Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Когда устанут страдать и пойдут нагибать на клятой нате

Ну значит следуя твоей же логике - Оплот это украинский танк, находящийся на вооружении Украины, разработанный и произведенный Украиной. Так?

Да это вообще не имеет значения кто там от кого правоприемницей является.

Еще как имеет. Армата это и есть дальнейшая разработка об.195 с поправкой на современные технологии.

Армата и Оплот базируются на советских разработках. Но произведены в разных государствах. Поэтому они оба могут быть советскими, либо российским/украинским.

Все танки в мире разрабатывались на основе каких то других, более старых моделей. И оплот тут не исключение.
Армата разработана на основе об.195. Оплот основывается на Т80УД. Никто этого не отрицает.
Но вот назвать из-за этого Армату советским танком (также как и Оплот) - нельзя. Потому что в обоих этих танках такой большой объем переделок, модернизаций, новых прицелов, системы СУО и даже конструктивных изменений корпуса, башни и т.д. что оба эти танка являются собственными разработками России и Украины.

Причем тут вообще геополитика. Как игра с ней связана.
Оплот не возможно добавить в ветку СССР не из-за какой то выдуманной геополитике, а просто потому что это НЕ советский и не российский танк. Вот и всё.Танк практически не имеет почти никакого отношения к СССР т.к. собственная разработка Украины и он также не имеет никакого отношения к России. Так каким образом вы собрались добавлять его в совето-российскую игровую ветку…непонятно…

Шикарно. Т-54 отличные танки на своем БРе, с хорошим вооружением и крепкой броней. Т-54 (1949) один из любимых моих танков. Играю на нем с КД около 4 к 1. Не скажу что это прям имба, но…то что он лучше любого немецкого танка на этом БРе - однозначно.

в ветку советов пойдет
минусов не вижу

2 лайка

И вот поэтому изменять что то в АЗ и в механиках заряжающих плохо. Я сказал самые очевидные минусы заряжающего а играть уже никогда не захотится, тоже самое можно сказать с АЗ потому что и так АЗ есть много проблем, один из них даже абсурдный, как можно умудриться не сломать АЗ ломом который пролетел через весь танк?

Где то России от смеха сдох crew gtw.

Ты серьезно? Наверняка ты стоишь в кустах ожидая челов в борт, ведь права выстрела по врагу нет, перезарядка самая худшая из этих бров, УВНы и УГНы отсутвуют, каждый выстрел в корпус взрыв боеукладки.

“Я сдох от смеха”
Подожди ты хочешь сказать что у т-54 хорошее вооружение?
Да на нем лучший снаряд это каморник! Кто играет с подкалибкром на 54-ке?
С комарником бейся только с леопардом первым и магахом, м60, а если встречишь м103, т-72м1, леопард а1а1-а1а5 и подобную технику тебе стоит сейчасже выйти и удалить вар тандер с пк

1 лайк

НУ и пусть. А кто это вообще?

ТЫ про какую Т-54 говоришь? Их там 3 штуки. Я играю на Т-54 1949 и у него ничего из этого нет. Перезарядка несущественно выше. + - секунда ничего не решает.УВН и УГН вполне играбельны. Да хуже чем у НАТО-техники, но играбельны вполне. Это не -3 как у Т-44-100 ))))

А вот Т54 1947 года мне не понравилась.

Да. А что? Не хуже чем у Леопарда-1 и Центуриона мк-10.

Я. Точнее я играю и на подкалиберах и на кумулятивах. Каморники вообще не беру. Нафига они нужны если у них такое низкое пробитие? А у кумуля отличное пробитие.

35 смертей на 122 фрага в данный момент. Ну нормально. Очень хороший, сбалансированный танк. Довольно живучий. Часто танкует и рикошетит, если не на дно списка попадаешь.

Ты долго отвечать будешь?

