Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ах да, еще интересна тема прототипов, почему только натобоем позволенно иметь около 50% прототипов в ветке, которых ИРЛ никогда не было и которые имеют фантастические характеристики? Почему советы на ЛИНЕЙНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ танках, воюют с фантазиями нато?

Играл не леопардах думал почему БК советов танкует. Оказывается все танки у нас танкуют БК.
Больше вопросов нет.

Вехр ВЛД ПСО и СТРВ 122 в анализе защиты всегда пробивается. В игре слишком часто не пробивается. 3бм46

Чудо рикошеты от верха ВЛД абрамса уже классика

Минус 2 снаряда через пробитие защитной крышки. Танк должен был быть уничтожен на молекулы.

Токсичные хрюслики

2 лайка

Если ты думаешь что АЗ Тешек на скорости перезаряжает как “стоячий” то у меня для тебя плохие новостию Клинит гадость…и да таки при скорости 40+ ни один танк не может прицельно стрелять( ограничение по системе стабилизации). Ну и плюс у серии Т72-Т90 при крене от 15 град АЗ вообще не работает( по горизонту).

Видео выше.
На каждый выстрел 15% шанс что не будет ваншота. Откуда ты свои 90% выдумал, это прямо смешно.

По факту советские ОБТ от пробоя бака/БК должны сразу уходить в ангар, а они ими танкуют. Хотя баки внутренние без защиты как у условных М1.

У Леопардов и их подобных БК сделан в броне. Ну и у улиток так же таким образом просто настроены баки.

Ты серьезно пользуешься функционалом который не работает уже 2 года корректно?. И на его основе делаешь выводы?

Там ВЛД у него сделано таким образом чтобы были рикошеты и попадающие кинетические снаряды разрушались. Это не чуду, это геометрия.

Про ХАСТЛ 0 вопросов, машина сломанная.

Забей, чувак выдумал какой то мега совершенный АЗ и что ОБТ СССР не устаревшие от которых даже МО пыталось отказаться, но не хватило бюджета, потому Т-14 никак в армию не попадет.

О игрок на советах впервые столкнулся с таким.
Однако все что ты скинул не отменяет того что в игре у всех танков западного образца есть 2 гарант ваншот зоны.

  1. В район переднего катка через 45 градусов, делает -3 экипажа стабильно.
Спойлер




  1. Декальте при встрече лоб в лоб, так же делает - весь экипаж в башне в том числе через казенник.
Спойлер



И я могу накидать еще очеееень много видосов где любой современный НАТО обт ваншотится даже без прицела, тупо в силуэт, когда он относительно стреляющего под углом в 45 с передней/задней проекции или под прямым бортом.

Но краткая суть вопросов вот в чем.

  1. Почему только у ОБТ СССР нету зоны гарантированного уничтожения? И сделано это разработчиками. Специально. Не баг. И потому каждый выстрел в борт (БК танкует, снаряд не достает до второго члена экипажа в корпусе)/каток (бак и сам каток танкуют)/декальте (сломанные объемные снаряды даже в триплексе мехвода напрямую находят миллиард брони и не пробивают его) там это игра в рулетку, как повезет.
    Да конечно можно говорить

БАКИ ТАНКУЮТ У ВСЕХ

Но, у амеров они не танкуют (спасибо защитному экрану за баком который создает повторное поле осколков), а у леопардов они находятся в верхней части борта. Причем это узкая полоска, куда стрелять надо специально. В то время как у советов они защищают весь экипаж и БК.
Из-за чего как уже сказано получаем игру в рулетку.

  1. Почему вы считаете что такой буст живучести это нормально и игнорируете итоговые результаты на хетмапах и что советы это настолько популярная на топах нация, что её вечно солянит в праймтайм. А все китайские абузеры работающие на ВР+70% играют именно на них.
    Просто вот из недавнего.

И да, я гарантирую, ни на один из вопросов ответить вы не сможете, а будете дальше кидать свои неудачные выстрелы с криками

Вот я не заваншотил!

В то же время я буду кидать удачные, где не будет ваншотов. И вот это ключевая разница.

3 лайка

Вот интересно, когда разрабы займутся балансом советского БР 10 0? Все танки, турмс, Т72, деревация, имеют стату 46-47, когда их аппоненты имеют стату 60+, может, пора их опустить по БР назад на 9 7? А на 10 0 поставить Т72 модерн и Т80Б, на 10 3 Т90, а на 10 7 Т80у?

