Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Именно это его и губит. Нет чем отвечить
Почти все левики на дистанции и почти все сентурионы на первых линий!
Толк от брони? Сколько раз я уже это сказал?
Его нету на этих бров

Тут ты подохнешь! В реале тебе бы дали снаряд каморный так как подкалибер не был основным снарядом, только экспериментальным

К слову карта? Ты будешь в реале сражаться с левиком а там едь хоть на 100 км

НУ почему же губит?
Я вот на Лео-1 на городских картах вообще играть не могу. Зум огромный, сильная раскачка. А на Т-54 намного удобнее играется.
Да, у Т-54 нет явных сильных сторон, но зато он более менее играется универсально на всех картах.

Верно. Но, ты обращал внимание как быстро отлетают в ангар Лепики, если попадают на городские карты? А они не могут там нормально играть.

Я и не говорю что она ультимативна. Но она лучше чем у Лео-1 и иногда спасает, если играешь на своем БРе, а не на дне списка.
А еще броня реально спасает от всяких зениток, автопушек, от которых картонный Лео-1 моментально отлетает в ангар.

Я про игру говорил, а не про реал.)))) Зачем сравнивать реал с игрой.

Все по порядку:
Т-54 в вар тандер воюет с танками 1960-70 годов, а сам он из 1946 года. Из этого можно понять что т-54 не предназначен в бою против леопарда 1, ведь в то время когда его выпускали, леопарда 1 не существовало.
А леопард был построен как раз таки против т-54 и т-55, поэтому у леопарда 1 столько преимуществ.
Вооружение:
По вооружению т-54 выигрывает только в калибре пушки, и проигрывает с бронепробитией ( подкалибер и кумулятив не берем потому что его в реале было мало и не использовалось как основной снаряд)
Подвижность:
Т-54 выигрывает только в повороте корпуса с движения, по скорости поворота корпуса стоя и по макс. Скорости он проигрывает
Броня:
Безусловно и т-54 броня больше, но у леопарда не забываем основной снаряд подкалибер, так что тут кто кого первее увидел и кто быстрее навелся на цель, и у леопарда в этом преимущества так и в угн так и в оптике.
Разное:
Т-54 не конкурент леопарду на дальних дистанций и достойный соперник в близи, но танки в реале скорее всего никогда не будут так близко друг к другу, так что здесь полностью победа за леопардом первым.
Про остальное можно даже и не говорить
Так как танк проигрывает уже во всем, я рассказал только то что не очень сильно хуже леопарда l.

Т-54 универсал да. Леопарды сливаются с карты как минимум сделав 1 фраг в копилку+ скорость позволяет быстро приехать на позицию и ловит тэшек в борт а потом уехать задним ходом, обойти всю карту и зайти в тыл врага.
Ты сказал так будто леопарды напрямик идут в лобовую с т-54! Нет этого не будет никогда

В счет зенитках. У ссср нет зениток кроме зсу-57-2 способные вот так воевать с танками, лучше брать гепард что тоже находится в ветке исследовании германии, про автопушек есть только бмп-2, а сколько автопушек у германии? Верно 3.
82 мм прибития на бмп против 140 на зенитке! К тому же в германии полно колесников которые в начале боя уже труться в респе врага давая почти безпрепятсвенно захватить точки союзникам. Ну ради баланса добавили бы и нам колесников.

Твой высер особо забавно выглядит на фоне видео кита, где он обстреливал баки и БК советов и натотанков. И о чудо у натокорыт БК исчезало с такой-же периодичностью, как и на советах, при этом были случаи срабатывания вышибных панелей при пробитой шторке.

И это будет справедливо.

Он выходит из боев если не в топе списка, и карта не та. А когда попадает в топ списка, уезжает на край карты и наяривает там до конца боя попутно отстреливая парочку противников. Это отлично видно на примере соотношения КД к КБ. Да и на технике которая не подходит к такому стилю игры, у него довольно днищенская статистика. А это танки с долгой перезарядкой и плохим пробитием на дистанции. Потому он тут и затирает какие кумули и подкалиберы эффективные.

1 лайк

Ты первый раз на форуме? Не знаешь кто это такой? Человек камень, который ливает сразу из боя, если он не в топе. Ливает сразу, если карта не нравится и тд.
Посмотри его статистику. Ты видишь, что в таблице результатов 23%? Я такого даже у людей 5 лвл не видел. Это значит, что он тупо стоит.

Спойлер

4 лайка

Чел. Видео уже не актуально. Совсем.
БК имеет шанс подрыва близкий к 100% и пробитие вышибных панелей вызывает подрыв БК.

К чему ты привел основной ирл снаряд? Кто тебе мешает играть с фулл БК катушек? Я вот на финском Т54 только катушки и возил против Т55.

Да этот “косплейер” даже мне известен, хотя я тут от силы месяц сижу.

Видели эти 100%, вышибные панели срабатывают даже при уничтоженной бронешторке

1 лайк

Балабол, ты, конечно… Ветку Украины сможешь мне показать в игре, оладушек? Если нет, то тогда твои утверждения про то, что к ветке СССР танк не может относится - гроша ломаного не стоят. Танк имеет непосредственное отношение к СССР, так как разработка велась в стенах ХТЗ, который достался в наследство Украине от СССР, на основе танка Т-80УД, который в игре относится к ветке СССР. Говорить что-то про Армату бессмысленно, ибо ветка в игре уже есть. Но ты в очередной раз просто позоришься.
Не будь тех событий геополитических - танк спокойно оказался бы именно в ветке СССР.

6 лайков

Они ее как будто каждый микропатч фиксят. На днях ХМ-1 через щеку башни ваншотнул в БК.

Нет.
Вчера убедился насколько “всегда” взрывает.
Но это возможно и это уже самое главное.

БК подрывается почти ВСЕГДА, а вышибная панель рандомная. Я не писал что пробитие вышибной 100% подрыв БК.

Двоих подрывал в БК через вышибную, сам ни разу не откисал. На леклерке я почти постоянно ловлю пожар БК.

Лол, ну так в этом и заключается главный прикол: у НАТЫ бк взрывается не реже чем у СССР, хотя очевидно что у АЗ Т-72 нет ВООБЩЕ никаких средств защиты экипажа: ни “мокрой боеукладки”, ни стеночки, вот вообще ничего. И при этом всём частота “исчезания” снарядов там сопоставимая. А так как бы быть не должно - особенно если учесть что у какого нибудь “Челленджера” снаряды в бк корпуса “исчезать” не торопятся, в отличие от советских азов.
Потому и нужна моделька АЗа: точно так же как замоделена стеночка у наты, у советов должен быть замоделен АЗ.

1 лайк