Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Серийно, но только на другом заводе

Я бы вообще забыл бы про забашенный аз. Хотели бы его поставить в серию, то поставили бы. А так никакого желания не видно вообще.

Ничего не мешает локализовать в Омске.

Омского бурлака выдавил УВЗ своим т-90м, хотя бурлак выглядел перспективнее, но зачем надо 2 аз мне не очень понятно, минусовать все преимущества забашенных аз установкой второго в корпус

С какой целью? Зачем производить сразу два танка, когда массовое производство одного наладить не получается?

Ну так как обычно. Выбрали вариант по-дешевле) Про аз в корпусе тоже не ясно мне.

Вариантом подешевле и был бы бурлак, ибо это универсальное боевое отделение вообще для всех тешек

А башня 90М разве не всем подходит? Разве бурлак со своим забашенным аз был дешевле башни 90М?

Ну так-то т-90м это новый танк, можно, конечно, из т-72 пилить, но там достаточно изменений в корпусе

Новая башня меняет конструкцию корпуса?

У 90М нет изменений в корпусе?

Насколько знаю, там сделали только подбой и баки протектированные. Вроде всё. Основное новшество 90М это новая башня.

Типо, чтобы весь БК в танке был автоматизирован, понятно что танкисты загружали бы только один АЗ

Баки изолировали, АЗ бронелистом обнесли, изменили расположение корпусного бк, ну и электронкика вская, а и достали бесполезный противорадиационый подбой, который почти тонну весит и заменили на нормальный. Может и состав ВЛД меняли, но незначительно

Странно все-таки. Лишнее удорожание модуля с не очень понятными целями

Армата же каталась с Сла.16, или какие то неисправимые проблемы вылезли?

Баки изолировали

Вроде нет же? Они просто их сделали протекстированными.

АЗ бронелистом обнес

Ну это такое себе изменение. Подобное на 72Б3 не сделать?

изменили расположение корпусного бк

Ну для этого сзади башни сделали отсек.

ну и электронкика вская

Которая в основном в башне.

достали бесполезный противорадиационый подбой, который почти тонну весит

Там Ралин целое исследование делал, в итоге он неплохо защищал от осколков, хуже обычного подбоя, но защищал.

Может и состав ВЛД меняли, но незначительно

Про это инфы не видел, только про новую дз реликт.

1 лайк

Я смотрел данные со шведских испытаний. Защищал, в местах где он был 40мм защищал приемлемо, но куда хуже нормального подбоя и еще тяжелее

Да этот самый арматовский двигатель вообще нормально хз работает или нет. Вроде говорят доработали, а вроде и нет.

Ну так то нет, у мехвода много всего электронного появилось. Но факт того, что Бурлак перспективнее этого не отменяет. Хотя тех же девяностиков не настолько много, большая часть эшелонов - модернизированные б3 и бвм. Только бмп-3 достаточно много делают