Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Принципиально разное строение ДЗ не смущает?

Меня смущает уже сам факт того, что это вообще советский Гофр, после повторной разработки, ага.

1 лайк

Пушка там вовсе не копия 2а46?
Корпус, гусеницы, вообще вся телега не от Т-80, наверное?
ДЗ “Нож” вовсе не основана на советских разработках ДЗ с кумулятивным эффектом?
Двигатель тоже модификация того, что сделали в СССР?

Проще сказать, что там нового, а не что там от Т-80.

4 лайка

Помолчал бы, чтобы не позориться.))))
Все с тобой понятно…

Так это Гофр или Контакт?

Перепутал, Гофр, они по факту одновременно и разрабатывались, все четыре.

Прям под описание китайского ZTZ99 подходит. У него так то нелицензионная копия советской 2А46. )))))

Но тем не менее, ZTZ99 это КИТАЙСКИЙ танк, китайского производства. Также как ОПлот Украинский танк, Украинского производства.
И оба эти танка имеют ооочень отдаленную связь с СССР. Да, в общем можно сказать ,что практически ничего не имеют. Так, в лучшем случае, катки от гусениц советские.

Выше уже буквально отвечали:

Но у Китая больше изменений - пакет брони свой, Движок совершенно другой, про ДЗшку их не знаю.

Как вы определяете принадлежность производства? Если страна купит танк и вкрутит в него лишний винт, то он станет считаться произведенным в этой стране?

И у Оплота тоже свой.

Вот прям совершенно другой, или всеже модернизированный на основе советского?

ДЗ своей разработки, как и украинский Нож.

Там вроде вообще что-то на подобии леопардовского двигателя.

Слушай, кто бы говорил про “позориться”, учитывая твою репутацию на форуме)) Написал лучше просто, в чем он ошибся, с конкретикой.

1 лайк

Угу, и АК74М, на Украине другой системы нежели АК74М в России и вообще в СССР, нет, если так важно обосновать куда делись деньги налогоплательщиков, за, сколько там лет? С 2009 вроде бы целых 10 штук оплотов поставили на вооружение? То да, считайте, что он вообще ничего общего с Т80 не имеет. Может так жить спокойнее, я не знаю.

Я вообще интересовался в формате игры, на кой еще один Т80? Ну есть уже Т80U, в принципе их вообще по экспорту можно во все ветки раскидать, в идеале вообще перемешать, ветки из игры удалить и тупо сделать набор техники, такой ООН на максималках будет🤣

Его приводят в аргумент того, что можно было бы:
а) добавить в ветку СССР как танк с задним ходом
б) добавить в составе тайландской подветки в состав Японии (для расширения)

Это я перепутал контакт с гофром , нужно же хоть за что-то зацепиться, если Википедия не пишет, что оплот, это 80ка из СССР, значит этого не было🤣

Как минимум по трем пунктам: по годам производства, наличию изменений/модернизаций и стране производителю.

Оплот и ZTZ99 начали производится намного позже развала СССР. Соответственно они не имеют принадлежности к государству которого на моент начала производства этих танков уже давно не существовало. Далее, и оплот и ZTZ состоят на вооружении и производятся в Китае и Украине соответственно. В обоих танках применяются собственные технические модернизации, доработки, изменения (прицелы, СУО, конструкции башни, динамической защиты и многое другое) а не советские.

И как видите, ни один из этих пунктов никак не связан с СССР. Соответственно ни ZTZ ни Оплот не имеют к СССР никакого отношения, кроме общей концепции и школы танкостроения.

Какой? ДЗ - основана на советской ГОФРЕ, корпус - обычный пакет Сталь-Текстолит, как на Т-80, башня емнип с отражающими листами аля Т-90

Советский с незначительными доработками. Это все равно, что говорить, что В-92С2Ф - это не доработка обычного В-84.

Форсировать двигатель в десятки раз проще, чем спроектировать новый - на примере движка Арматы можете увидеть.

Копирует Гофр, это не принципиально новая разработка.

В целом танк в основном - “шлифовка” разработок СССР. Ничего принципиального нового там нет.

“Намного позже” это с 91 года? У меня для вас плохие новости, вы где-то потеряли еще 92 и 93🤣

А ДЗ китайцев метаемую пластину, получается модернизация контакт 1?

Пример про винтик как оцените? Предположим РФ покупает ZTZ, держит его у себя 20 лет, а потом вкручивает 1 винт в корпус.

Made in Russia?