Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Дык ее давно нерфанули уже, фугасы в частности. Давно не катал что ли?

Купил ее на днях, я понимаю что взрыв баков без касания других модулей это тоже был ее нерф?

Спойлер

Нет, взрыв баков присутствует у всей техники, где это возможно. И Т72А отлетает от баков, и Т-80Б, и всякие Leclerk и т.д.

Он чаще от попадания в купюра-приемник отлетает, чем от подрыва баков. Да и в целом он просто в влд пробивается из-за отсутствия какого-либо там бронирования.

Да, но возможность подрыва топливных баков это не отменяет. Мне лично так два бака задевали, подрывали, в ангар посылали.

Меня за 68 смертей ни разу подрывали на топливных баках. Что удивительно, так как ваншоты обычно приходят либо через влд, либо в борты.

Один раз даже прилетало в щеку от МБТ. Даже видос остался.

Вся броня в башне, поэтому туда и не убивают, только если сзади стреляют или со стороны.

У меня смешанное, то экипаж, по топ. баку.

https://vk.com/video/@skullbruh/uploaded?section=type_my_uploaded&z=video285885285_456240336

И как же так получилось?

Я знаю, что можно пробить под щеку, но там лом либо в поворотном механизме застрянет, либо еще наводчика выбивает, что не самое критичное. А тут полноценный ваншот.

UPD:

Месяцами рассуждал, куда он стрелял, что меня пробил именно в щеку.


Мне вот интересно, как улитка эволюционирует в своем виденье баланса по БРу на примере советской ветки, примерно так же быстро, как собственно сей молюск перемещается в пространстве.
Был Т-64А и Т-72А, один был на 9.0 другой на 9.3 По сути оба танка были ОБТ СССР 1 поколения ОБТ с комбинированной броней. И оба они были более - менее равноценны друг другу. Прошло дофига времени и о чудо - они оба на 9.3. Был Т-64Б и Т-72Б, это уже ОБТ 2 поколения, ибо это ОБТ с комбинированной броней, отличительный признак - наличие 3 или 5 слойной ВЛД + контакт 1. Один сей час на 9.7 другой на 10.0 И оба они в целом +/- равноценны друг другу, ибо скорость, динамика, поворот башни, броня, отсутствие теплака примерно равны. НО!!! БРы - разные. Вопрос, когда улитка допетрит до мысли. что это танки БРа 9.7, и отправит туда Т-72б. И есть танки 3 условного поколения - там уже Контакт 5 во главе угла, и там на 10.0 живет Т-72Б 89г. и Турмс. Который формально танк 1 поколения но с серьезной модернизацией, за что и получило свой БР. А на 10.3 живет Т-80Б, который по формальным признакам ВЛД с одним слоем наполнителя, ОБТ 1 поколения, но имеет контакт 1 и теплак и лютую подвижность, что явно намекает на его большие боевые возможности, и вроде бы БР 10.3 условно заслуженный…если бы не Китай, где на 10.0 сидит линейный ZTZ-96А с шикарным теплаком, прекрасной броней как башни так и корпуса, а к нему в компанию ввели МВТ-2000 с движкой на 1200 лошадок, с теплаком и броней не хуже, чем у ZTZ-96А, ШИКАРНЫМ просто задним ходом в 31 км/ч и прекрасной скоростью вращения башни!!! Это на 10.0 я напоминаю!!! Улиточки, риднинькие, вам анекдот про крестик и нижнее белье рассказать? Ибо лично я вижу на 10.0 даже лучший аналог Т-90А, который у вас у Британии сидит на 10.3, а у СССР сидит на 10.7… На сим я пойду подумаю о логике и о том что именно в сигаретах того, кто ставит боевые рейтинги у улиток.

5 лайков

Всегда нерфят советов, а как леопарды, уже 5 год имеют багованный влд не дающий осколков, так это норма

2 лайка

Эти нерфы с тобой в одной комнате? Он по итогу снарядов 5 ровно в борт по БК пережил.
И да, советские ОБТ единственные ОБТ игры которые не имеют ваншот зону. А ВЛД леопардов пробиваться просто не должны.