Никогда, потому что как показывают срезы, при разницы в ВР 20%, КД разница всего 0.3-0.4.
Из-за чего даже разрабы делают вывод, что дело в руках самих играющих. И это как бы закономерно, потому что СССР самая популярная нация с наибольшим количеством продаж премов. Потому хорошей статистики там не будет. А т-80У на 10.7 уже была за Шведов, какой там КД с ВРом норм игроки набивали? Те же 70% и Кд под 5?

И да, бред что у Деревации стал взрываться бак от любого чиха, ИРЛ атм капсула для экипажа, и если даже делаем взрыв тб, то давайте тогда читопарды то же будут подрываться от пробития в бок, а то что то у них баки только осколки сжирают, а не взрываются…

А зачем ровнятся под скилловых игроков? Баланс должен идти от статистики, если танк мало популярный и на нем играют скилловики и набивают ему высокие показатели, то он должен уезжать в верх по БР, а если танк, пусть и чуть сильнее, но он популярный и на нем играет много раков, которые сливают стату, то по общей стате и кофморту, он должен уезжать в низ по БР

Скилловых игроков.
Экономика от средних игроков.
Делая баланс от среднего игрока ты наплодишь имб. Или если делаешь баланс для них. Собственно WoT как ярчайший показатель. Если в курсе что там творится, поймешь о чем я.

Ты же не скажешь что Челленджер ДС (с дырявой бошкой и 100% взрывом БК и ТВП 1 поколения и такой же подвижностью вперед) лучше Турмса? А КД разница у них 0.3 в пользу второго.

И да, основная проблема в том, что как я уже говорил, баланс на топах создан специально. И сделан он строго под 1 донатящую как не в себя китайскую аудиторию, которая просто фанатеет по красным. Одно время было такое с топовыми немцами, где то полгода, после ввода А6 (тогда же появился прикол с ВЛД), но затем все ушли на СССР и вот топы СССР уже 3 года самые популярные топы в игре, а советкие премы для ТРБ так же самые популярные. У турмса больше боев даже чем у шерстяного.

Больше от того, что появился в игре за несколько лет до волосатого

Скажу. ВП (время перезарядки), наведение, увн - существенно лучше 72йки, любой, в т.ч. и турмса.
Скорость +/- одинаково. На старте челек даже резвее. А по максималке разница несущественная в пользу турмса.
Дырявый лоб? Танкует лобешником так, как турмсу и не снилось. На стелле в нормандии, на холмах, на лестницах - он просто непробиваемый.

Играю на челеке и утираю слезы счастья

1 лайк

Скилловики играют на том, что им нравится, а не на том, что там кто-то им приписывает исходя из своего мировозрения.
Нерфить или аппать технику исходя из статистики, это путь в жопу, извиняюсь за мой французский…

1 лайк

Эм, а где ты в первом видео танканул бортом? Чувак тебе в мехвода пальнул, там ваншота и не могло быть. А по второму видео - тут уже болезнь всех ломов игры - осколков не было

Я говорю за срез последних 3 дней.

А в целом, если говорить про эффективность турмса, то что я на своём примере, что на примере скилловиков, вижу как проседает К/Д из-за ограничений самого танка. И геймплей более пассивный в целом. И так можно про любой танк говорить.

Давайте зааппаем все танки с временем перезарядки выше 7 сек и долгим наведением, и нерфанем все танки с ВП ниже 6 сек. и быстрой башней! А чё нет? Впадать в маразм, так по полной.

Это по ощущениям, или есть возможность посмотреть статистику?

image
image

Понял, был в танке.))) Но по сути, разница 9-10%, без разницы. Как её заметить в игре? Не суть. Каждому своё. Одним турмс, другим волосатого. Я бы выбрал волосатого)

Здесь надо не забывать, что тот же Leo2A4 доступен и в бесплатной ветке Германии,Швеции,Италии. У советов только Т80Б, Т90А улетает к топам.

А у Абэмы сколько боев?

7 тысяч
image

А как это связанно с популярностью премов для прокачки?

Ну тогда и ВР 10% без разницы. Л=Логика.