щас…щас…секунду.
Там значит аккорды первые такие:…



“Да вполне играбельно, да согласен на 100%”
Да это его прямой конкурент а проигрывает по всему, броня? БРОНЯ??? Брони нету!!! Право на первый выстрел?? ПОШОЛ я в задницу это не так, Подвижность??? Где ты тут хотя бы намек увидел на подвижность?
Он выигрывает только в заметности ты в этом курсе?
Ты знаешь когда выпустили т-54 1951 и леопарда 1?
1946 году т-54 выпущена
А леопард в 1960!! Танк опоздал на 20 лет

Не буду тут коментировать потому что тут и так все понятно:/

Как там кумули и подкалиберы? Наверное ваншотят с каждого выстрела! Наверное ты все же успевашь хотябы навести прицел до танка! Наверное на танк не уходит как минимум 3-4 снаряда

Да вижу, вижу что надрочился ты на этом танке

Вижу что что то очень большое пишеш, быстрее давай

А что еще надо то?

Это не так. Броня у Т-54 намного лучше и рикошетнее.
Насчет подвижности скажу так. Леопард-1 быстрее по прямой. Зато Т-54 лучше маневрирует и не так сильно теряет скорость.

А еще леопард 2а6 выпуска начала 2000 годов играет против Т90М 2022г. Как бы между этими танками тоже разница в 20 лет. И что? В игре техника не балансится по годам.

Что понятно? Что Т-54 хороший танк способный почти на равных воевать против Центуриона?
Единственное чем существенно Т-54 проигрывает Центуриону - это отсутствием стабилизатора.
Я не говорю что Т-54 лучше ЦЕнтуриона. Нет, он не лучше. Центурион мк-10 безусловно лучше. Но, т-54 вполне может против него воевать.

Да, такие же как и на Леопарде-1, на котором я тоже много играю. Разницы никакой.
А чего ты хочешь, чтобы любой танк ваншотился от попадания куда угодно?
Ну и минимум 3-4 снаряда - это ты явно преувеличиваешь. Обычно достаточно 2 снарядов.

А какой в этом толк? Всеравно подколибер даже и не почуствует твою броню

Там хотя бы преимущества есть почти по всему!! Ты серезно? 2а7 2010 года и может конкурировать с т-90м? Это ли не имбовость НАТО? Не доказывает что леопарды слишком имбалансные? Левик выигрывает 90стика по всему кроме брони и то броня в башне больше девяностика

Мля чел я иду в жопу на равных он с сентурионом воевать собирается
На леопарде 1 бк первой очереди хотя бы не на месте мехвода

Попробуй убить его когда он за зданием? Каждый выстрел -1 член экипажа (к слову т-54 меньше осколков создает так как поверхность левика не позволяет)
Т-54 явно не лучший и даже в числе худших на этих бров и это факт!

Не то выделил сорри

Как минимум, что Т-54 просто приятнее управляется, чем утюг лео-1

Я просто не могу понять чем ты недоволен Т-54? Это хороший сбалансированный танк. Именно сбалансированный.
Вот смотри. Леопард-1 может играть только от дистанции. У него плохая маневренность, едет как утюг, очень большой и неудобный зум прицела для ближнего боя, сильная раскачка и нет брони вообще. Поэтому на нем тяжело играть в городских боях и на ближней дистанции.
Центурион наоборот – хорошо играет в городских боях за счет стаба и относительно неплохо бронирован. Но не очень хорошо может стрелять на большие дистанции из-за слабого зума прицела.
А Т-54 как бы середнячок. У него как бы нет прям таких явных сильных и слабых сторон.

Если бы тебе дали выбрать один танк: т-54 или леопард 1 и сразиться с ним на поражение? Что бы ты выбрал!?

Смотря на какой карте? Если на какой нибудь пустынной карте с большими прострелами, типа Синая, то Леопард-1. А если карта городская ну или просто небольшая какая нибудь, то конечно Т-54 (1949).

Ну а если бы вообще выбирать не зная какая карта выпадет, то скорее всего Т-54 бы выбрал тоже