Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

1470758066_00032

Если не ошибаюсь, то у дм-53 должно быть тоже 3 или 4 сегмента. Этого более чем достаточно чтобы преодолеть Реликт. Даже если случится чудо и реликт сработает. А сработать на дм-52, реликт мождет только в 10% случаех. В остальных 90% случаев, дм-53 пробивает реликт…ну как консервную банку т.к. ДЗ просто не может сработать.

А я то всё ждал, когда же реклама бложика Тарасенко начнётся. И вот она! Ты не разочаровываешь!

Щас еще реклама НОЖа будет, инфа 100%

3 лайка

Да там весь бложик - смесь бреда и пропаганды.

Сердечник ДМ-53 разработан с учетом преодоления динамической защиты типа «Реликт» и других аналогичных разработок с метанием наружной и тыльной плиты. Вы скажете, что Реликт появился позже чем ДМ-53? Вот только Реликт это не Российская разработка, а устаревшая и бесперспективная Китайская, от которой китайцы отказались к концу 90х. А уже потом, на основе китайских наработок в РФ сделали Реликт Поэтому ИРЛ, Реликт имеет минимальные шансы сработать от попадания Дм-53, не говоря уже об устаревшей Контакт-5. Однако в игре даже древний К-5 срабатывает на современные БПС.

Как видим - в реальности, Ни Реликт, ни тем более Контакт-5 не обеспечивают защиты от кинетических боеприпасов ДМ-43 и более современных ДМ 53 и его аналогов.

так что о чем тут еще говорить ,вообще не понятно? “Патриотов” прорвало чтоли в очередной раз? Так нет повода. Советы как были самой имба-имбой на ТОП тире, так ими и остаются.

1 лайк

Почему мнение какого то ноуйнема с Украины важнее информации от НИИ Стали? Реликт может быть бесполезен,если приведется иностранный источник на английском и данные с этих обстрелов.

Кого он там разбивает, фото в цвете пожалуйста.

НИИ стали преследует прежде всего коммерческий интерес, для рекламы продукции, с целью её экспорта в Индию, страны Азии и Африки.

3 лайка

Любая военная фирма преследует коммерческий интерес. Почему по такой логике все обязаны доверять только западному оружию? Они также могут врать.

1 лайк

Откуда ты этот бред про китай вообще взял? К5 понятно, и там да, 4С22 не взводится ДМ-53 только вот 4С23 куда чувствительнее, и разрабатывали его с оглядкой на вполне уже известный Дм-53. А уж про китай и его ДЗ, такой лютый бред, что даже говорить про это смысла нет.

Нашли из-за чего грызться. О, люди…

Не,просто интересно,почему нет иностранного источника с данными обстрелов и исследований. А инфа только какого то ноунейм блогера.

Ты не обязан верить западникам. Но и мы не обязаны верить пропаганде РФ. Западники не орут о том, что их танк самый аналоговнетный после того, как переклеют дз не квадратиком, а крестиком.

2 лайка
  1. Репутация производителя. Любой Российский производитель, начиная от мелкого ИПшнка, заканчивая крупными заводами - имеют гораздо меньшую репутацию, чем его западные конкуренты. Так сложилось в результате многих факторов - политических, экономических и т.д.

Думаю, не надо Объяснять, что репутация Тойоты, несравненно выше чем УАЗа? )))))

Аналогично и с военной продукцией.
Да, безусловно и западные производители могут завышать ТТХ своей продукции. Но не сильно. Ибо есть огромный риск разоблачения и отказа потенциальных покупателей от дальнейшего сотрудничества. У стран Европы есть выбор. Купить Леопард, Леклерк или Абрамс.

А у основным покупателей техники РФ этого выбора нет. У них есть только выбор между Т-72 и Т90.

С чего ты взял,что на западе в своих новостях не хвалят своё оружие?)

Верно .Чувствительнее на 100м/с. И как раз эта чувствительность и повысила шанс срабатывания Реликта к 10%

А тебе подсказать или сам додумаешь? давай так, всем известно что наши Т-90М попали в руки США. И всем известно что они ЯВНО их испытывали, причем наверняка обстрелом БОПСАми.
А теперь скажи мне, они бы не написали во всех газетах да еще и с фото, о том, что с легкостью пробили Т-90М и он для ломов НАТО совершенно дырявый, причем во всех изданиях? А вы такие статьи видели? я нет, а по логике вещей это значит что? дальше дадумайте сами.

1 лайк

Я уже писал, что хвалят еще как. Но подход западников и советов к созданию оружия разный. У нас оружие делают госы по сути по плановой схеме - всем руководит государство. А вот у натовцев ровно наооборот, большинство компаний - частные, отсюда я верю им больше. Если они соврут, то заказчик сделает им плохо, а у нас похвалит.

1 лайк

О как,не сильно теперь оказывается.

Ну так уже Арабы начинают некоторые отказываться от части западного вооружения в пользу Российского из-за его неэффективности сам знаешь где. Выходит ТТХ приврали?

Лично Путин запрещает покупать западное оружие?

Ну вот и помолчи тогда и ничего не говори, раз не владеешь информацией. Так что будь добр, не говори о том, о чем понятия не имеешь. )