Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ну ты сам пишешь что это заблуждение, но “на твой взгляд” возраст 20±. И это ни разу не опровержение моих слов. Есть школьники, которые прикурить дадут и мужикам. Но я привел их лишь для примера: что аудитория разнородная, и искать разделы обучения мало кто захочет.

Раньше мотивацией на прохождение обучения была голда ) можно и щас такое сделать ,от пары сотен голды улитка не обеднеет

По 25 голды на каждый тип самолётаного вооружения?)

Или обучение длинной в минут 10, которое по факту никаких знаний не даст, потому что слишком долгое и нудное)

))
Ну или разделить на “группы”, чтобы голду можно было залутать пройдя только целую “группу”

И большая часть пройдёт это обучение ради голы, а не ради получения навыков.

Просто протыкают всё, что им покажут и забудут.

Вот именно.

А тем кому надо и полигона с тестами в модулях прокачки хватит для базового освоения.

Ну сейчас даже такого нет. Сперва бы вообще сделать стоило раздел “Обучение”. Там что на F1 уже пипец как устарело.

Вот только такой ты опят не учёл, что человек не может вести ЗУР также плавно и красиво как ОЛС, и в данном случае ракету либо начнёт раскачивать из стороны в сторону, либо же она потеряет большую часть кинетической энергии от излишних манёвров и будет абсолютно бесполезной, как сейчас происходит с Р-73, где из-за излишних коррекций дальность эффективной работы ракеты снизилась примерно на 80%…

Можно вопрос?

Ты на Роландах играл?

довелось скатать пару каток, ощущается как 3М311 без модификаций и до того как её апнули

Не сказал бы. Там более чем актуальная информация в общем виде.

Как бы и при ОЛС вы ведёте ЗУР руками.

Компенсировать руками?

9м311 ничем по ракетодинамике не отличается от 9М311-М1

Вот только ОЛС у нас не качает из стороны в сторону как захват РЛС на 2С6

И что с этого?!

Вы всё равно ведёте ракету на упреждение корректируя её руками и компенсируя раскачку самолёта.

Самое главное. До того как его апнули. Оно даже Су 25/а 10 сбить не может.

Роланды и близко не ровня никому. Я сейчас скажу крамолу, но даже Штормер справляется с авиацией лучше, чем любой Роландоплюй. А ФлаРакРад как оставался дегенератом при стоке, неспособный никого сбить, так им и остаётся(роланды в стоке :)).

а то, что зачастую у нас не бывает идеальной погоды, а бывает дымка, туман и т.д. В такую погоду разглядеть самолёт дальше 5км без тепловизора невозможно, сюда же привяжем, что центр квадрата захвата РЛС у нас смещается непонятно куда каждый раз и еще сверху присыплем что кратность прицела на тунгуске х8, как я должен понять вообще куда надо попасть?

Это тот самый мифический туман, который встречается раз в 3-5 боёв?

Самолёту вас тоже.

А вам надо куда то попадать?

Вам всего то нужно совместить ракету и цель в точке перехвата.

Что ракету, что цель более чем видно на тех дистанциях, где тунгуска эффективная.

Может мне кто внятно объяснить почему Т-44 (с пушкой от Т-34 -85 ) имеет одинаковый БР в 6.7, с амерским Т-34 ,на котором несравнимо комфортнее играется ?
Или почему Т-34-57 с пушкой Зис-4 по бронепробитию аналогичной KwK40 L48 установленной на Pz/4 H/J , делает на БР 4.7 ,когда эти аналогичные по возможностям танки (Pz4-H/J) расположены на комфортном для них БР 3.7 ?

Ого, баланс по пробитию
Имба
Именно так центов балансил)