Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Попадаются игорьки, которые долбят в силуэт ломом, а потом в чате ноют, что 279 - имба. На днях катал на нем, мне леопард 1а5 вынес казенку и упал в клинч. Умудрился вроде 4 раза то ли не пробить, то ли срикошетить в башню в упор - и это пока я стоял и чинился. Отремонтировался и убил его - вони в чате стояло много ))

Хотя по факту чаще всего на 279 отлетаешь с ваншота, что от кумуля, что от лома даже от одноуровневой техники - по-моему, только алёшки не научились еще его убивать

2 лайка

Ну справедливости ради, у игрока может не быть кумуля, а фул бк простых подкалей. Тогда 279 пробить сложно. Надо выцеливать привод башни и туда попасть. Но веть проще орать “поднимите бр”, чем выцеливать
А так да. Я на 279 выезжаю против там2айпи и не пробиваю, ловя ваншот в ответ. А потом задаюсь вопросом “должен ли лт иметь больше брони, чем тт”
P. S. Вчера в стрв 105 в лоб стрелял. В первый раз не пробил в влд изза дз. Ну ладно, бывает. Следующим выстрелом попал в дз на нлд - и опять не пробил. Вот он мужицкий каморник на 360 пробивона

у этой имбы отключён урон давлением

И что, часто ты в 279 фугасы пускаешь?

Он, наверно, ждёт урон давлением от кумулей/птуров

Хз, что он там ждет. Могу лишь сказать, что вчера фугасом объекта не уничтожил бмп в борт. Вот где истинный дисбаланс
А еще китайская зсу мелкокалиберная за 3 секунды в лобовую проекцию убила 2 танкистов, 2 кританула, выбила приводы и гусеницу. Хотя другие тт норм переживают в лоб зенитки
Ну и сегодня дважды не пробил магах 6б в нлд. Тупо снаряд об дз растворился. По ощущению, дз магаха круче, чем реликт на бвме

зайди в анализ и посмотри куда его можно убить снарядом штуртигра, х29, булпапом

Ну да, это же самые частые противники. Не то, что кумули, ломы, птуры

1 лайк

на полковых да, остался 1 объедок против нашей зенитки и 3х самолётов (скайхоки с булпапами) выдеражал всё, починился и доехал до точки, и стоял на ней до победы. Потом в анализе смотрели куда его убивать, единственное место где ракета выбивает экипаж-3 лючка на крыше башни, стреляешь между ними и он дохнет. Это по твоему нормально?

об.279 так просто не убьешь. Если только будешь там в лесу сидеть

А стрелять 130мм каморником в колесника без урона нормально? А получать криты экипажа от зенитки в лоб корпуса нормально? А играть на тт со всеми недостатками тт и при этом получать ваншот в влд от танка своего бра или ниже нормально?
Можно нормальный такой список минусов собрать по 279. И те, кто на нем катает, знают про эти минусы.
А в противовес мы имеем иммун к бомбам. Ну можешь считать, что это танк для боя в условиях ядерной войны. От того и отключен урон давлением

4 лайка

Беларуский Т72б"Витязь" вполне подошел бы на 10.3. По сути тот же 72б+Сосна-У.

отключëнный урон давлением это баг в игре. На днях создам тему, может исправят

А я еще 1 нашел. С асами 279 ттх остаются, как на экспертах
Можешь и на этот счет создать репорт

окей

у меня тоже был такой баг с асами, я его исправил помоему прокачкой экипажа(вкинул опыт во что то)

А я увидел, что на багтрекере есть схожие темы по другой технике с расхождением ттх в ангаре и в бою

да это какой то баг, тоже прокачал асов но статов не добавилось, пофиксил помоему просто апнув у экипажа что то

Мне нечего там апать. Уже 150 лвл экипажа. А вчера добил и асов. Ток без толку

А что смешного? Всем подняли, ему нет. Ладно бы танк был полным аутсайдером, но так он выше среднего. В полковых приоритетная техника. В рандоме одна из любимых игрушек для папочек-нагибаторов. На марафонах их часто выкатывают для быстрого фарма очков.

Так с чего он заслуживает такой подарок, пока все остальные поднимаются по бр?

1 лайк