Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Разве нет возможности модифицирвать корпус Т-90 под установку ГТД?

Как минимум, Бурлак это разработка Омска

Нужно новое МТО, трансмиссия, БКП.

много вопросов по технологичности.

Каких?

Не знаю, что насчёт 640-го, возможно на нём это исправили.

Там увеличили длину корпуса на один каток для стабилизации веса танка и тем самым ещё усилили влд. Вроде она там на манер 187-го должна была быть.

Это относится чисто к производственным вопросам, смысла обсуждать это нет.

Про которую нет инфы уже долгое время. Оно бы имело смысл так думать, если бы бурлак прошёл испытания и его бы хотели ставить на танки.

Сделать новое МТО все же проще, чем ставить на конвейер целый корпус. Ну или я что-то не понимаю.

Так может и проходил испытания, эти фотки всего 3 года назад появились

Рано или поздно надо будет менять корпус, т.к. у текущих возможность для модернизации уже окончен.

Ну вот и всё. С тех пор инфы больше нет о нём. Это ли не говорит о том, что проект бросили?

Вот сейчас и появилась инфа о новом танке, вполне возможно, что там будет башня с забашенным АЗ

И на это ничего не указывает. Причём танкисты в тг каналах говорят, что скорее всего просто башню от 90М поставят на базу новой 80-ки. Корпус менять тоже вряд ли будут.

А у корпуса Т-80 больше возможностей? Ибо речь идет про возвращение Т-80 на конвейер, а не про принципиально новый корпус.

Да там тоже мало возможностей. Хз как там влепят гтд-1500 и будет ли он вообще. Я бы реально был бы рад, если бы поставили на конвеер доработанный вариант чёрного орла.

Вы всё правильно понимаете применительно к текущему моменту. Но давайте заглянем чуть дальше. Дизельного двигателя, подходящего по габаритам в МТО Т-90, мощнее чем В-92 в РФ нет и не будет. Даже более габаритный движок (который для Т-14) фактически сделать не удалось. А масса танков будет неизбежно расти. Поэтому просто не остаётся другого выхода как втыкать ГТД в танки. Ну а база Т-80 для этого как никогда кстати.

Да там вообще хз о чём речь идёт. Вообще не ясно, что за Т-80 будет в итоге на конвеере.

И будет ли вообще

И это тоже.

Сомневаюсь, что Омск будет брать башню УВЗ, когда у них есть свои проекты, Объект 640, Бурлак, Т-55М6 все это разработка Омска и на всех предполагался забашенный АЗ

Сомневаюсь, что Омск будет брать башню УВЗ, когда у них есть свои проекты

А я особо не сомневаюсь, ведь башня 90М давно производится серийно, что делает производство новых 80-ок проще и даёт унификацию.