Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Это ещё что, у меня Челленджер2 (не премиумный) танканул две Х-29Т, пущенные по нему вертикально сверху вних.


Снаряд долетел до перегородки и растворился в ней.
А я и не удивлен ни разу, новый ПАКЕТИК же.

2 лайка

Что интересно, с новым пакетным Абрамсом (на момент выхода предыдущего татча) ничего подобного не было, прекрасно лопался, как будто экипаж всю ночь перед боем заботливо пластидом стенки боевого отделения обкладывал. Но новый японец это нечто… Имея более плотную компоновку и худшую броню, он живёт в разы лучше.

Просто с ничего, ни где не указывая, разрабы увеличили шанс взрыва баков для всех Тешек, теперь каждый выстрел подрывает бак…

2 лайка

Почему не сказано? Вот вчерашнее обновление: Обновление 2.35.0.26 - Обновления - Игра - War Thunder

Там про бк написано

Есть подозрение, что улитка переработала вышибные панели и шторки. Сейчас в рентгене отображается шторка и первое попадание выбивает её, а второе взрывает БК. По крайней мере у меня такое впечатление.

да неужели

Только теперь, как я заметил, эта шторка танкует вообще любой выстрел с любым пробитием, 1 раз правда, но танкует, и это бред…

2 лайка

Ну дак американец не швед.
Это им все ништяки достаются.
Цв90105 - только бафается всю дорогу,
Сколько ми28А насиловали 10.0?
У прем центуриона, единственного среди всех был отключен урон давлением, сейчас правда хз как.
И это я только первое что в голову пришло.
Шведы - любимцы улиток, это факт.

только хотел зайти спросить что за фигня с баками? подумал может в них экипаж прячет снаряды, а потом отчитывается что отстрелял и на продажу…

Сейчас все Тешки шотаются в бак с вероятностью около ~70

P.S. Кто хочет, можно собраться в комнату и затестить, каков шанс взрыва баков, сделать выстрелов ~30

То, что сейчас, это не нормально, мало того, что карусель, так еще и баки, хотя ирл они не взрываются

Потому что IRL они не полупустые как у нас в игре

Есть, как и у обоих Тигров и всех Пантер, ИС-ов.
Это не баг определенной техники, а объёмные снаряды.

А причём тут объёмные снаряды? Я говорил про заброневое воздействие. К примеру, если стрелять в борт Абрамса и Леопарда2А5-6 и СТРВ, то у Леопарда и Стерв разлёт осколков внутри боевого отделения сильно меньше

Я про “непробития”.

Ирл они заполняются выхлопными газами и шанс подрыва там минимальный, + ирл, полный бак, еще и не плохо танкует ломы, да даже вода не плохо останавливает пули и снаряды

взяли с того, что отсутствие круговой защищенности ведет к высокой вероятности потери танка при наступлении, особенно сейчас это наглядно видно, когда фпв залетает в абсолютно голую огромную крышу башни

у бмп-2 тоже все далеко не хорошо)
первый случай так вообще идеальный - противник на одной со мной высоте, не в упор, но результат мягко говоря удивляет

Спойлер

https://youtu.be/_SDfliARG3Q?si=5PLvmrF8_Wu9ecT2