Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Та самая Аим-7М улетевшая по своим делам в союзника.

3 лайка

Стреляя в казну я выбиваю только казну. Стреляя в мехвода я выбиваю только мехвода и движок.

тык

Так в чем тут рандом? Я просто взял в правило не кидать ПАРЛы, когда между мной и противником есть союзник.

Хотя бывают ситуации когда это сделать можно, например в попытке спасти тимейта.

Каков шанс описанной ситуации? Если вы задели хотя бы 2-3 снаряда, то шанс ваншота около 90% по моим тестам.

У нас с анселем бвмка взорвалась в 90% случаев.

Отсутствие рандома полное ведет к высокой предсказуемости и скукоты. Как партии в шахматах, где постоянно ничьи на хорошем уровне или окончание матча задолго до мата из-за осознания предсказуемости ситуации

В случае с советами это вполне себе работает т.к. они взрываются на топах у них довольно часто
ЗЫ ну и да натовским танкам с их УВН и ЗХ, про ответку нужно жаловаться в последнюю очередь, у них все козыри на руках чтобы тупо под нее не подставляться

2 лайка

Вау, вот это да) я буду уверен в том что выстрелив в зону Х, я получу ожидаемый мною результат, а не “ничего”.
Вот это скукота))) вот это я понимаю

Если кинуть совету фугас под башню чтобы осколки пробили крышу БО, будет такой же ваншот

Шанс вообще не важен, сам факт того что это может произойти меня лично не устраивает.

А по поводу шансов, однажды на стоковом Джамбо 76мм, я выбил все БК Су-152 сплошняками.

Все БК, понимаешь? Я наверно выстрелов 5-6 ему в борт сделал.

Да, кто спорит то) вот только у половины НАТО танков нет фугасов)

Всегда можно выстрелить в борт так, чтобы выселить двух членов экипажа. Каждый сам решает

Там точно не 100% я сам на Абрамсах катаюсь т.к. там лом через бак проходит, бывает что Абрамс из-за этого живет(баки то у него не взрываются), но там несколько факторов конечно, угол, тип снаряда

Разумеется, если танки после этого изменения будут показывать слишком высокие результаты то да это нужно будет учитывать при выставлении БР, как и все остальные ТТХ

Ну что тут сказать, “д случается”, меня тоже иногда удивляют моменты когда я попадаю в горизонтальные приводы наводки Лео2А4 и они сжирают весь урон

Ну если улитка будет слушать статистику, а не форум разве что)

Потому что пример той же стрелы показывает что тут полно упорантов, которые утверждали что Теплак на ЗРК важнее 20г зура не уходящего на лтц)

Тебе рандома в виде разных карт, состава команд, сетапа игроков, их поведения в матче не хватает? Надо еще и кубик на урон бросать как в днд?

Как человек с большим стажем в днд могу сказать, что там, если иметь голову, рандом предсказуем и контролируем.

Ну и как человек, учившийся на прикладной математике то же самое скажу.

Выстрел в БК имеет более чем большие шансы на ваншот. Аналогично можно не стрелять в бк, а выцеливать экипаж

Как всегда вопрос со стрелой комплексный, а люди все любят упрощать)
ТВП при отсутствии радара реально очень важная штука, в то же время 20G на ракете тебе не поможет если она не будет нормально захватывать цель (как это было у Стрелы до того как ей дали фотоконтраст и поправили автопилот у ракет, я например помню ее беспомощность, когда ее на респе просто вертушки из курсового унижали)
+ ракеты стрелы вроде не полностью имунны от тепловых ловушек, у меня вроде были моменты когда они на них агрились

3 лайка

Если хочешь вспомнить эти ощущения - можешь прокачать Чапараль США, хотя там вроде все даже хуже чем у стрелы было.

Нет уж спасибо, самоистязания это вообще не то что мне нравится)
ЗЫ я ее когда-нибудь конечно все равно прокачаю, но для интересующих меня БР у амеров есть и другие варианты т.ч. Чапарель не в приоритете

В фк режиме ракете по большей части пофигу на них (по крайней мере я ни одного срыва не вспомню). Если же ИК, то да, может и уйти