Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

К сожалению рассказы типо " А у меня… " не годятся в аргументы. Сам факт того что сейчас доминирует на топтире именно Леопард и СТРв доказывает, что все-таки тэшки слабее конкурентлв и в плане живучести и в плане ТТХ. Опять напомню, что у СССР только 2 танка в исполнении 11.7. Если говорить об автомате заряжения, то у нато есть четыре тела, одно из них УЖЕ увеличивает срок жизни танка, в то время как в тэшке ты можешь сразу уйти в ангар и из-за взрыва баков, и из-за ваншота экипажа, и из-за подрыва боекомплекта. Все это в лобовой проекции. В то же время нато-танки могут выжить, отьехать и починиться, чего тэшкам не позволяет сделать задний ход. Итого сейчас автомат заряжания (если говорить про сохранение кд) не играет такой важной роли, когда выбивают казенную часть. Тэшки не смогут отъехать, чиниться им в отличие от нато приходится чуть ли не на месте.

5 лайков

Абрамсы, леклерки, тайпы, ариеты и меркавы курят в сторонке))

За-то на 11.7 тима состоит только из них, а у немцев, к примеру, тима может состоять исключительно из А5/6 с картонным корпусом. И по моим наблюдениям, такой состав команды советы раскатывают катком.

Что дают эти 4 тела, если у абрамса и лео наводчик с командиром сидят друг за другом? Тебе прилетает в них и ты сидишь куришь бамбук ожидая пока тешка тебя добьет.

Погон абрамса, 3 в ряд у лео, баки леклерка передают привет.

Т80 спокойно успевают закатиться за холм или за угол для починки. У Т72/90 дела обстоят по хуже, но если дистанция позволяет, то под дымами вполне можно отойти в укрытие.

1 лайк

Может хватит этих историй о живучих тэшках? Зачастую шэшки теряют двоих, что приводит к ваншоту.

А потом ты проснулся.

Если позволяет дистанция…может состоять исключительно из А5/6…Условностей множество бывает, а я рассиатриваю частный случай единичного столкновения на средней дистанции. Скорость Т-80 позволит ему укатиться? Если близко будет укрытие. Если стоим воткрытую - очень наврядли. Абрамс, Лео ровно также могут надымить и задним ходом махнуть на приличное расстояние. Ты описываешь три разных танка, с тремя разными вещами, а у Т-90М целая коллекция этих самых недостатков. И нет, я не говорю, что другие танки типо тех же Ариет не нужно фиксить - нужно, обязательно, но танки СССР тоже не должны оставаться в стороне. Что дают 4 тела в танке? Ну во первых выживаемость увеличивается. Хотя бы потому что сейчас именно выбивание экипажа является целью уничтожения (помимо подрыва баков и боекомплекта). Да, у тэшек есть АЗ, но он не даёт ни плюса к скорости заряжения, ни к выживаемости танка. По составу команд: у СССР два танка расположены в двух разных ветках развития.

3 лайка

Как правило любой прилет в зону дэкольте, это выбивание мехвода и еще одно члена экипажа. Если попадание в борт, или каток смерти, то как правило тоже двое отлетают. Сейчас бы на серьезных щах рассказывать о живучести тэшек.

Он прямо написал…

Может выживаемость у тешек и ниже при пробитии, но именно пробить ее гораздо сложнее чем западные танки. Тот же Абрамс при попадании снаряда в борт при очень остром угле вхождения отлетает в ангар т.к. осколки влетают в бо и минусуют всех башнеров. В аналогичной ситуации в тешке снаряд растворяется в реликте, зачастую в баках. В лобовой проекции тешкам нужно выцеливать ослабленные зоны. Им же можно с вертухи лупить в силуэт- сваншотить может и не выйдет, но в инвалида не способного дать сдачи точно превратит.

Если повезет, и погон и триплекс не съедят осколки. Я на УД и 292 довольно редко в декольте получаю.

тык

А дальше почитать? 2А7 и стрв122 это не все конкуренты тешек.

1 лайк

Леопарды и Стервы передают тебе привет.

О каких баках идет речь? Не о тех ли которые сейчас детонируют от любого чиха?

Леопардам и Стервам ничего выцеливать не надо? И ты до сих пор не научился стрелять тэшкам точно в центр лобовой проекции, тем самым попадая в дэкольте?

Ох уж эти влажные истории. Леопарды и Стервы с подбоем передают тебе привет!

И часто тебе везет?

Не все, но основные, так как сейчас засилье на топ тире этих танков.

Леопард а7 с стрв122- не единственные топы в игре против которых играют советы.

Они основные!

Это всего 4 танка за 2 нации из 8. К тому же советы часто играют с какой-то из этих двух наций за одну сторону.

Которыми рандом забит под завязку.

А еще чаще с китайцами против всех или вообще в одиночку.

1 лайк

Скриншот конечно прекрасный, но разве такой ситуации не происходит со всеми танками? У Леопардов есть, у Абрамсов тоже такое происходит. Насчёт углов: мне на БВМ ваншотом взорвали бак который у МТО установлен по диагонали. При этом не зацепили ни карусель, ни экипаж. Выстрел был под адовым углом и прошел через реликт. Я тоже мог бы жаловаться начать, но таковы условия игры - они всех касаются. Триплексы всех танков жрут снаряды, это не прерогатива тэшек

1 лайк

Это наверное не секрет, но советы даже против самих себя сейчас играют на 10.0

Очень нечасто, кстати говоря. По неизвестным мне причинам я чаще вижу либо сборную солянку против немце-амеров, либо немце-шведов. Это я про 11.7, если что. Просто если брать срез игроков по количеству, конечно же за мажорные нации играет абсолютное большинство. И немцы сейчас, наравне со шведами - имеют наиболее унивесальные и живучие боевые машины.

Ммм, нерф большинства техники в игре вообще. Вот это круто на ИС-2 будет вот так выбирать… Не не ребят, слишком многого хотите. Ради прослойки советов на топах будут страдать фактически все игроки в тундру.

А что тут такого?

1 лайк