Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ты тему с оплота не переводи на всякие бумажные варианты. Бм оплот имеет орудие кба3, это на свой украинский лад модернизированная 2а46, с упором на увеличение живучести, забашенного аз там и в помине не было, стандартный от т64/80, возможно, с иной циклограммой. ЗХ не буду подтверждать, но и не буду опровергать, потому что не знаю, но не думаю что там больше километров 30

Это не бумага. Есть Ятаган, т.е. оплот с забашенным аз и 120мм натовской пушкой.

1 лайк

А, ятаган то. Ну да, их же великие укры миллионами клепали

В каком количестве? Их хотя бы как оплотов, 50 штук, наберётся? Думаю врят ли

Вроде одна штука

Я ничего не переводил. Покажи мне в твоем посте кпоминание оплота? Ты написал что Т80 не может быть потому что нет соответствующих переделок. Я тебе привел пример таковых на Т80-120. Не на оплоте))

Я верю, что их сделали некоторое количество экземпляров, но в серии их нет, даже оплот, пусть в очень малую серию, но все же пошли. А ятаган дорого выходил, дороже оплота. Даже их не стали клепать пачками, потому модифицировать 64бв проще и дешевле в разы, уж не говоря про ятаган

Скорее, Ятаган был нацелен на экспорт, а его никто не купил. Вот и всё.

Речь принципиально идет об оплоте, я говорил об оплоте. Когда ятаган стал оплотом или наоборот?

Да даже если пару тройку, он не пошел в серию. Даже оплот пошел

Миллионами никто ничего не клепает. Равно как и РФ сейчас. Берут с баз, лампичат и на фронт.
Если нечего написать то начинается о количестве и участии в боевых действия. Многое из разработок не принимало и не примет, и имеет минимальный тираж. Многое так и починет в бозе.

В твоем случае речь вообще ни о чем не идет. Ты даже не понимаешь о чем пишешь. Ты не подтверждаешь ЗХ у Т84??? Что еще не подтвержадаешь. Абсолютно новую СУО, новый ПТУР, новый двигатель, новую ДЗ.

Ну тут проблема дороговизны как раз боком и встала боком в вопросе экспорта. Никто не хочет покупать дорогую, непроверенную машину

Я про все в курсе, кроме зх

Только здесь хотя бы поменяли сразу СУО и безопасность танка.
В случае с Т-84 (478ДУ2) там СУО не продвинулось.

так если машина успешная ее будут закупать, а как показали учения и контракт с тайландом, это только на бумаге у харьковских поделок все хорошо

Какие учения? Таких учений с обосрамсом полно. Напомнить про стрельбу птурами Т80?
Успешная машина это Леопард ( причем и 1 и 2). Отчасти Абрамс. Т72 таковой не считаю ибо во времена Варшавского договора он поставлялся добровольно принудительно. Т90 особо тоже в дефиците не был. Чудо чудное это индийский контракт и тоже со скандалами.

Собственно богатые страны Европы и закупали леопарды. Арабские шейхи закупали абрамсы, леклерки и т.п. Т-шки закупали чисто арабы из бедных стран. Зачем Индия закупала Т-90… Ну собственно их собственный танк создан по концепции НАТО. Видимо поняли, что советская школа танкостроения не очень)

Просто форсированный советский двигатель, это нельзя назвать новшеством
Если сейчас на Т-34 накинуть современных обвесов, он перестанет быть танком советского наследия?

Там и ЗХ, СУО и возможно даже ДЗ достояние советское.