Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Теоретически да, верно. Но это бронирование избыточно для стран, покупателей Российской техники. Поэтому ради удешевления и могут пойти на разные меры, снижающие бронестойкость, безопасность капсулы и многое другое.

Хотя вообще не думаю, что Т-14 в ближайшей перспективе может пойти на Экспорт.
На внутреннем рынке для МО, применение её опасно с точки зрения потери репутации. А для стран покупателей, гораздо привлекательнее и дешевое проверенная платформа Т-72 и Т-90.

А были проведены обстрелы реликта дм53?

Даже если учитывать тех же самых американцев в их военном опыте, то они, насколько я помню свои абрамсы хотя бы выкатывали. А т-14 сделал пару выстрелов и уехал в свой гараж под Кремль.

Ребят, это не здраво. Прекратите…

Так пруфы то будут на армату?

Какие пруфы? Которые даже у МО РФ вряд ли есть?

На, почитай, у тебя хотя бы иногда мозг работает.
https://odetievbrony.ru/viewtopic.php?id=24

1 лайк

Чел, реликт не спасает от бопс. Максимум уменьшает пробитие, об этом даже калашников когда-то писал.

придать защитным модулям универсальность, имея в виду одновременное усиление защиты по кинетическим средствам поражения, таким как пули калибра до 14,5 мм и снаряды к малокалиберным пушкам

Вот это калибр, ну все, теперь бопс точно не пролетит, стойкость в кинетике от целого крупнокалиберного пулемёта, прям сильно).

Ни одна ДЗ в мире не спасёт даже от самого старого БОПС-а в принципе. Она лишь уменьшает бронепробитие на какую-то величину. И “Реликт” делает это очень даже хорошо.

5 лайков

Товарищи, может прекратим сей балаган? Мне уже больно смотреть, да и не только мне, думаю.

1 лайк

Реликт то может делать это и хорошо, кто спорит, но в рамках схемы бронирования им советских танков это как пук в море.

@модераторы нужна ваша помощь. Тут творится нечто непонятное

Мне тоже. Бесполезный балаган

Реклама для впаривания Реликта Пакистанцами и Африканцам мне не интересна)

Именно так. Что Реликт, что Контакт 5 что НОЖ , они все только снижают бронепробитие, а не гасят его полностью. Тот же Нож, за счет кумулятивных воронок при активации отрезает часть ломика, Реликт же метает две крышки, которые разбивают ломик.

Да, реликт очень хорошо снижает бронепробитие устаревших боеприпасов ДМ-33 и относительно нормально срабатывает на дм-43. Но вот на ДМ-53, шанс срабатывания Реликта составляет около 10%. Т.е. от дм-53, реликт способен зашить только от 1 снаряда из 10.

Сам кинул рекламу для впаривание ДМ53

Разбивают сегментарную часть ломика, которая и предназначена для этого. К-5 может разбить 1 сегмент. Реликт может разбить 2 сегмента. А у м829м3 4 сегмента. Так что ему без разницы что К-5, что Реликт. Они одинаково не способны защитить от М829м3. К тому же количества осколков образуемых тонкими НАТОвскими ОБПС не достаточно для активации Реликта, а тем более давно устаревшего К-5

А другие данные выйдут?