Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

@Ralin , если ты теперь КБР (поздравляю, кстати), можешь что-либо сделать с моим репортом по перезарядке серии Т-80 ?
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/M59OPPwZ1XvT
Трикстер опять написал полную дичь, что это со 115-мм орудия, где ПТУР-а в помине не было. Плюс, есть ещё ньюанс. Я знаю, откуда взята цифра 6.5 секунд для Т-80У. Она взята с греческого тендера.
https://btvt.narod.ru/4/tender.htm
“Скорострельность составила 6 выстрелов в мин. Требование комитета не менее 7 выстрелов в мин. Низкие показатели скорострельности обусловлены применением для стрельбы практического боеприпаса ЗП31, который имеет навеску дымного пороха и безветренной погодой (невозможно обнаружение целей, после выстрела до рассеивания дымного облака. Время на рассеивание дымного облака составило не менее 15 сек.). А я попадал и на 27 сек рассеивания пыледымого облака… Механизм заряжания обеспечивал скорострельность не менее 9 выстрелов в минуту.”
Но тут не указано, учитывалось ли время самого выстрела, производилась ли смена типа снаряда.
Ну и напоследок, самый сок. Если улитки оперируют данным тендером, то вот что в нём сказано насчёт подвижности Т-80У:
"По ряду параметров танк Т-80У превзошел заявленные характеристики:

запас хода фактически - 350 км при движении по горным, грунтовым и дорогам с асфальтовым покрытием (по ТТХ – 340 км по шоссе); ,
расход топлива по асфальту - 4 л/км (по ТТХ - 5-7 л/км);
максимальный замер дальности фактически - 9100 м (по ТТХ-5000м);
максимальная скорость фактически до 80 км/ч (по ТТХ - 70 км/ч)."
80 км/ч! Я к тому, что если оперировать данным тендером в отношении Т-80, то надо быть последовательным и брать из него же и другие характеристики, в частности максимальную скорость. А в текущий момент налицо имеются двойные стандарты - перезарядка берётся из тендера, а скорость из ТО, а на репорты по скорости был ответ типа “ну, в ТО сказано 70, значит 70”.

1 лайк
  1. Это позиция разработчиков, что в ТО копировали неправильную циклограмму. В ТО так же есть цифры, которые противоречат ей. Полагаю они консультировались по этому поводу
  2. птур к 115мм есть: Кастет (ПТРК) — Википедия

Это можно изучить.

2 лайка

image

Улитка вообще КБРам зарплату платит или как модераторы забесплатно?

За 10000 закрытых репортов дадут персонально теплак на Су-39 (шутка)

2 лайка

опять не коробочка с лтц нецу

На это вам никто не ответит.

И эта позиция неверная.

В этой же теме мы с тобой обсуждали это, нет там противоречий, если ты про эти цифры:


Ибо там указана боевая скорострельность. А боевая скорострельность это количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.

Вопрос очень давний. Если будет возможность, я поинтересуюсь, откуда была получена информация про то, что циклограмма ошибочна.

По поводу ПТУРа аргумента нет, т.к. он был. Если бы не было - это был бы хороший аргумент.

В любом случае надо понимать, что кд - балансная величина даже в случае с АЗ. Только недавно повышали скорострельность французам на средних БРах.

Секретная информация?

Короче, все СТРВ-122 и Лео2А7 в балансе. Понял, принял.

больше интересно почему у 80б перезарядка отличается от других 80

В нем же, на несколько страниц ниже.

Спойлер

1 лайк

Ну, я так не считаю, но в таком случае надо начинать с улучшения перезарядки ариет до 2-3 секунд)

По советам я сейчас изучаю “подбой”, полное отсутствие которого очевидно сказывается на танках

меркавам 5 секунд би

Может просто питоны 4 на меркавы поставить?)

не думаю,что улитка даст их)
а вообще, в датамайнах засветилась часть суфы небольшая)
image

Смотрим внимательно формулировку “управляемого и артиллерийского”. При заряжании управляемого выстрела ко времени зарядки добавляется 1-1.5 секунды. В данной теме я уже приводил источники.
Никаких противоречий здесь нет.

Бревнолетом будет

ну) вообще, интересно,почему барак не получил питоны свои