2 лайка

#вхламзанерфленные советы

2 лайка

На счет мбт2000. Уйдет на 10.3 скорее всего. А вот то что ztz 96а и ztz 96a(p) не сказал бы что имеют броню сопоставимой Турмсу и Т 72б.

Ну я пожалуй вместо тысячи слов приведу вам доказательства:
Следите за руками: эквивалент брони определить ОЧЕНЬ просто, нужно только немного покрутить технику в ангаре на предмет пробития разными снарядами на разных дистанциях:
Берем в ангаре Т-64Б/Т-72Б/ ztz 96а и ztz 96a(p) и тестируем их снарядом М829 на дистанции 0м

Спойлер



Как видно под сполером, самое слабое ВЛД у Т-64Б, ибо там всего 3 слоя дают эквивалент пробоя М829 - 450мм при пробое на 0м 491мм. Далее крутим дистанцию на 2 км, там пробой 454мм и все равно ВЛД Т-64Б оно пробивает совершенно свободно.
Далее идем на Т-72Б, там ВЛД по эквиваленту 481мм и поэтому на 0 оно будет пробивать в стыки контакта 1, который снимает еще 5мм пробоя, то бишь эквивалент ВЛД у Т-72Б примерно 490мм. И снаряд с большим бронепробитием, например М900, его уже будет шить легко.
Ну а дальше ztz 96а и там все любопытно, все что прикрыто FY-4 имеет эквивалент 488мм, а значит там ВЛД примерно равное ВЛД Т-72Б, динамика у них равна, задний ход равный. И вроде можно сказать танки то равны по боевому потенциалу? Как бы не так, во первых башня у ztz 96а вращается ощутимо так лучше, чем у Т-72Б 17.9 градуса против 14,3 градуса в полном стоке. А во вторых там есть ШИКАРНЫЙ теплак 2 колена и нормальная оптика 6-11х, в то время как на Т-72Б оптика 8х мягко скажем шлак. Вот и выходит по логике, что либо ztz 96а танк не 10.0 а 10.3, либо Т-72Б танк не 10.0 а 9.7? лично я склоняюсь ко 2 варианту, ибо так же на 10.0 сидит Т-72Б 89г а вот он то танкует своим контактом 5 даже М900 только в путь, пусть у него такие же проблемы, как у обычного Т-72Б со всем остальным. И вот он то своей броней как раз и компенсирует отсутствие теплака на своем БРе. В то время как Т-72Б в целом примерно эквивалентен …Т-64Б, ибо чуть более толстое ВЛД не делает его ультимативно сильнее, настолько, что его надо поднимать на 0.3 БРа. И такая логика многократно подтверждалась мною в игре например против Страйкера, который шил меня своим М900 с любой дистанции в лоб только в путь. А я, из-за стремной оптики, ему не мог закинуть фугас на крышу, ибо не видно его было нифига за камнем на 1 км. И быть на я ztz 96а я во первых бы вероятно танконул ВЛДхой, а во вторых попал бы фугасом и отправил бы его в ангар.

5 лайков

Откуда данные про влд леопарда? Не в одном конфликте мира он не показал себя хоть сколько то лучше, чем кустарная повозка с пулеметом, так откуда данные про его неязвимость? И да, про живучих советов знатно поржал

2 лайка

Ну зайди в ренген да глянь, улитки ему ВЛД на рандоме прикрутили. Про то что у нас в игре NERA настроена в рамках “баланса” как и пробой снарядов и перезарядка оружия, я вообще молчу.

Ну ты поржал, а так это действительность боев. Берешь, танкуешь бортом, в ответ ваншоты.


Сколько я могу роликов наклепать, как танкует леопард, померяемся? Про перезаряд, согласен, давно пора всем, у кого нет АЗ, в движении, по пересеченке, на скорости в 40+км, сделать КД в 30-50 секунд

2 лайка

Давай. Только именно как он танкует выстрелы что должны были его убить.
А не стрельбу федоров 0.3

АЗ в игре нету ни у кого. У танков которых он быть должен, заряжает святой дух. Когда появится модуль АЗ, поговорим.

1 лайк

А что именно моделить то в ЗА? У нас есть карусель и попадание в карусель, в 90% ваншот

По факту, любой танк от любого пробоя должен отлетать в ангар, вне зависимости от размеров БО, но у нас в игре натовские сараи танкуют