Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ятаган безусловно украинский (как блин и любой другой танк, созданный в Харькове после 1991), но опять же это модернизация Т-80. Пушка и забашенный АЗ этого не меняет.

1 лайк

В СССР входило 15 республик(каждая республика имела формальный суверенитет со своими органами власти и т.д.) и выходит что каждая является создателем танка?

Я бы понял что такое “советское наследие” если бы было какое-то ВСЕОБЩЕЕ КБ которое занималось бы разработкой танков.

Только вот несмотря на весь “суверинетет” задания и заказы отдавались от советского начальства, танки шли вовсе не в региональную (армию региона в котором произведены) армию.
И производство всё оплачено было также не регионом, а работники вообще из разных регионов были.

Если у нас в игре всё ещё есть СССР то разделять его нету логики, ведь ГДР и ФРГ мы не разделяем, колонии от Британии не отнимаем.

Создателем танка является страна, хватит заниматься провокациями. Кто-то отрицает, что Т-64 собирался в Харькове? Нет. Все ли в нем разработано там? Нет.

С чего вдруг в огромной стране должно быть одно единственное КБ?

И каждая была советская. У нас в игре нет республик.

Кооперация между кучей разных НИИ по СССР и заводов? Нет, не слышал!

Тогда Оплот и прочие не украинские танки, а Харьковские, ибо завод в Харькове. Можно даже до конкретной улицы сузить. По твоей то логике.

2 лайка

До конкретного адреса)

1 лайк

Да зачем, по знаку зодиака начнём определять, вместо места.

Так ещё вся броня, ДЗ была разработана НИИ Стали, сейчас в России.
Тоже самое с вооружением танка.
К тому же некоторые танки разработывали по несколько КБ.

В эту “страну” входило 15 формально суверенных республик.
Почему я должен все в одну кучу мешать?

В таком случае было бы применимо называть что-то “советским наследием”

Я этого и не отрицал.

Да там вообще клинический случай. Над созданием любых более менее сложных изделий (я сейчас не только про танки) работает куча НИИ, производство ведётся из комплектующих, производящихся на разных заводах, разбросанных по стране и т.д…

Она и между странами существует.
На Ф-35 используют Тайванские полупроводники и что? Он из-за этого стал американо-тайванским ?)

Вы, наверное, впервые слышите такие проекты как Альфа-Джет (который внезапно франко-германский) или MBT-70 - американо-западногерманский проект

тайфун еще)

Да полно примеров. Просто человек будет до талого уверять, что “все сделали сами”. Причем ничего обидного или плохого в том, что на чем-то основывались и модернизировали - нет.

В мировую политику брали каждые из 15 республик или может быть союз воспринимали как союз и одно целое?

Это советское наследство только и существует благодаря формированию СССР, большинство заводов были построенны именно на средства СССР. Будь это всё ещё Российская Империя сильно сомневаюсь были бы стремления у государства или у бизнесменов на что-то, когда можно просто закупить Рено, а не изобретать МС-1.

А Apple использует дисплеи от Samsung, теперь что?

Это применимо к танкам Т-64,72,80,90? Их тоже вместе разрабатывали?

никто тогда не считал их раздельными, это одна страна была. поэтому например территории и отдавались так легко, они просто переходили в другую юрисдикцию и ничего такого в этом не было.

а китайцы используют израильскую нсц

Ты сейчас на форуме как сообщения пишешь? Этим занимаются только твои руки (конкретно пальцы) или всё же задействуется всё тело? Нервно-мышечная система, кровообращение и даже, о ужас, мозг?

Да, все эти танки созданы в СССР с обменом опытом, решениям, технологиями и конкретными деталями.

Проблема в том, что я ничего оскоробительного в этом не вижу, в отличии от вас. Все КБ вложили немалый вклад в конечный вид всех Т-танков.

2 лайка