Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

На Т-90М я не сравнивал по отношению к другим танкам, но другой вопрос почему танки других школ не настолько часто получают взрыв, сколько советская. И я именно о взрыве баков. Не боекомплекта.

Потому что у большинства западных танков баки отделены бронеплитами от БО. Советские тэшки же такого не имеют.

Бак за перегородкой считается внешним и не взрывается (ну точнее не наносит урон экипажу).

У тех, у кого есть внутренние баки, взрываются так же.

Кстати, если сейчас действительно Лом гарантированно подрывает БК при попадании в него.

То можно и задуматься и о том чтобы засчитывать танк с двумя членами экипажа без АЗ/МЗ как уничтоженный.

Прада это повлечет за собой огромные проблемы с ребалансом всех танков с бром ниже 9.0.

А что делать с машинами у которых и так 2 члена экипажа?
Считать их пермаментно уничтоженными?

Сомневаюсь, что такое можно реализовать. Это затронет 80% танков игры. И многие изменятся очень сильно.

Я бы предпочел, чтобы для начала прекратили взрываться передние баки, благо есть источники на этот счет.

Хотя со 100% шансом подрыва БК я в целом вижу мало путей балансировать танки с бк в корпусе и без. Только через предложенный вами вариант.

Бедный т-80

Зато законтрят визеля и имбового (для некоторых) оцелота)

Хризантема, 775

Ну, эти ж на АЗ.

Да еще много кого там можно
Я просто не упомню все топ машины с 2 членами экипажа
А в хризантеме разве не 3?

Кстати да

Блин. Не получилось протащить.

1 лайк

Вот би ХСТВЛ на одночлене…

Спойлер

Где-то видел инфу, что или мехвод, или командир мог управлять самим танком и вести огонь

Да, что-то такое было. Как шведский S-танк.

А в игре есть танки с двумя членами экипажа без аз? Ну для них можно сделать исключение, не думаю что это проблема.

Оцелот, Визель, Т114. Правда с последним не понятно. Там вроде как МЗ должен быть.

Есть такие. Всякие блохи

Елка.

Мне кажется вот эта история с реализмом уже начала сама себя изживать по поводу того что многие танки просто начали исчезать из геймплея в принципе. Иногда даже целыми нациями. То что они пытаются балансить некоторую технику по документам, а остальную, извините, “на шару” по видео - тоже не комильфо. Получается абрамсы у нас в топ сетапе в адовом количестве - только 3 топа, еще и предтопы есть. И все они с перезарядкой в 5 секунд? Я в целом не против таких изменений, но у СССР вообще лишь 2 топтир танка. И то Т-90М ну вот вообще не тянет на 11.7, учитывая и баки и задний ход. Как бы до введения подбоя БВМ хоть как-то справлялся, а сейчас сетапы вообще по количеству не равны никак. И это ко всем их недостаткам к тому же.

7 лайков

Баланс в игре не статичен. Появляется техника, изменяется старая.

Ине тоже кажется, что на текущий момент конкретно танковый сетап СССР на топтире довольно слабый.

Но по поводу настройки “на шару” вы глубоко ошибаетесь.