цветом крестика.
А я говорю про РБ, где перестрелки могут идти на несколько км. И вот в РБ бронирование очень даже решает.

Ну средняя дистанция стрельбы в аркаде на Т-80УК по моим наблюдениям 1,5-2 км, исключая городские и безобразно “перекопанные” коридорные карты (их пожалуй 60% набирается) и “прощупать” цветом в большинстве случаев тупо не успеваешь, либо слишком далеко (сам я не “щупаю”, во-первых страшно врет, во-вторых тупо времени не хватает), либо слишком близко, да и уязвимые зоны практически все знают, если только на бота наткнешься.

Сейчас сыграл бой на Т-90М и ох… л, попали в амбразуру, с критом казëнника и поджогом снарядов в нише за башней, но пропали все снаряды из карусели, типа выгорели… Когда уже настроят 90М ? Вечно взрывающиеся баки(внутренние) , которые от подкалиберов впринципе взорваться не могут (наддув внутренних баков выхлопными газами еще с Т-64Б, а на 90М ещë и материал -композит не дающий осколков) , совершенно непонятная модель повреждений.

1 лайк

зачем ты столько берешь? Ты же никогда даже полную карусель не потратишь

По незнанию лоханулся(только вкачал 90М и взял полный БК), но это не отменяет проблемы - походу механику выгорания БК 90М пихнули от НАТОтанков, вероятней всего от Абосрамса